Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения. - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 237 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2367

Тема: Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения.

  1. #861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    тогда бы и тему не создавал бы. Не нравится расположение рычагов, свободный ход и люфт обоих рычагов вверх/вниз, то есть не в рабочей плоскости, так сказать
    Ну так и надо сразу писать, а не сам не знаю, что хочу
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  2. #862

    По умолчанию

    Stilet, у х01 другие материалы, на словах сложно наверное объяснить. У х01 при нажатии большого лепестка ощущение как будто ось вращается на подшипнике, трение качения грубо говоря, у линеек ниже, как будто трение скольжения.
    Тактильно другой лепесток, возможность изменения его положения.
    Х01 очень кайфовая манетка, хотя не сказать, что те же гх или х1 плохие.
    Тут весь вопрос насколько ты это все будешь тактильно ощущать и надо ли тебе это.
    Мне лично нхы которые я щупал очень не понравились
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Stilet, у х01 другие материалы, на словах сложно наверное объяснить. У х01 при нажатии большого лепестка ощущение как будто ось вращается на подшипнике, трение качения грубо говоря, у линеек ниже, как будто трение скольжения.
    Тактильно другой лепесток, возможность изменения его положения.
    Х01 очень кайфовая манетка, хотя не сказать, что те же гх или х1 плохие.
    Тут весь вопрос насколько ты это все будешь тактильно ощущать и надо ли тебе это.
    Мне лично нхы которые я щупал очень не понравились
    Ну понятно, что манетка за 7200 должна быть такой, но такая манетка действительно мне не нужна. Все же все остальное в байке не совсем ей соответствует. Я выбираю между, по сути, тремя вариантами - оставить как есть, поставить х1 или gx. Весь смысл в том, что не хочется потратить деньги и не получить ну совсем ничего)если между ними нет особо разницы, то я останусь с нх

  4. #864

    По умолчанию

    Stilet,

    Замена в рамках одной линейки работающего нормально компонента на такой же но подороже, это и есть потратить деньги и получить ничего.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Stilet,

    Замена в рамках одной линейки работающего нормально компонента на такой же но подороже, это и есть потратить деньги и получить ничего.
    вроде как линейка не одна))хотя разница в цене не так высока 1300 примерно nx, 2200 gx и 3100 х1. Может и маркетинг играет тут основную роль

  6. #866

    По умолчанию

    Stilet, так то х01 можно взять примерно за 5600 у немцев
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #867

    По умолчанию

    Stilet,

    Линейка одна - игл. Какой-то теоретический смысл в замене может быть при наличии в новом чего-то, влияющего на сам процесс езды. Допустим, добавление одного лишнего щелчка на манетке с расширением диапазона кассеты, добавление фрикционной муфты на переключателе и.т.д. Смысла менять работающую манетку из за наличия в оси подшипников нет. Вы не уедете дальше, не заедете выше, не съедете там, где раньше не съезжали. Не изменится ничего. Вообще. Когда сломается эта, другое дело.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Stilet,

    Линейка одна - игл. Какой-то теоретический смысл в замене может быть при наличии в новом чего-то, влияющего на сам процесс езды. Допустим, добавление одного лишнего щелчка на манетке с расширением диапазона кассеты, добавление фрикционной муфты на переключателе и.т.д. Смысла менять работающую манетку из за наличия в оси подшипников нет. Вы не уедете дальше, не заедете выше, не съедете там, где раньше не съезжали. Не изменится ничего. Вообще. Когда сломается эта, другое дело.
    игл, вроде на 12 скоростей, у меня 11, но не суть. Да, манетка не даст ничего такого о чем вы написали)но, черт возьми, когда я на прошлом байке заменил пару переключатель/манетка 10 скоростей с деоре на хт тоже 10 скоростей, сам процесс переключения стал гораздо приятнее. Как будто отложил перочинный нож и взял скальпель

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Stilet, так то х01 можно взять примерно за 5600 у немцев
    Плюс доставка то на то и выйдет)с чейна доставка бесплатная

  9. #869

    По умолчанию

    nx стоит заменить на gx (выше уже на вкус и кошелек)
    nx в принципе терпимо, но я имея и гх такую разницу не пережил, заменил

  10. #870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    nx стоит заменить на gx (выше уже на вкус и кошелек)
    nx в принципе терпимо, но я имея и гх такую разницу не пережил, заменил
    То есть, между нх и гх разница ощущается уже? И в чем именно на ваши ощущения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость манеток и переключателей
    от kshark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:05
  2. Вопросы новичка
    от Свин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 01:53
  3. Совместимость кассет XTR 970, XT 770, SLX
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:03
  4. Вопросы от новичка= )
    от megazol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 15:50
  5. Вопросы у новичка)
    от Гриgorii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 19:32