Все про велосипеды Gt - Страница 867
+ Ответить
Страница 867 из 1285 ПерваяПервая ... 36756766776781783785786286586686786886987287789791796710671167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,670 из 12849

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #8661

    По умолчанию

    gojkomitic, Deodar001, спасибо за ответ, поеду примерять zaskar

  2. #8662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Управляемость велов на 29 колесах все таки уступает 26. Неуклюж он. но опять же это больше для профи. Хотя я примеряя велосипед на себя, просто катаясь по магазину и то это заметил, хотя последний раз сидел в седле лет 20 назад. Кстати сейчас триал-спорт завален велосипедами 2015 года выпуска, там практически все модели ГТ представлены на 27,5 колесах. Золотая середина, массовик пришедший на смену 26 колесам ибо 29 все таки хоть и стали популярными но не смогли полностью заменить 26 формат. Ждать цен на велосипеды 2016 года смысла нет, скидки будут только осенью после сезона, да и то, судя по ценникам, они будут не особо вкусные.
    Ну вот смотрите, на работу я на нем ездить не буду, по городу мало, в основном транзитом до парков, набережных. Но в основном будет использоваться по лесным дорогам и тропинкам, по гравийным дорогам, по бездорожью около Байкала, по загородным шоссе. То есть в основном это будет умеренные велопоходы. Мне и нужен был вел, который не будет от каждой выбоинки, камня трясти мою заднюю точку, как я это ощущаю, сидя на дочкином 26. Динамика разгона мне не важна, управляемость также (по городу, я уже говорил, мало буду ездить, экстремальные трассы тоже мимо), а вот более высокая посадка и меньшая трясучка - да. Поэтому и планировался именно найнер.
    [FONT=Arial Narrow]- Ты в самом деле такой или прикидываешься? - В самом деле такой. Прикидываюсь.[/FONT]

  3. #8663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timohho17 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Решил сменить свой хардтейл на подвес. Начинал я кстати, как и многие здесь, на оловянче. Насмотревшись цен на новые спеши, скотты и даже мериды, зашел как-то на триал спорт, и нашел несколько весьма интересных мне варианта. Ссылки ниже. Планирую использовать: летом выезжать в горы (Крым, Краснодарский край на 2-3 недели), остальное же время катать в мск (битца). Стиль катания - трейл, наверное. Ну хотелось бы чтобы и попрыгать немного можно было (дропы на 1-2 с приземом). Исходя из моих условий и Вашего опыта, подскажите мне, пожалуйста,
    1) хватит ли мне для этих целей сенсора? Или же все таки смотреть форс?
    2) у сенсора все-таки ход 120 или 130? на сайтах 130, но в интете натыкался на инфу, что 120.
    3) Хватит ли у сенсора запаса по геометрии и прочности рамы чтобы поставить вилку на 140 или 150? и возможо ли стоковый рекон до 140 разогнать?
    Вот и варианты: 1) http://trial-sport.ru/goods/51516/848238.html - взять его, на оставшиеся деньги поставить дилдо и еще в навеске поменять кое-что
    2) http://trial-sport.ru/goods/51516/848217.html - напрячься, добавить денег и взять карбофорс. Стоит ли после алю хардтейла брать карбоновый подвес с 150 ходами? Или же все-таки будет разумнее взять сенсор за 92, покатать на нем годик-другой, а потом уже менять в зависимости от образовавшихся потребностей (или не менять).
    P.S. Адеекватна ли эта цена, или байки были (будут) дешевле летом\осенью? (прошу учесть, что коллекция 14 года)
    P.p.s владельцы, именно таких сенсоров, отпишитесь, кому не сложно в лс.
    Спасибо за помощь)
    Привет, Долгое время жил рядом с Битцей, сейчас обитаю в Крыму. Владею и Форсом и Сенсором. Оба 2014.
    По пунктам.
    1. Крым разный, а катание по его горам может быть ещё разнообразнее. Если тебе больше нравится Мисхор/Таракташ, то там и может Форса оказаться маловато. Особенно если не ползать, а вваливать. А вот большинство трейлов Алушты, где я живу, для Сенсора очень хорошо подходят, особенно если с самозакрутами. И для Битцы Форса будет много, очень много. Прими это как довод за Сенсор.
    2. Сенсор с АОС (2014 и позже) - 130мм. Старый, с АйДрайв, был 120мм.
    3. Новые Сенсоры '16 все имеют вилки 140мм по дефолту. В прошлом году была даже топ-модель со 150мм, но считаю это перебором из-за возможных проблем с управляемостью, был тест, где я даже писал об этом. Мой, 2014г - 130/130. Мне хватает. Регулируемый штырь в горах очень пригодится. В Битце почти всё можно ездить без него, но мешать он точно не будет.
    4. За Сенсор я уже сказал. Форс более вальяжный в подъем, но зато вниз может простить многое. Что больше подходит под твой характер катания, ты должен решить сам. Но, если речь идет о единственном байке - я бы выбрал Сенсор. ибо "2-3 недели" vs. "Все оставшееся время".

    Картинка с Крымом и Сенсором.

    Последний раз редактировалось Полковник; 28.04.2016 в 12:43.

  4. #8664
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    [QUOTE=edward178;5671692]Поздравляю Норм велик ,симпатичный.Аваланчи вообще выше по уровню чем каракамы [/SIZE]

    Аваланчи и Каракарамы полностью идентичные велосипеды. У них разница исключительно в размере колес. Все остальное навеска, оборудование комплектация все одинаково. Даже геометрия рамы и ее устройство одинаково. Класс велосипедов один, просто ГТ разделили разменость колес по названиям. Как при этом можно говорить о том что одно хуже другого.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, на работу я на нем ездить не буду, по городу мало, в основном транзитом до парков, набережных. Но в основном будет использоваться по лесным дорогам и тропинкам, по гравийным дорогам, по бездорожью около Байкала, по загородным шоссе. То есть в основном это будет умеренные велопоходы. Мне и нужен был вел, который не будет от каждой выбоинки, камня трясти мою заднюю точку, как я это ощущаю, сидя на дочкином 26. Динамика разгона мне не важна, управляемость также (по городу, я уже говорил, мало буду ездить, экстремальные трассы тоже мимо), а вот более высокая посадка и меньшая трясучка - да. Поэтому и планировался именно найнер.
    При таком стиле езды конечно же лучше 26 колеса.

  5. #8665
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    987
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stalker-dm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Выбираю первый велосипед, после прочтения форума захотелось заскар. чтобы надолго и всерьез. Катать буду за городом по гравийкам и тропам и немного по городу.
    Выбираю в триале меджу GT ZASKAR 650B COMP и GT ZASKAR 650B SPORT, разница в цене 10 000 руб.
    http://trial-sport.ru/compare.php?diff=1&compare[]=971912&compare[]=971911

    1. Если ли смысл переплачивать за COMP?
    2. Мой рост 180, вес 90. Какую раму L или M?
    3. На что смотреть при покупке, напомню, покупаю первый вел?
    Раму L
    Смысл переплачивать есть. comp 2015 года неплохо сбалансирован для своей цены. Мне не удалось найти что то лучше.
    Комфортен.
    У меня после покупки не был закручен ротор на колесе(диск), плохо проведена проводка заднего переключателя. Отличная для своей цены вилка 30 gold не имела достаточно масла в штанах. После доливки работает изумительно.
    Так что стоит это все проверить.

  6. #8666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edward178 Посмотреть сообщение
    Поздравляю Норм велик ,симпатичный.Аваланчи вообще выше по уровню чем каракамы Есть, конечно ,еще лучше,но там и ценники другие А там у вас на аваланче тормоза Промакс ,как они вообще нормальные?
    Да, тормоза стоят Промакс, вроде нормальные по крайней мере тормозят... но мне сравнивать не с чем... предыдущий вел был с задним ножным тормозом

  7. #8667
    Веломаньяк! Аватар для edward178
    Байк
    Schwinn , хардтейл
    Адрес
    москва, район МГУ
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Вы в каком магазине брали (район)?

  8. #8668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edward178 Посмотреть сообщение
    Вы в каком магазине брали (район)?
    Если это ко мне вопрос, то брал на Автозаводской

  9. #8669
    Веломаньяк! Аватар для edward178
    Байк
    Schwinn , хардтейл
    Адрес
    москва, район МГУ
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Раму L
    Смысл переплачивать есть. comp 2015 года неплохо сбалансирован для своей цены. Мне не удалось найти что то лучше.
    Комфортен.
    У меня после покупки не был закручен ротор на колесе(диск), плохо проведена проводка заднего переключателя. Отличная для своей цены вилка 30 gold не имела достаточно масла в штанах. После доливки работает изумительно.
    Так что стоит это все проверить.
    Не во всех магазинах есть норм сборщики Хотя масло в вилку на заводе уже вливают и проводку тоже на заводе делают. Значит сборка такая уже

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от LoposatiyKot Посмотреть сообщение
    Если это ко мне вопрос, то брал на Автозаводской
    Да, к вам ,щас его перенесли в другое место уже

  10. #8670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edward178 Посмотреть сообщение
    Да, к вам ,щас его перенесли в другое место уже
    Мне кажется Вы что-то путаете.. при условии, что покупал я вчера, вряд ли за ночь магазин успел переехать.
    м. Автозаводская, ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр. 2, ТЦ "Оранжпарк".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы