Актуальность шлема - Страница 881
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Потерял контроль над дорогой
    Ужасно!!!!
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Дело привычки.
    Я после мотоцикла и соответствующего шлема велосипедный даже не почувствовал, зато, когда тронулся впервые в нем, ощутил приятные сквозняки в мозгу над поверхностью головы- мне понравилось.
    Он был самый простой, недорогой, на следующий год он меня спас, геройски расколовшись,- башка совсем асфальта не ощутила)))

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Xvel177 Посмотреть сообщение
    Это так кажется.
    да это же у меня шутка юмора была)))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  2. #8802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Дело привычки.
    Когда я в 12 году в свой первый шлем влез, тоже было чувство, что ой мама дорогая, вот это кошмар. Какое-то время ушло на привыкание к непонятной жёсткой хрени на голове. Потом привык, но усердно стаскивал всякий раз, заходя в магазины. Спустя несколько месяцев достало и это, стал ходить, не снимая.
    Каску на башку мне определили еще в 1985 годике... Как снимал это ведерко при первой же возможности, так и снимаю. Вечно мешается...

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Зимой под шлем надеваю тонкую чёрную флисовую шапчонку из шпротмастера. До минус 33 полёт нормальный, видимо, пенопласт тоже греет
    А тут не в зиме или шлеме дело... Главное - сколько ехать и как. Если же ветерок хороший, да путь не близкий - шапочка вместе с корзинкой примерзнет к башке. А ушаночка ничуть не хуже корзинки черепушку защищает.

  3. #8803
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Опишу свои ощущения, купил шлем недавно, проехал первые 35 км. Очень не понравилось. Езжу в Москве по правой стороне ПЧ. Голова вспотела моментально, пот капает по лбу на очки, на голове лишний вес дискомфортный и если я раньше активно крутил головой при перестроении, то со шлемом кручение головой сократилось в 2 раза по ощущениям. Потерял контроль над дорогой. В пвд брать буду обязательно, появится найнер в лес и на трейлы тоже обязаловка. На гревеле по городу по правой стороне ПЧ пока мешает. Это мое имхо просьба сильно не судить. Первые впечатления
    Шлем carrera - прекрасно вентилируется, под него тонкий бафф из декатлона.

  4. #8804
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Очень не понравилось. Езжу в Москве по правой стороне ПЧ. Голова вспотела моментально, пот капает по лбу на очки, на голове лишний вес дискомфортный и если я раньше активно крутил головой при перестроении, то со шлемом кручение головой сократилось в 2 раза по ощущениям.
    Тут встаёт вопрос - ЧТО вы купили ?
    На шоссере езжу именно по ПЧ, практически всегда.
    Пот не капает на очки даже во время гонок, когда 40-50км/ч лупишь. А уж просто от езды в городском цикле со светофорами - и подавно не бывает .
    Весит копейки, крутить головой никак не мешает.

    Может не надо всякое г***о покупать?

    Сейчас два Giro, один парадный , второй дешёвенький, до этого Fox Flux было две штуки, эти почти полкило весили, но с вентиляцией так же никаких проблем, да и вертеть головой никак не мешали.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    P.S. И, таки да. Бафф, или подшлемник, или бандана, или косынка, в общем - тряпка на голову не помешает.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #8805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    на следующий год он меня спас, геройски расколовшись,- башка совсем асфальта не ощутила
    уже очередная закономерность , надел велощлем , не позже чем года эксплуатации , обязательно шлякнешся головой !
    Я же за всю свою жизнь(включая детские года) при не значительных падениях не коснулся головой асфальта не разу!

  6. #8806
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    уже очередная закономерность , надел велощлем , не позже чем года эксплуатации , обязательно шлякнешся головой !
    Я же за всю свою жизнь(включая детские года) при не значительных падениях не коснулся головой асфальта не разу!
    Чет я с 2012 так в эту закономерность и не заехал.

  7. #8807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Чет я с 2012 так в эту закономерность и не заехал.
    ну значит велошлем "помог" избежать удара об ветки деревьев (или иные сказки,про всемогущество велошлема)

  8. #8808
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Откинулся, стало быть. И понеслось...

  9. #8809
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    уже очередная закономерность , надел велощлем , не позже чем года эксплуатации , обязательно шлякнешся головой !
    Я же за всю свою жизнь(включая детские года) при не значительных падениях не коснулся головой асфальта не разу!
    В своём репертуаре ))))
    Я вот пока тоже ни разу головой асфальта не коснулся. А об ветки касался много раз. И вот тут шлем меня выручал очень хорошо. А потом - на шлеме очень удобно поисковый фонарь крепить ))

  10. #8810
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Я же за всю свою жизнь(включая детские года) при не значительных падениях не коснулся головой асфальта не разу!
    Нельзя же все упомнить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы