Коврики! - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 318 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #871

    По умолчанию

    малыш? бугага. ладно, начнет наш агрессивный маркетолог обода шлифовать, позовите ))

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    у нас в гостях цирк.
    Это не цирк, цирк уже давно уехал. А этот товарищ задержался))
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  3. #873
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    наблюдаю некоторую переоценку термареста, между тем он обычно неоптимален. Это американцы, там климат потеплее и полегче.
    Коврик желательно выбирать по R-value, а не по стране производителя. Тогда и не будет подобных странных выводов - дескать, европейцы теплее американцев.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    А переходник весил бы грамм и 1 см. Решение было на поверхности, но ты не сообразил
    Чуваки, помогите ему переходник соорудить. Ну ведь просит же человек, вам жалко что ли? Сами же потом поржете, представляя, как он там в палатке два часа насос дрочит, пытаясь матрас накачать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Коврик желательно выбирать по R-value
    Дима, я так и не узнал, что это за хрень. Зато я был в походе... давно... лет 7? назад... когда только появились термаресты весом < полкило. Я увидел у Нормального Человека такой коврик, мне понравилось и я купил. Ни разу не пожалел.

    Мне кажется, это самый разумный метод: сходить с обычной пенкой в поход, в котором будет сравнительно много людей. И там посмотреть глазами на то, что бывает и послушать отзывы.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #875
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    у нас в гостях цирк
    Да, я уж было думал, что виту в этом плане не переплюнуть, но этот клоун куда смешнее и задорнее.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это самый разумный метод: сходить с обычной пенкой в поход, в котором будет сравнительно много людей. И там посмотреть глазами на то, что бывает и послушать отзывы.
    Послушать можно, но потом покупаешь - и оказывается, что лично у тебя ощущения отличаются. Ибо человек другой, спальник у него другой, степень мерзлявости другая, представления о комфортности сна другие.
    Ну вот расскажу я тебе, что спал на снегу при -20 на ижевской пенке (и это правда таки) - и что, это поможет тебе в выборе коврика?
    Или ты мне расскажешь, что спишь весной в двух спальниках - а оно мне зачем? Мне-то и одного хватает. А если б я этого не знал, и полагался на твои отзывы?
    С цифрами все же проще - они дают некую среднюю характеристику. Ну, как будто ты опросил в походе тыщу человек и свел статистику по ним воедино, убрав при этом явные аномалии.
    Сравниваешь характеристики того, что имеешь на данный момент, с характеристиками того, что планируется к покупке - и можешь примерно прикинуть, насколько тебе будет теплее/холоднее в новом стаффе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #876

    По умолчанию

    К слову, не стоит молиться на Vaude. У товарищей находится в пользовании уже вторая их палатка подряд (обе Mark L 3P) - у обеих были косяки. В частности, у палатки №2 был неправильно пришит несущий шнур, так что установить ее было невозможно. Первая "кончилась" за 100 ночёвок примерно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Первая "кончилась" за 100 ночёвок примерно.
    У МСР Хабба НХ кончается проклейка швов, хотя юзалась она существенно меньше сотни раз. Как и у МСР Хуп. Также в минусах один термарестовый коврик, второй пытается издохнуть вот прям счас. Еще не, но пытается. Так что молиться на каскад дизайн я бы тем более не стал.

    А вот дешевенький экспедовский пуховый коврик, купленный году в 14, до сих пор жив. Причем юзался не сказать, чтобы мало.

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У товарищей находится в пользовании уже вторая их палатка подряд (обе Mark L 3P) - у обеих были косяки.
    товарищам медаль за настойчивость

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    У МСР Хабба НХ кончается проклейка швов, хотя юзалась она существенно меньше сотни раз.
    Если использовать палатку два раза в год - она гарантировано не доживет до обещанных 200 ночевок. А 3-4 года палатки живут норм. Походу ты что-то нам не договариваешь.
    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Также в минусах один термарестовый коврик, второй пытается издохнуть вот прям счас.
    можно обменять на новый в альпухе. ты еще не сделал это?

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Походу ты что-то нам не договариваешь.
    Ну тут вроде не изба-исповедальня, чтобы историю всей своей жизни рассказывать ). Так что да, недоговариваю, и очень-очень многое ).
    Суммарно ночевок 30, наверное, было, брал ее (хаббу нх) году в 16-м, что ли. И причин для того, чтобы на подобных палатках герметизирующая лента рассыпалась на кусочки и отшелушивалась, я не вижу совершенно. Особенно если учесть, что на отечественных/китайских палатках, повидавших СУЩЕСТВЕННО больше, такой херни нет.
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    можно обменять на новый в альпухе. ты еще не сделал это?
    Дохнет уже обменяный коврик. Пузыря еще нет, но внешняя оболочка в паре мест с мерзким звуком отлипает от внутренней пены. Вот все жду, когда окончательно издохнет, потому что посчитают такое вот дефектом или нет - хз.

  10. #880

    По умолчанию

    может спирт? точнее пары спирта? всегда в группе придерживаемся правила - стали, поставили, накачали и можно бухать. плюс хранение расправленной доской с открытым клапаном
    гарантии капут, но теоретически пузырь можно локализовать латками с двух сторон с прочной нитью между ними, типо айрдека. на крайний случай
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.06.2019 в 11:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36