Шоссейные покрышки - Страница 868
+ Ответить
Страница 868 из 1345 ПерваяПервая ... 36856866876881883885886386686786886987087387889891896810681168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,671 по 8,680 из 13447

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #8671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Continental Gatorskin до первого прокола прошла 12.500 км.. И, сдается мне, там еще на 5-6 тысяч ресурса есть, как только проколю Рубино, верну Конти докатывать.
    Просто так вышло, что у меня есть пара вилсетов, и мне проще менять покрышки на одном и хранить его запасным, а если прокол, просто менять колеса
    на каком колесе? Переднем или заднем?

  2. #8672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    покрышки пора менять местами.
    Я, обычно, заднюю катаю до выброса, потом переднюю назад переставляю докатывать, вперед- новую))
    А так, есть еще недокатанные эндурансы на втором велсете, тоже докатать надо
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.09.2018 в 09:28.

  3. #8673
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Лучше чаще менять местами: на заднем стирается центр, а спереди - плечи, поэтому эффект заквадрачивания сводится к минимуму.

  4. #8674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Лучше чаще менять местами: на заднем стирается центр, а спереди - плечи, поэтому эффект заквадрачивания сводится к минимуму.
    Возможно. Просто, я себе вбил в голову, что новый передок надежней и безопасней для езды

  5. #8675
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Возможно. Просто, я себе вбил в голову, что новый передок надежней и безопасней для езды
    Это как сказать. Проколоться на новой шансов меньше, но на переднем вообще проколы реже случаются, зато подстертая покрышка чуть мягче и в смысле держака тут у нее преимущество против новой, заодно и потрахивает меньше

  6. #8676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это как сказать. Проколоться на новой шансов меньше, но на переднем вообще проколы реже случаются, зато подстертая покрышка чуть мягче и в смысле держака тут у нее преимущество против новой, заодно и потрахивает меньше
    Да, вроде, проблем с держаком пока не испытывал. Новую чуток обкатаешь аккуратно, км. 300 и нормально. Зато шанс убиться где- нибудь на скорости из-за бабахнувшего передка сводится к нулю Да, и держак можно давлением регулировать.

  7. #8677

    По умолчанию

    а я пришел к такой "формуле": ничего местами не менять. А то когда меняешь, то наступает момент, когда и спереди и сзади стоит стертая покрышка и в итоге шанс получить прокол увеличивается. Плюс надо покупать сразу 2 новые покрышки, что при нынешнем курсе заметно бьет по карману (другие расходники же тоже надо покупать + шмотье).
    И вот уже второй сезон я ничего не меняю и в итоге: спереди покрышка стоит уже без замены эти 2 сезона (тыщ 12-14 наверное) и пока что тьфу-тьфу-тьфу без проколов (вроде как не было, в этом году уж точно) и у нее еще не стерся центральный протектор (виттория заффиро про 700х28). Задние летят штуки по 2-3 за сезон Их я стираю до корда и меняю только, когда уже нитки начинают торчать.
    Лично по мне - так гораздо выгоднее и проще

  8. #8678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я пришел к такой "формуле": ничего местами не менять. А то когда меняешь, то наступает момент, когда и спереди и сзади стоит стертая покрышка и в итоге шанс получить прокол увеличивается. Плюс надо покупать сразу 2 новые покрышки, что при нынешнем курсе заметно бьет по карману (другие расходники же тоже надо покупать + шмотье).
    И вот уже второй сезон я ничего не меняю и в итоге: спереди покрышка стоит уже без замены эти 2 сезона (тыщ 12-14 наверное) и пока что тьфу-тьфу-тьфу без проколов (вроде как не было, в этом году уж точно) и у нее еще не стерся центральный протектор (виттория заффиро про 700х28). Задние летят штуки по 2-3 за сезон Их я стираю до корда и меняю только, когда уже нитки начинают торчать.
    Лично по мне - так гораздо выгоднее и проще
    Вот и я о том же. Стремно потертую покрышку в прах держать на передке

  9. #8679
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Зато шанс убиться где- нибудь на скорости из-за бабахнувшего передка сводится к нулю Да, и держак можно давлением регулировать.
    Чтобы именно бабахнуло, да еще прямо в повороте, это надо редкую удачу иметь. Пробиться на камне или продырявиить боковину в разы больше шансов имхо.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Стремно потертую покрышку в прах держать на передке
    Так кто говорит потертую в прах? Такие просто идут на выброс.

  10. #8680

    По умолчанию

    al_giorno, так когда ее выбрасывать, что бы не сказалось на безопасности- непонятно? Тут, как задняя хорошо протерлась, или колоться начала- на выброс, передок докатывать. И голову ломать не надо)). В принципе, тут сам каждый выбирает, как ему поступать. Мне, этот конвеер меньше напрягает, чем смена покрышек местами, и психологически безопаснее себя чувствуешь с новым передком
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.09.2018 в 10:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы