Титановый тренд - Страница 886
+ Ответить
Страница 886 из 989 ПерваяПервая ... 386586686786836856876881884885886887888891896916936986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,851 по 8,860 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8851
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Про Тритон уже все слушали?

    Дмитрий Нечаев, владелец сочинской компании Triton Bikes [титановые велосипеды] и Pushka Bikes [карбоновые велосипеды], некогда расположенной в России, просит отраслевых поставщиков и клиентов продолжать вести бизнес с его компанией, которую он планирует воссоздать за пределами России.

    Triton частый участник мировых выставок, компания хорошо известна в сообществе любителей кастомных велосипедов США. У Дмитрия российский и израильский паспорта, и на этой неделе он вылетел из Москвы в Израиль. Он сказал, что Россия становится все более репрессивной, и управлять Тритоном оттуда стало практически невозможно. «Заблокирована возможность принимать платежи из-за пределов России. PayPal и все такое не позволит вам вывести средства на банковский счет. Обменный курс такой плохой, что нет смысла работать», — сказал он в видео на Facebook. «Я не знаю никого, кто бы поддерживал это [войну]», — сказал он. «Мы делаем велосипеды. Мы любим людей, которые ездят на наших или любых других велосипедах, и мы не можем поддержать какие-либо агрессивные действия против каких-либо людей в мире».

    Представители американской велосипедной промышленности заявили, что сделают все возможное, чтобы поддержать Нечаева, когда он восстановит бизнес в новой стране.

    P.S. Пока что не известно, где будет снова возрождено предприятие Triton Bikes. Знаком с Дмитрием по переписке, когда делал статьи в наш и другие паблики по его компании. Ситуация крайне плачевная. Помимо выпуска рам и готовых велосипедов, компания была официальным дистрибьютором многих hi-end брендов, таких как Chris King, Garbaruk, Industry9, Onyx Racing, Profile Racing, Wolf Tooth Components и т.д. Да, большая часть всего, что производилось эти 17 лет, шла на экспорт, но были и клиенты из СНГ. Налоги, транспортировка, закупка компонентов и материалов, все это велось в России и было ей явно не во вред. Triton был наиболее известной вело-компанией за рубежом и, можно сказать, прямо или косвенно поднимал авторитет страны в качестве hi-end титановых велосипедов. У Дмитрия не раз спрашивали почему он выпускает велосипеды именно в России, а не за рубежом. Он сказал, что тогда это не имело бы смысла. Слово "Made in Russia" и буквы на кириллице были отличительной чертой, среди других. Желаю удачи Дмитрию и его команде на новом месте
    Последний раз редактировалось Steeller; 06.03.2022 в 22:28.

  2. #8852

    По умолчанию

    Видели, да, всё закономерно. Остаётся только пожелать Д.Нечаеву удачи и чтоб у него всё получилось на новом месте.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #8853
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Да уж, здесь без перспектив. Тритонам успешного продолжения деятельности.

    Как то особенно иронично тонко, в нынешнее настоящее, выглядывает из недавнего прошлого ихний тренд заигрывания с ушанками и прочими символами эпохи.
    я всегда буду против.

  4. #8854

    По умолчанию

    Алексей Иванович, ушасто-серпастый тренд, хорошо продавался на западе и вкупе с нетленным материалом, нес некий след железной кондовости, угрозы давно развалившегося красного голема. Это было прикольно и стёбно. Я уверен, что ничего более, Нечаев в это не вкладывал. А сейчас... уже не прикольно и всем ясно, что девочка выигравшая конкурс на самую страшную гримасу, не играла...
    Последний раз редактировалось igore; 06.03.2022 в 23:51.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #8855
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    igore, от понимания этого всего, вся эта халва становится только горче.
    я всегда буду против.

  6. #8856
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    шило на мыло
    сожрут и там

    а вот рапиду ничего не сделается
    его глубоко спрятали
    Последний раз редактировалось степняк; 07.03.2022 в 03:35.

  7. #8857
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    шило на мыло
    сожрут и там
    Это с чего бы?
    я всегда буду против.

  8. #8858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение

    а вот рапиду ничего не сделается
    его глубоко спрятали
    Ну да. Трубу из Китая, они будут и дальше покупать
    с курсом 400 рэ, а вместо контейнеров Maersk и MSC, её будут возить буряты на собачьих упряжках.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #8859
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    на бумаге может и гладко
    а на деле как и везде
    насколько местные позволят жировать

  10. #8860
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Рапид, как минимум, минимально диверсифицирован и может жить без вело. Тритон нет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы