все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 869
+ Ответить
Страница 869 из 878 ПерваяПервая ... 369569669769819839859864867868869870871874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,690 из 8776

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #8681

    По умолчанию

    Приветствую.

    Правильно понимаю, что на компах iGPSport ввести пробег вручную не получится? И если есть датчики скорости и каденса, то пробег и скорость по ним измеряется?

  2. #8682
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию

    у меня igpsport датчик на колесе перестал скорость определять. Батарейку менял - не помогло. Еду - а комп показывает скорость 0 км и пробега нет. Пришлось отключить датчик.
    Возможно он потом бы по GPS бы определил скорость и расстояние, но у меня терпение кончилось.

  3. #8683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    датчик скорости подключен или только GPS?
    для нормального автостарта нужен датчик скорости на колесо
    Только GPS, датчики планирую приобрести (каденса, скорости, пульса). Но думал что и так должно нормально работать, никаких глушилок gps рядом нет, а он просто после очередной остановки не просыпается и стоит на паузе во время заезда.
    И что-то сомневаюсь что датчик что-то изменит, комп же спутники ищет во время затупа, или как, скорость начнет допустим адекватно фиксировать и возобновлять, но часть трека ведь не запишет ? для этого же надо чтоб комп все-таки нашел спутники gps, а как на это повлияет датчик скорости на втулке колеса ?
    Последний раз редактировалось lovetarja; 29.11.2023 в 11:11.

  4. #8684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    а он просто после очередной остановки не просыпается и стоит на паузе во время заезда.
    ну логично, GPS так точно не определит ты уже начал ехать или нет, а датчик определит

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    И что-то сомневаюсь что датчик что-то изменит, комп же спутники ищет во время затупа, или как, скорость начнет допустим адекватно фиксировать и возобновлять, но часть трека ведь не запишет ? для этого же надо чтоб комп все-таки нашел спутники gps, а как на это повлияет датчик скорости на втулке колеса ?
    изменит, автопауза будет срабатывать корректно, будет сразу понятно колесо остановилось или крутится
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #8685
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    никаких глушилок gps рядом нет
    А их координаты в открытом доступе?
    Да и не всегда нужны именно глушилки, иной раз достаточно мощного электромагнитного фона от чего угодно, чтобы комп в ступор впал. Пару лет назад знавал места на набережной Москва-реки, где даже связь беспроводного датчика рвалась нафиг... Или, в этом году обнаружил "аномалию", где даже радар заднего обзора в ступор впадает.
    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    И что-то сомневаюсь что датчик что-то изменит
    Что что-то изменит - факт. А вот что именно - зависит от алгоритмов зашитых в прошивку производителем.
    Мой Bolt2, например, при подключённом колёсном датчике совершенно адекватно обращается с автопаузой, указывает верную скорость вообще при отсутствии связи со спутниками, и очень точно замеряет пройденное расстояние - по спутникам тебя может мотать по различным губерниям рисуя жуткие телепортации, но реальный пробег считается всё равно с точностью пара сотен метров на 40км поездку.
    Надо пробовать с конкретным оборудованием.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #8686

    По умолчанию

    Здравствуйте! Купил велокомпьютер Sigma 800, а вот какие вводить параметры не знаю, так как резина 26х1.2 (30-559). Подскажите кто знает какие правильные данные мне нужно ввести?

    s22.JPG

  7. #8687
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 81628 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bens Посмотреть сообщение
    какие правильные данные мне нужно ввести?
    Ввести надо реальные данные. Как измерить реальную длину колеса - показано например на этом видео (начинать смотреть с 4:40). Для пущей точности реальную длину колеса можно измерить способом, показанном на видео, но при этом сидя на велосипеде, т.к. под весом человека покрышка, понятное дело, немного прогибается, и реальная длина колеса во время движения будет чуть меньше, чем если её измерить без учёта веса человека.

  8. #8688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Ввести надо реальные данные. Как измерить реальную длину колеса - показано например на этом видео (начинать смотреть с 4:40). Для пущей точности реальную длину колеса можно измерить способом, показанном на видео, но при этом сидя на велосипеде, т.к. под весом человека покрышка, понятное дело, немного прогибается, и реальная длина колеса во время движения будет чуть меньше, чем если её измерить без учёта веса человека.
    Спасибо! Вчера это видео уже находил. Буду мерять. Просто думал что может есть какая-то цифра в таблице которую я не нашёл. Но реально лучше перемерять самому и будет точнее.

  9. #8689

    По умолчанию

    Рассматриваю датчик скорости на втулку с приложением на телефон для решения своей задачки. Подскажите умеют ли оно такое... Дано : делаю ТО каждые Х/Y/Z км (интервалов несколько, для разного железа), соотв необходимо отслеживать пробег; сейчас использую обычный простой велокомп (больше ни для чего он мне не нужен). Это не шибко удобно и не устраивает эстетика. Опыта с блютус-датчиками нет и не знаю что умеют приложения для работы с ними. Моя хотелка : только датчик и приложение на телефоне, датчик сам просыпается при начале движения, считает пройденные км без открытия приложения, при наличии телефона поблизости автоматически синхронизирует пробег без открытия приложения (если телефона нет, то продолжает хранить данные в памяти); в конце покатушки датчик сам засыпает; при умирании батарейки километраж не сбрасывается; приложение пушит/сигнализирует «Пройдено X км» / «Пройдено Y км» / и тд (нужные мне интервалы ТО), ни для чего другого оно мне не нужно (соотв открывать его не предполагается). Но т.к телефон всегда при мне, то окей и если у датчика своего одометра нет, но он автоматически подключается к телефону без открытия приложения и в фоновом режиме все считается. Ну и наименее интересный вариант, но все еще вариант — у датчика есть одометр с энергонезависимой памятью и километраж можно посмотреть через приложение.

    ps iOS/iPhone

  10. #8690

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы