Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 720 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188288388588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #871
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    nordkap, а это и есть по горизонтали, у меня седло вровень со штоком)

  2. #872
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Leslo, Спасибо за информацию. Значит ЕТТ пишут точно на Ренегад Експат.

  3. #873

    По умолчанию

    колодки чтоли заказать на алике 11.11, какие там надобны на ТRP Spyre ? Shimano M525?

  4. #874

    По умолчанию

    Был у меня Экспат 2016г в 58 ростовке. Рама слишком длинная даже на мои 188см. Длиннее мериды циклокросс4, который был до джамиса. По комплектации байк не очень,мягко говоря. Колёса пластилиновые, втулки - насыпь никакая, всё это на замену, при моём весе в 93кг точно. Система 53 - как на топ карбоне для спортсменов, о чём они думали... И это при весе в 12кг, но по факту с минимальным набором и флягой на 750гр, даже для 1,5 часовых заездов вес снаряжённого байка был почти 14кг. В 2017г уже на Jamis поставили компакт на 50, но и это для этого байка квк бы... Учитывая что можно поставить даже 44 звезду. Резина дубовая(при понижении давления комфорта не очень прибавляет), то есть вам продают раму, вилку, вынос, руль, тиагру на 10ск, с неплохими тормозами, систему правда с бестолковой звездой, для плоской Москвы годной кассетой на 30,- остальное под вопросом. Но если речь идёт о туризме, с багажниками и прочим, то альтернативы за эти деньги я не вижу. Конечно при условии дорожного использования. Я бы при туризме поставил горный переключатель с длинной лапкой для кассеты 11-36, а систему подбирал бы уже под условия.

    Начитавшись форума думал что рама хромоль добавит комфорта, но по факту ехал он как табуретка, частично из за сток 35мм резины(возможно другая резина и решила бы вопрос комфорта). Прежний алюминивый Тrek FX 7.4 2014гВложение 467728, даже на 32мм отличной стоковой резине - полуслике(bondrager), был комфортней и быстрее, но только до 30+км/ч и без встречного ветра(баран конечно лучше при ветре). Да накат был хорошим, по сравнению с подвесом эпик комп на RR. Вот только разогнать его до 30 км/ч по дороге с 0% и поддерживать скорость тяжелее,чем на карбоновом кантрийном эпике 2015г. Конечно влияла и укладка Jamis из за 53 звезды- крути с запасом 27км/ч или напрягайся уже на 32км/ч. На спеш 36-15 ровно 30км/ч круиз поставил, и крути себе в своём режиме, на прямом чейнлайне без потерь). А так как туризмом я не увлекаюсь,то байк был продан, ввиду бессмысленности его апгрэйда - лично для меня. Но главное не устраивала растянутая посадка - дико болели суставы(но это не минус байка, а моя проблема). Кстати при покупке прежний владелец сравнивал его с алюминиевым аналогичным корратек, и сказал что ренегад хуже во всём.

    Вспоминал мериду cyclocross4 на промах, и жалел что сгоряча продал. Думал можно было бы и потерпеть, поставить вынос на 2-3см короче. Может это и помогло бы от боли в суставах руки. Присматривался к карбоновому ренегаду ждал скидок чтобы купить за 90+т.р. Думал о шоссерах - эндуранс на дисках, но что не складывалось. Да и что делать с дикими болями в суставе было не ясно, - на палке таких проблем не было... В общем случайно попался в объявлениях на авито кроссовый Giant TCX SLR, уже на промах, гидравлике, и 105 шимано переключателях, за 50000р. Вес 9,5кг система 44/36 кассета 11ск 11-28. Те же 60км/ч с мостов едет, как и мерида с классической 46/36 и 12-28. На Jamis выкрутить 53/11, да даже компакт... ну я бы посмотрел на спортсмена, - руку пожал бы однозначно). В итоге рама с сток резиной конти, намного комфортнее Jamis. Едет кроссовый по сравнению даже с эпик, как он по сравнению с бюджетным байком... Раньше я ездил по своему тренировочному маршруту на эпике, потому что он давал комфорт, плюс скорость. Giant первый байк который подвинул эпик на тренировочном треке, потому что быстрее, и достаточно комфортен, даже для избалованного владельца эпика... И проблем с суставами больше нет, потому что посадка другая - более сгруппированная. А рама хоть и тоже 58 размера, но совсем другая в геометрии. Да и не для этого он сделан, креплений кстати тоже нет. Байк другого уровня в принципе, если сравнивать с Jamis, в том числе и по цене.
    Просто читал тут некоторые отзывы от людей для кого это первый подобный байк, - сплошной восторг. Понятно если вы пересели с бюджетных байков вас прёт, но сравнили бы его ходовые качества с аналогами, и восторга бы поубавилось... Не вводите людей в заблуждение, всё относительно. Байк в принципе не плох, но далеко не супер, - по скорости в сравнении. По надёжности рамы безусловно, сталь есть сталь, даже самая простая. Но во всём остальном... впрочем как и современный топ карбон в сравнении с алюминиевым сплавом.
    Я ездил на всём этом, кроме резины на 42мм. И укладку с 53/34 46/36 44/36 28/38/48, 11-28 12 28 11-32 проверил и подобрал для себя. В Крылацком на велодороге с шоссерами тоже из интереса сравнивал, а не с калькулятором на диване по теории). Это хотя и субъективный опыт сравнения близких по классу байков, но это объективнее сравнения с бюджетным уровнем вообще других типов байков,особенно бюджетных. Согласен что Jamis прямо как породистый скакун, ракета и прочее, в сравнении с последними).

  5. #875
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Был у меня Экспат 2016г в 58 ростовке. Рама слишком длинная даже на мои 188см.
    Там всего-то ЕТТ 586 - на 188 роста это "слишком" только при каких-то особенностях. Я как раз примерял эту модель, выбирая размер RLT9.

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Длиннее мериды циклокросс4, который был до джамиса..
    А разве это откровение, что велокроссовые рамы МОГУТ иметь чуть другую геометрию? А размер рамы какой был? Параметры рич/стэк?

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    По комплектации байк не очень.
    Так и цена была за новый в магазине меньше полтинника.

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Система 53
    FSA Omega вообще выпускается в варианте "стандарта"? Или у вас был не стоковый вариант, где кто-то заботливо для своих нужд звезды с компакта перекрутил? Я в "Триале" маркировку видел - был "компакт".

    Вообще интересно сравнение грэвела и велокроссового велосипеда... с шоссейными на асфальте Вы сколько результату М.Зубова на малом круге проиграли? Хотя бы в сторону "против часовой", без 12% подъема.

    Странно дописывать к велосипеду "минимально необходимое" и считать полную массу. Этак можно ориентироваться на высушенных про-гонщиков, которые при таком росте могут на 15-20 кг легче быть - тут мультитул с бутылочкой, накидывающие полтора кг, пойдут лесом на фоне вышеуказанной разницы

    А ещё велокроссовые велосипеды (правда вы модельный год не написали) могут не иметь дырок под багажник, крылья, креплений на вилке, иметь одну пару бонок для фляги (по UCI запрещено фляги передавать - можно только заехать в пит-зону и там взять сменный велосипед с полной флягой)...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 10.11.2017 в 12:34.

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Jamis прямо как породистый скакун, ракета и прочее
    Спасибо. Интересный обзор и сравнение.

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    FSA Omega вообще выпускается в варианте "стандарта"? Или у вас был не стоковый вариант, где кто-то заботливо для своих нужд звезды с компакта перекрутил?
    В 2016г 53 звезда стояла, а в Триале действительно 50з, так что видимо не сток. Но и 50 это много. Сейчас на Giant сток на 44, думал маловата, а оказалось самое то, плюс укладка ощутимо приятнее, все передачи ближе.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Странно дописывать к велосипеду "минимально необходимое" и считать полную массу.
    Странно не учитывать фактический вес байка(с минимально необходимым - насос, камера, инструмент и уж тем более педали), а полная масса это байк с велосипедистом. Так что полная масса не корректна, в этом согласен. А вес в каталоге это сферический конь в вакууме, даже без педалей). Конечно он нужен в каталоге, как ориентир, но по факту 14кг будет в 58р.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы сколько результату М.Зубова на малом круге проиграли? Хотя бы в сторону "против часовой", без 12% подъема.
    Бессмысленное сравнение, сравнить надо байки с одним и тем же М. Зубовым.)
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А ещё велокроссовые велосипед (правда вы модельный год не написали) можете иметь дырок под багажник, крылья, креплений на вилке,
    На мериде прошлого поколения вроде 2014г всё это было (размер 58 тоже). На Giant нет(.
    Цитата Сообщение от kentaureion Посмотреть сообщение
    Спасибо. Интересный обзор и сравнение.
    Полная цитата: Согласен что Jamis прямо как породистый скакун, ракета и прочее, в сравнении с последними).
    А это как бы основная мысль). Поэтому я готов мириться с отсутствием у Giant крыльев, багажника и прочих удобных плюшек Jamis. Но это уже индивидуальный выбор, под условия езды,и кому что в приоритете/необходимости.
    Последний раз редактировалось Grey 199; 10.11.2017 в 12:30.

  8. #878
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Сейчас (18ый модельный год) есть всего один алюминиевый ТСХ, с кроссовым двойником 46/36 и кассетой 11-32. И стоит это счастье даже у американцев 1400 долларов.

    А карбоновые идут все с 1*11 и спереди там 40т звезда откуда вы 44 взяли? Много это для велокросса же?), отличия в кассете: либо 11-42 для "попроще", либо 11-36 для покруче.

    А выбор в любом случае за конкретным человеком - есть ли желание или возможность иметь много велосипедов со схожим назначением, как он катается/ездит, где ездит, участвует ли в соревнованиях и т д. и т.п. - очень много факторов.

    Вот, например, тот же вопрос с крыльями: если нормально, что после поездки велосипед/велосипедист покрыты тем, что было под колёсами - это одно, а если "на работу"? Ну и так далее...

    Я, собственно, к чему... Я "экспату" благодарен как примерочному коню - без него в 16ом году я бы с размером не определился. Возможно, что позже мне захочется пересесть на более короткий велосипед (сейчас второй с етт 580 ), но это уже другая история.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 10.11.2017 в 12:58.

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Полная цитата:
    Мне на самом деле Ваш обзор понравился.
    Я на своем Ренегаде поменял колеса, покрышки, систему с 50/34 на 46/36.
    Дальше апгрейдиться, вроде, некуда. Смотрю в сторону более легких, шустрых карбоновых шоссейников.
    Но менять буду при условии, если сбавлю свой вес и продолжу более-менее регулярно кататься.

  10. #880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kentaureion Посмотреть сообщение
    Я на своем Ренегаде поменял колеса, покрышки, систему с 50/34 на 46/36.
    Вот и я о том же(для меня это необходимый ап для ренегада), если не секрет во сколько обошлось? И может уже есть смысл добавить и купить карбоновый, уже на нормальных колёсах и хорошей навеской. Особенно если нет приоритета в надёжность стали при аварийных ситуациях, ударах и т.п.?
    Цитата Сообщение от kentaureion Посмотреть сообщение
    Но менять буду при условии, если сбавлю свой вес и продолжу более-менее регулярно кататься.
    Согласен, тоже так думаю, пока и Giant за глаза. А 46 звезда на мериде мне лично не зашла. На 44 пока всё устраивает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11