Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 881
+ Ответить
Страница 881 из 887 ПерваяПервая ... 381581681781831851871876879880881882883886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,810 из 8868

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #8801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    На детский велик ставил вибряки деор ... но даже такие вряд-ли стоят на велике вашей сестры.
    Именно такие и стоят. Сзади были Авиды SD3, но там корпус алю лопнул и пружина разводящая перестала работать. Купил в Таганроге первое попавшееся в магазине, не подозревая подвоха, так там при затяжке болта на раме, втулку рычага передавливало и рычаг еле двигался. Сейчас купил и поставил Аливию.
    Не, за 5 минут я и сам все установил и настроил, но потом смотришь - тут криво, тут косо, тут чиркать начало.
    С параллелками, кстати, должно быть проще, что при отводе рычага колодка вверх не смещается и по резине не чиркает.

  2. #8802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    С параллелками, кстати, должно быть проще, что при отводе рычага колодка вверх не смещается и по резине не чиркает.
    Вы явно выставили колодки по высоте без зазора, потому что по резине (если она не квадратная) при отводе ничего чиркать не должно.

    Кстати, парраллелки тоже надо правильно настраивать, иначе они тоже умеют плохо работать

  3. #8803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Вы явно выставили колодки по высоте без зазора, потому что по резине (если она не квадратная) при отводе ничего чиркать не должно.
    Да умею я настраивать, ездил когда-то с вибряками. Зазор этот вечно надо типа угадывать, хочется поменьше сделать. Потому что при уменьшении толщины колодок, они уже в нижней своей части начинают тереть воздух при торможении. Еще при затягивании гайки колодки, саму колодку может немного провернуть, и вот уже она снова трет по резине.

  4. #8804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    С остальным согласен, но вот буст? Никакого прихода не заметил.
    на бустовой раме часто шоркаю пятками о перья. только у меня так?
    контакты избавляют от этого?

  5. #8805

    По умолчанию

    толщина перьев у рам бывает отличается сильнее, чем могут дать 3 мм от буста.
    п.с. и на подвесе небустовом цеплял, и на харде. от куфактора шатунов больше зависит.
    _

  6. #8806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Еще при затягивании гайки колодки, саму колодку может немного провернуть, и вот уже она снова трет по резине.
    Это означает нечто отличное от
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Да умею я настраивать
    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    контакты избавляют от этого?
    Избавляют, но будет неудобно какое-то время. А может и всегда, если стопы сильно ротированы наружу
    Последний раз редактировалось Тыква; 24.05.2024 в 00:36.

  7. #8807

    По умолчанию

    multig, вы прям как страшный сон напомнили мне мой 2007ой с этим триллером про ви-бряки. С каким же я кайфом это всё ободное заменил на авид джуси 3 в 2008ом. На ряду с покрышками (кенда невегал как другой страшный сон) - один из самых кайфовых апгрейтов был, хорошие тормоза прям конкретно скорости прибавили. Причом как поставил в 2008ом, так они и отбегали до смерти рамы в 2022г, без единой прокачки и перенастройки, ток колодки раз в 1.5 года менять. А с чи-брейками от тектро - всё как вы описали, всё время криво, косо, как там настройки не крути.
    И замена шиманы асера на срам х7 тот же кайф, что не надо мучиться с настройками раз в 100км, поставил и забыл.
    Последний раз редактировалось DFM; 24.05.2024 в 01:25.

  8. #8808
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    На моем первом мтб были параллелки хт. Сами по себе тормоза хорошие, но в горах вылезли недостатки. День под дождем, набор и сброс 3 км – минус колодки. Солнечный день, сброс километр – лопается камера от перегрева.
    После гор байк продал, купил другой с джуси7

  9. #8809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    контакты избавляют от этого?
    уменьшают подвижность пятки точно)

  10. #8810
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    даа, он же вроде и 29 был?
    Нет, это был 26 скальпель

    Но да - сборка была топчик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ilyamaksimov

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10