Фэтбайк клуб - Страница 878
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #8771
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А Бутово - это далеко от Битцы и Мещеры? Там зимой какая основная черта у "среды обитания" фатбайка?
    Бутово -- это вообще какой-то местный аналог Омска в меметичном его смысле. Как показывает практика, его нельзя покинуть, переехав в более интересную, внутриМКАДную часть Битцевского парка.
    А до мещерских маршрутов вообще надо полтора-два часа на электричке ехать (а из Бутово -- еще плюс час с пересадкой на Курском вокзале).

  2. #8772
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    aphlux, Меня особо впечатлило - "...с пересадкой на Курском вокзале" Когда бывал на Курском (вроде бы туда как раз приезжаешь с аэропорта Домодедово - ничего не путаю?), то мне казалось, что это самый центр Москвы и до ближайших мест, вызывающих ассоциации с возможностью покататься на фатбайке оттуда гораздо дальше, чем от Иркутска до Ангарска Восхищаюсь москвичами! Не представляю, как в таких условиях приживаются фэты в таком количестве Видимо, фатбайк и правда замечательный велосипед, раз кто-то готов его везти два часа в электричке, чтобы на нем покататься - ведь кататься в одном и том же месте обязательно должно надоесть... даже жителям такого большого города как Москва

    З.Ы. Все-таки я ошибся - с Домодедово я на Павелецкий приезжал, а до Курского по кольцевой добирался.

  3. #8773
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    zmey70, это вы не видели, как 80-100 человек с велосипедами (обычными) грузятся в дальнюю электричку на этом самом Курском вокзале, чтобы поехать по тем самым маршрутам

  4. #8774
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А Бутово - это далеко от Битцы и Мещеры? Там зимой какая основная черта у "среды обитания" фатбайка?
    ст.Бутово курской ж.д. это ~5км от MKAД (от центра Москвы 25) вокруг неё выросли два района Москвы: Северное и Южное Бутово - присутствуют лесопарки разной величины и степени "обжитости" поскольку Северное Бутово частично в пойме р.Битца рельеф присутствует, рядом замкадная часть битцевского лесопарка тоже с выраженным рельефом (тропинки в основном имеют уклон 5-20%) летом рай из-за обилия тропинок - зимой не очень потому как доступны в виде лыжней только основные просеки + плюс в северной части "лыжный стадион" который ревностно стерегут Ясно что микрорайоны всего лишь транзитные зоны между местами катания интересны остатки частной застройки и прилегающие остатки деревень, леса и поля между ними, промзоны окрестности ж.д. и прочая незастроенная пока поверхность. Мещера это глушь полтора два часа на электричке от Москвы...
    Кстати был у вас (в Шелехове) в командировке -красиво ну и конечно никак не сравнить - просто другое...

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    эээ... дружище, а ктой-то тут как-то говорил про фильтрацию погоды?
    дык он и продолжает
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Хрен бы ты проехал...дальше прудов в сторону училища везде глубокий снег и дороги завалены снегом от бурана"алялыжня".Через недельку...не раньше нубы утопчут и будет нештяк.
    Последний раз редактировалось Loewa; 23.01.2013 в 15:38.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #8775

    По умолчанию

    Битца - это родина битцевких маньяков, катаются в основном ночью. Зимой портят лыжню, за что регулярно получают пилюлей от лыжников. Считают что кроме Битцы ничего нет, и что в Битце есть рельеф)
    Чулково - мекка московского КК, зимой там катаются в основном сноубордисты. Изредка наведываются представители экстремальных дисциплин.
    Мещера - мекка пвдшников, туристов и прочих любителей девственной природы. Последние годы после того как зимой перестали ездить лесовозы, слабо проезжабельна на обычном байке, что сильно угнетает бывших любителей мещеры.
    Бутово - известно как "жопа мира" (за удаленность от центра), фактически замкадная битца.

  6. #8776
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ст.Бутово курской ж.д. это ~5км от MKAД (от центра Москвы 25) вокруг неё выросли два района Москвы: Северное и Южное Бутово - присутствуют лесопарки разной величины и степени "обжитости" поскольку Северное Бутово частично в пойме р.Битца рельеф присутствует, рядом замкадная часть битцевского лесопарка тоже с выраженным рельефом (тропинки в основном имеют уклон 5-20%) летом рай из-за обилия тропинок - зимой не очень потому как доступны в виде лыжней только основные просеки + плюс в северной части "лыжный стадион" который ревностно стерегут Ясно что микрорайоны всего лишь транзитные зоны между местами катания интересны остатки частной застройки и прилегающие остатки деревень, леса и поля между ними, промзоны окрестности ж.д. и прочая незастроенная пока поверхность. Мещера это глушь полтора два часа на электричке от Москвы...
    Спасибо. Теперь обстановка более-менее понятна стала. Буду хоть понимать кто и где у вас там катается. Еще бы выяснить что за Чулки про которые Коляскин иногда упоминает, и почему туда стоит приехать чтобы проверить себя в кросскантри?

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Чулково - мекка московского КК, зимой там катаются в основном сноубордисты. Изредка наведываются представители экстремальных дисциплин.
    Спасибо! Вот теперь и тут просветили А там какие-то из известных гонок проводятся?

  7. #8777
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Бутово - известно как "жопа мира" (за удаленность от центра), фактически замкадная битца.
    а вот и нинадо упрощать в отличие от некоторых "новых" районов есть метро да и покататься всяко есть где это вам не динамо
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    ... Schwalbe Winter. Заявлена, как 700х30С, но реально померил - 26 мм по боковине и 28 мм по шипам. Боже мой! Как здорово она справляется с вот такой кашей на дорогах - просто режет ее как масло.
    Ну всё, пора закрывать сий клу Ну зато по ней, видимо, не так классно кататься по разной степени утоптанным тропинкам и свежему выпавшему на них снежку слоем в Х см?

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А Бутово - это далеко от Битцы и Мещеры? Там зимой какая основная черта у "среды обитания" фатбайка?
    Тут почему-то вспомнилось недавно увиденное случайно. Никого не хочу обидеть и надеюсь, на меня никто не обидится, ибо я не подпишусь ни под одним словом этой хрен этого стёба.

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь москвичами! Не представляю, как в таких условиях приживаются фэты в таком количестве Видимо, фатбайк и правда замечательный велосипед, раз кто-то готов его везти два часа в электричке, чтобы на нем покататься - ведь кататься в одном и том же месте обязательно должно надоесть... даже жителям такого большого города как Москва
    Осмелюсь высказать мнение, что тут ещё играют некоторую роль два аспекта: а) относительная дороговизна толстоколёсов; б) многочисленность города.

  9. #8779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот теперь и тут просветили А там какие-то из известных гонок проводятся?



  10. #8780
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Все-таки я ошибся - с Домодедово я на Павелецкий приезжал, а до Курского по кольцевой добирался
    Из Домодедово есть аэроэкспресс и на Курский.

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А там какие-то из известных гонок проводятся?
    Merida Velogearance Cup, например
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы