Все о Manitou - Страница 868
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #8671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Если вилка блокируется поворотом крутилки по часовой то в демпфер лезть не надо. Надо залезть в правую ногу и удалить консистент с пружины, посадить ее в термоусадку и одеть штаны залив масло в штаны.
    Прочитал поздно ваше сообщение. В демпфер таки залез. Масла там 50 мл,блокировка работает. Но вилкк черезмерно плющевая мне показалась,полевые испытания не проходил еще,но хоть на этой вилке я почувствовал и увидел как должен корректно работать отскок. От покатушек дома я ввосторге от вилки. Посмотрим как она на улице. Штаны как обычно с 2-3мл масла с завода-залил 16 мл на каждую моторки w10. А какое масло используется в демпфере? У меня есть вилочное 7,5w и LHM+
    В воздушку не лазил,красных соплей там достаточно. И что за проставка на штоке под воздушной ногой?

  2. #8672

    По умолчанию

    2-3 миллилитра 80w трансмиссионки синтетики в воздушную камеру

    А это зачем и главное как узнать когда

    Подскажите плз еще из чего делать поролоновые колечки - те кот стоят в резин уплотнителях ? У меня они как то съежились и одервенели.

  3. #8673

    По умолчанию

    Масло в воздушную камеру добавляется для лучшей герметичности и скольжения поршня. Колечки поролоновые нужно вытащить,промыть,высушить и пропитать маслом,которое в штанцы заливать будете( моторное отлично срправляется с этим)

  4. #8674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    и насосик на 500 псей
    вот это самое веселое. 350 набил для 50-кг райдера, будем посмотреть.

  5. #8675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mapmax Посмотреть сообщение
    Масло в воздушную камеру добавляется для лучшей герметичности и скольжения поршня. Колечки поролоновые нужно вытащить,промыть,высушить и пропитать маслом,которое в штанцы заливать будете( моторное отлично срправляется с этим)
    Спасиб!
    А как узнать - то когда доливать? Когда ноги залипают ? По каким внешним признакам? Например на педалях появился продольный люфт - меняем бушинги - цепь начинает проскакивать - меняем паук - а тут пока не разберешь - не увидишь. Что же каждый месяц вилу разбирать надо? Где-то читал что надоть через 20 часов катания - так ведь катания разные бывают

  6. #8676

    По умолчанию

    во многом зависит от стиля катания и условий-если вы любитель ездить по говнам и не мыть ноги вилки после этого-то залезайте чаще туда. Тут как и в автомобилях-100 велочасов-требуется ТО.Но лучше вам об этом расскажут мастера,например Наливаич!

  7. #8677
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    350 набил для 50-кг
    вес райдера, как-то особо и не причем.
    блокировку и ребенок пробъет на спущеном аморте


    вот если бы ты тюн блокировочного клапана ослабил.

    на 350 - я бы не рекомендовал пользоваться блокировочкой в принципе
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #8678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    вес райдера, как-то особо и не причем.
    [-]
    блокировку и ребенок пробъет на спущеном аморте


    вот если бы ты тюн блокировочного клапана ослабил.

    на 350 - я бы не рекомендовал пользоваться блокировочкой в принципе
    да понимаю. Разживемся со временем.

  9. #8679

    По умолчанию

    Всем привет! Такой вопрос. Может я еще не все познал в маниту... При отскоке Вилка брякает. Ну даже на заблокированном абс есть типа бряка. На открытом это только в самом расжатом положении после того как вилка прожалась. Подскажите что это?

  10. #8680
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме с али типа specialized stumpjumper evo
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mark1352:5104844
    Всем привет! Такой вопрос. Может я еще не все познал в маниту... При отскоке Вилка брякает. Ну даже на заблокированном абс есть типа бряка. На открытом это только в самом расжатом положении после того как вилка прожалась. Подскажите что это?
    Может пружина позитивная прослабла и уменьшилась в размерах, поэтому болтается - постучи передним колесом стоя на земле...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы