Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 218 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 2178

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #871
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Ага, если машина поджимает справа и замедляется перед поворотом, она собирается ехать прямо, ведь не включает поворотник. Удачи на дорогах с таким подходом
    А что ей мешает уступить пешеходу, или за перекрестокм затор-0для чего нужно снизить скорость? Ваш ум до этого не дошел? Не верите мне-откройте ПДД и узнайте, что дает понимание иным участникам о Вашем маневре.
    Так что и Вам с Вашим сомышленником Педрильё удачи с таким подходом в ГИБДД. Ха.
    Последний раз редактировалось chiefset; 19.08.2020 в 11:13.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #872
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    Давно хотел узнать общественное мнение на счет того, насколько нормально\допустимо при проезде перекрестка прямо вытягивать левую руку в сторону (типа левый поворот)? Просто я заметил, что если этого не делать (а по пдд и не должен), то все почему то думают, что на перекрестке я обязательно поеду направо (а не прямо) и соответственно создаются неприятные ситуации
    Общественное мнение давно и не только на этом форуме говорило, что это вполне допустимое поведение, если уходящих направо много.
    Сам обычно так не делаю - НО при том условии, что еду прямо из крайнего правого положения.
    Но мы опять же имеем два типа перекрёстков. Первый - где правая (или единственная) полоса прямо и направо, и второй - где правая полоса только направо.
    В первом случае, как уже написал Srgeyuzer, логично сместиться в середину полосы или даже на её левый край. В этом случае перестроение надо бы обозначить жестом. А уж велосипедиста, стоящего посреди полосы, вряд ли кто-то заподозрит в намерении повернуть направо
    Во втором имеем прекрасное несоответствие знаков плюс разметки и пункта 24.2 ПДД. Строго по букве мы вроде как имеем право ехать вдоль поребрика (или бордюра, или что там ограничивает ПЧ) прямо, а нас обязаны пропускать по 13.1. По факту это весьма самонадеянное и самоубийственное мероприятие, и при этом маршрутному транспорту на знаки и разметку плевать можно, а нам нельзя. Поэтому включаем режим «письмо Шарфа» и перестраиваемся на правый край второй полосы. Тут уж, естественно, понадобится жест о манёвре.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #873
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вот альтернатива классическим "лежачим".
    https://www.zr.ru/content/news/92467...zen.yandex.com

    Убирает недостаток классичеких ЛП: шум, создаваемы подвеской грузовиком и автобусов при переезде. Т.е. они спокойно пропускают эту "берлинскую подушку" между колес, не создавая лишнего шума и при этом сами служат дольше.
    Да, сразу возникает аргумент, что БП и не будут тормозить большой транспорт.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    Давно хотел узнать общественное мнение на счет того, насколько нормально\допустимо при проезде перекрестка прямо вытягивать левую руку в сторону (типа левый поворот)? Просто я заметил, что если этого не делать (а по пдд и не должен), то все почему то думают, что на перекрестке я обязательно поеду направо (а не прямо) и соответственно создаются неприятные ситуации
    Я иногда так делаю, когда вижу, что меня пытаются зажать там, где это опасно - например, на узкой полосе, ограниченной справа бордюром, ограждением и т.п. И да, считаю, что если большинство едет направо, а тебе нужно прямо, спокойнее (для всех), показать, что едешь левее, чем это большинство. Не считаю, что это "вводит в заблуждение других участников движения". Обычно здесь понятно, что имеет в виду подающий такой сигнал. Кста, не только не велосипеде, но и на авто.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 19.08.2020 в 12:43.

  4. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не считаю, что это "вводит в заблуждение других участников движения". Обычно здесь понятно, что имеет в виду подающий такой сигнал.
    Имхо, проще просто помахать рукой... никто и не подумает про "поворот", а то ещё более укрепиться мнение о "непредсказуемости" велосипедистов...

  5. #875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Имхо, проще просто помахать рукой... никто и не подумает про "поворот", а то ещё более укрепиться мнение о "непредсказуемости" велосипедистов...
    т.е. на машине из правого ряда показываешь левый поворот и тебя адекватные возможно пропускают...
    делаешь то же самое на веле и ты неадекватный....
    а вот покрутить помахать рукой, внезапно все поймут. и проникнутся... однако, Ллогика

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
    т.е. на машине из правого ряда показываешь левый поворот и тебя адекватные возможно пропускают...
    делаешь то же самое на веле и ты неадекватный....
    а вот покрутить помахать рукой, внезапно все поймут. и проникнутся... однако, Ллогика
    Ты же на велосипеде - вот и думай о себе, а не о автомобилистах...

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Ты же на велосипеде - вот и думай о себе, а не о автомобилистах...
    ты хотел сказать думай как автомибилист... но не забывай, что на велике..

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
    ты хотел сказать думай как автомибилист... но не забывай, что на велике..
    В зоне особого внимания, нужно, в первую очередь, думать о себе...!

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    В зоне особого внимания, нужно, в первую очередь, думать о себе...!
    что бы махания были понятны другим, а не только себе.. иначе потом о себе что осталось родственники позаботятся..
    для этого в педеде придуманы махания понятные всем, кто права не купил, ну и зрительный контакт.. поможет избежать физического

  10. #880

    По умолчанию

    С этого месяца перевозить велосипеды на крышах машин запрещено?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы