ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 865
+ Ответить
Страница 865 из 983 ПерваяПервая ... 365565665765815835855860863864865866867870875895915965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,650 из 9826

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8641
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Specialized Diverge CoCa, Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,766
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А. Эт да. Слегка упереться в них можно.

  2. #8642

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Извиняюсь что может быть не по теме )но вдруг это изделие хвз?...) Нашел на Авито раму , продавец уверяет что это ''Урал'' но не среди уралов ни среди всех советских велосипедов таких не нашел . Интересно что на пере петух а бонок для тросиков на раме нет... Cейчас еще фотки закину поподробнее .

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------







    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Больше для опознания обратиться некуда (на ХТуристе меня нет) Рама в нашем городе но пока ни как недоступна , гараж владельца завалило снегом и он туда вряд ли до весны доберется .
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 30.12.2020 в 00:37.

  3. #8643
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На кроководе есть тема для левых вопросов без регисрации. А так что сразу просится - что в цельной оплётке тросик приматывался к раме резинкой от трусов... ну или ещё чем.
    Я вот у братьев-китайцев купил хомуты для пропуска троса по верхней трубе (бонки есть, но крайняя слишком близко к рулевой для 3,14столетов припаяна, здорово оплётку гнёт.

  4. #8644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    вдруг это изделие хвз?
    Непохоже.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #8645
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Specialized Diverge CoCa, Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,766
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    OбСАЛЮТен, я б сказал, скорее это ЗИФ Прима или Диана. Скорее последняя, судя по петуху для переклюка.

    Во, как-то так:
    velosiped-diana.jpg

    «Диана» — это дорожный велосипед, предназначенный для женщин. Его конструкцию разработали на заводе им. Фрунзе в Пензе. Модель комплектовалась рамой открытого типа. Руль на «Диане» был поворотным с удлиненным выносом.
    На модели присутствовали передний и задний ручные тормоза клещевого типа. На нее устанавливались дорожные педали, седло с полужестким каркасом и простой багажник из проволоки. В комплект входили светоотражатели, насос, звонок и т.д.

    Ну и - ко второй части названия темы вполне имеет отношение, так что рама тут вполне уместна, я полагаю.
    Последний раз редактировалось terka; 30.12.2020 в 11:03.

  6. #8646
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Specialized Diverge CoCa, Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,766
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я вот у братьев-китайцев купил хомуты для пропуска троса по верхней трубе (бонки есть, но крайняя слишком близко к рулевой для 3,14столетов припаяна, здорово оплётку гнёт.
    Нет бы срукодельничать. Хотя бы из сантехнических нержавеющих хомутов. Я тоже китайские брал - и надфилем ещё пришлось как следует поработать, чтобы ощмётки и заусенцы поубирать.

  7. #8647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    На кроководе есть тема для левых вопросов без регисрации. А так что сразу просится - что в цельной оплётке тросик приматывался к раме резинкой от трусов... ну или ещё чем.
    Я вот у братьев-китайцев купил хомуты для пропуска троса по верхней трубе (бонки есть, но крайняя слишком близко к рулевой для 3,14столетов припаяна, здорово оплётку гнёт.
    Создавать сообщения без регистрации?...Это для меня ново ...Надо попробовать но чую ограничения все равно будут ...У ПВЗ хомутики как и у Йошкаролинцев на скоростном ''Салюте-Таире-Эрви'' были брутальные -из резиноподобного профилированного пластика Я что-то глядя на эту раму про Пензу краем мозга держал но из принципа противоречия решил что это не оно .

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    OбСАЛЮТен, я б сказал, скорее это ЗИФ Прима или Диана. Скорее последняя, судя по петуху для переклюка.

    Во, как-то так:
    Вложение 634001

    «Диана» — это дорожный велосипед, предназначенный для женщин. Его конструкцию разработали на заводе им. Фрунзе в Пензе. Модель комплектовалась рамой открытого типа. Руль на «Диане» был поворотным с удлиненным выносом.
    На модели присутствовали передний и задний ручные тормоза клещевого типа. На нее устанавливались дорожные педали, седло с полужестким каркасом и простой багажник из проволоки. В комплект входили светоотражатели, насос, звонок и т.д.

    Ну и - ко второй части названия темы вполне имеет отношение, так что рама тут вполне уместна, я полагаю.
    По моему на эту раму не встанут 622 колеса а жаль . А я уже было заинтересовался .
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 30.12.2020 в 13:50.

  8. #8648
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Нет бы срукодельничать. Хотя бы из сантехнических нержавеющих хомутов. Я тоже китайские брал - и надфилем ещё пришлось как следует поработать, чтобы ощмётки и заусенцы поубирать.
    Тут беда страшная с сракодельничаньем, и зовётся она перДфекционизЬм. И нержавку тонкую найду, и с какой стороны к ёй подойти знаю - но это ж, шоб прилично выглядело - надо ну хоть один, хоть простенький типа штампа делать. На две три штука, особо если у кЕтайсив оно стоит по стохе - вот в падлу. Если я до масерской добираюсь - то есть более разумное использование времени.
    А заусранцы там да, хорошие. Но меня аж в 79 годе на "Красном Октябре" научили их удалять. Хороший урок, помню, ни дяди Миши наверно уже на свете нет, как и мастера - а урок я помню

    OбСАЛЮТен, и ИКСера тут думать, трясти надо! https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=330
    https://bitter-onion.livejournal.com...augh4::laugh4:
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.12.2020 в 14:51.

  9. #8649
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Specialized Diverge CoCa, Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,766
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Kotofej, ну.. Я не особо много времени потратил. Само страшно было сверлить, боялся, что поплывёт.


    Поначалу к раме изолентой примотал обе рубашки, для измерёжу, куском проволоки-моножилки вымерял со всеми изгибами длину, отрезал нужное, выгнул..
    Ну, добрых часа полтора на пять штук потратил, наверное.
    Самое сложно было придумать, как круглые изгибы для рубах сделать и не поцарапать. Плюнул, положил на толстый кусок резины, под края подложил зализяки, сверху сверло и хрясь по нему молотком. Оно форму и дало. Если выпендриться, можно было оправку с матрицей сделать.. Или хотя бы матрицу. Но я поленился, всё равно потом дальше по кругу гнуть.

  10. #8650

    По умолчанию

    terka, молодец какой. Хорошо сделал.
    Ты какого примерно возраста?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы