Велообувь на зиму - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 192 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Тоже на них глаз положил, в наличии у нас можно найти только 46 шимановский размер, у самого стопа 28.5 см, на коробке у них нарисовано 29.2 см, подойдут?
    А ноги всё таки в них мёрзнут? Сам катаюсь в летних кожаных кроссовках с двумя носками и тонкой войлочной стелькой. Час с небольшим при -15 выдерживаю, а тут фирменные ботинки.... Может, ну его на хрен, да за такие деньги теперь?
    Правда, хочется перейти на контакты.
    У меня стопа примерно такая же (хотя сильно нестандартная - длинный большой палец). У меня 80-е, 47 размер.

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Люди разное пишут, т.к. всё очень индивидуально. Есть тема про фэты, там один мой земляк пишет, что в 81-х целыми днями при -20 ездит, но сверху что-то надевает. У меня подмерзают пальцы, но это если крутить без ходьбы. Если надо контакты, то бери и пробуй, другого варианта нет. Только обязательно 2, а то и 3 размера прибавляй - будет место для утепления. Ещё вариант: если по воде лазить не будешь, а в кроссовках тебе нормально, посмотри на эти. Я в таких, только для топталок, 2 зимы до -25 откатал.
    да бывает и на 5 !!! размеров больше берут )
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  3. #873

    По умолчанию

    У меня вот , как наверно и у большинства, тоже только пальцы могут подмерзать (остальной стопе тепло), так, может - им -пальцам, отдельное внимание уделять ? Я пробовал подкладывать бумагу в носок - не очень удобно , да и не высушить ее, если че... В общем - оборачиваю пальцы отдельно в мягкий лоскут из старого пухового платка - места почти внутри ботинка не занимает, вместе с ботинком и сохнет при необходимости , заметно теплее .

  4. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    У меня стопа примерно такая же (хотя сильно нестандартная - длинный большой палец). У меня 80-е, 47 размер.
    Похоже, и я не стандартный. Померил сегодня Shimano SH-MW81 46 размер. С одним не толстым тёплым носком почти впритык, воздуха в ботинках нет, так ещё и стопу по бокам немного сдавливает (ремешки отрегулировал).
    Вот тебе и "...Объемная тренировочная колодка для ношения с толстыми носками...". Нужен 47 размер с запасом.
    Хотя, может и разносятся?

  5. #875
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Похоже, и я не стандартный. Померил сегодня Shimano SH-MW81 46 размер. С одним не толстым тёплым носком почти впритык, воздуха в ботинках нет, так ещё и стопу по бокам немного сдавливает (ремешки отрегулировал).
    Вот тебе и "...Объемная тренировочная колодка для ношения с толстыми носками...". Нужен 47 размер с запасом.
    Хотя, может и разносятся?
    Я уже писал здесь что у MW81 колодка узкая. Попробуй 91-е.

  6. #876
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,281

    По умолчанию

    91 широкие но холодные (
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я уже писал здесь что у MW81 колодка узкая. Попробуй 91-е.
    Что-то душа к этим походным ботинкам не лежит. Хотя, надо вживую посмотреть.
    Завтра поеду мерить SH-AM51, тоже 46 размер. Как у них с колодкой?
    И ещё вопрос, вдруг подойдут, как устанавливать на них шипы? На всех в инете фотографиях подошвы не видно посадочных мест-втулок под винты для пластин. Надо покупать дополнительно комплект?
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 18.01.2016 в 18:36.

  8. #878
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    91 широкие но холодные (
    Не холоднее 81-х. У шиманы теплее ничего нет насколько мне известно...

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Что-то душа к этим походным ботинкам не лежит. Хотя, надо вживую посмотреть.
    Дело вкуса, гонок по сугробам все равно не будет, а для обычной езды я предпочту широкую колодку просто из-за комфорта.

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    как устанавливать шипы на SH-AM51? На всех в инете фотографиях подошвы не видно посадочных мест-втулок под винты для пластин. Надо покупать дополнительно комплект?
    Вот такие штуки-проставки/spasers, в комплект входят, или как это называется если покупать?
    spasers.jpg
    Вот так выглядит подошва, а где втулки, в которые вкручивать шипы?
    aaa6eba535179cde188b7c8a91110c1d.jpg
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 18.01.2016 в 22:59.

  10. #880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит подошва, а где втулки, в которые вкручивать шипы?
    Должны быть в комплекте с обувью.В крайнем случае продаются такие наборы(шипы+пластины)...


    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    или как это называется если покупать?
    Пластина Shimano SPD

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы