Колесики чуть покрепче - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 1459 ПерваяПервая ... 37577782858687888992971171371872873875871087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 14587

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #861
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,500

    По умолчанию

    shizo

    атец, а дай ссылку на твой калькулятор, что-то не могу найти

  2. #862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Ну все, пора на стелсы пересаживаться, сезон откатал, купил новый.
    Покажи мне хоть один Стелс на DT чемпионах и втулках Ксениум под ось..
    Вообще мне всегда смешно читать веломанию, тут всегда советуют все самое дорогое и пафосное, вообще складывается ощущение, что этот форум находится не в РФ, а где то в США или другом благополучном забугорье и плевать всем на кризисы, ведь судя по велосипедам на ВМ, тут зарплата у большинства 200-300тыр, короче зажрались..

  3. #863
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я не понял, тебе для покататься нужны колеса, или чтобы тут на форуме великие гуру сказали тебе, что у тебя типа правильные колеса, чем тебе Ксениум-Новатек не нравится? Нормальные втулки на осях, стальной барабан, все расходники стоят копейки и есть в наличии, промы можно при желании заменить.
    мне колеса нужны, во-первых, для покататься, во-вторых, для покататься в определенных условиях, в-третьих, чтобы были ремонтопригодные собственными силами по максимуму
    то бишь, есть самый простой путь: собрать колеса на ХТшках - но я не хочу связываться с насыпными подшипниками, например. т.к. проморгаешь обслуживание - и привет, втулки на выброс, ну, а с промами такого не будет.
    с другой стороны, промы промам рознь: вот взять, опять же, к примеру, каретки хоуп. всё офигенно - но подшипники строго свои. а те же РФ или ФСА, емнип - в них 6805 любые можно поставить.
    100-200 рублей за подшипник - или 800 (по старому курсу) - есть разница, верно?
    вот поэтому я сейчас оооооочень дотошно подхожу к выбору, т.к. лучше я сейчас потрачу вечер-другой-третий на сбор информации, чем потом начну кусать локти.

    опять же, у меня сейчас 15 ось спереди, эксцентрик/10 сзади. но можно проапгрейдиться до 20/12. а есть ли у втулок эта возможность? а доступен ли конверт-кит или придется точить или покупать хз где за рубежом и ждать? вот еще один нюанс.
    и так далее ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #864

    По умолчанию

    Саша у Ксениум-Новатека стоят совершенно обычные стандартные промы, которые легко меняются, насчет осей, передняя точно конвертируется в 15-20мм, а сзади точно только 10x135, с конвертами точно можно взять Нюкпруф, но ценник будет уже совсем не гуманный.

  5. #865
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Саша у Ксениум-Новатека стоят совершенно обычные стандартные промы, которые легко меняются, насчет осей, передняя точно конвертируется в 15-20мм, а сзади точно только 10x135, с конвертами точно можно взять Нюкпруф, но ценник будет уже совсем не гуманный.
    http://novatecusa.net/project/d881sb-d882sb/ у Новатеков под 12 ось втулки вполне себе есть, те же самые уже упоминавшиеся здесь 881/882
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    http://novatecusa.net/project/d881sb-d882sb/ у Новатеков под 12 ось втулки вполне себе есть, те же самые уже упоминавшиеся здесь 881/882
    Очень редкие втулки, может в США их реально купить, а так я даже на Али их не смог найти.

  7. #867

    По умолчанию

    100-200 рублей за подшипник - или 800 (по старому курсу) - есть разница, верно?
    подшипники тоже подорожали, 6902 японские в районе 1500р за штуку, наши раза в два дешевле, что тоже не мало


    каретки хоуп. всё офигенно - но подшипники строго свои
    какие там? в смысле, размер или маркировка

  8. #868
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    какие там? в смысле, размер или маркировка
    у них там свои какие-то, надо на хоповский сайт лезть смотреть

    для шиманы/РФ хороший вариант - Эндура с ее увеличенными шариками, но она, сцуко, стоит негуманно, проще обычные взять

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Очень редкие втулки, может в США их реально купить, а так я даже на Али их не смог найти.
    http://ru.aliexpress.com/premium/nov...27&groupsort=1

    http://ru.aliexpress.com/premium/nov...novatec+d711sb
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #869

    По умолчанию

    Очень редкие втулки, может в США их реально купить, а так я даже на Али их не смог найти.
    http://ru.aliexpress.com/premium/nov...27&groupsort=1

    http://ru.aliexpress.com/premium/nov...novatec+d711sb
    И чего, ты попробуй заднюю 882-ю найти под ось 12мм, на Али вообще почти все втулки под QR 9мм.

  10. #870

    По умолчанию

    надо на хоповский сайт лезть смотреть
    только что там был - не пишут, потому и спросил)
    знаю только одну единственную каретку с эксклюзивными, нигде на Земле в продаже не встречающимися, подшипниками - труватив гаубица
    думаю что хоп на такое вряд ли решится, скорее всего там стандарт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы