Актуальность шлема - Страница 861
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8601
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    У меня есть предположение. Спортсмен, сознательно вредящий своему здоровью (профспорт очень неполезен), делает это ради результата. Он имеет цель. Экстремальщик, который фигачит стремные штуки с риском поломаться, делает это ради дозы адреналина. Он имеет цель. Человек, едущий по асфальту без шлема, наверное тоже имеет цель, препятствующую надеть шлем, но лично мне, например, эта цель непонятна. Цели первых двух категорий мне понятны, хотя сам я их и не разделяю. Вы, как человек, принадлежащий к той самой группе, что ездит без шлема, можете пролить свет на эту тайну. Что у вас есть за цель такая, которая несовместима со шлемом?
    А вот мне кажется - что Вы категорически не правы, потому как повелись на передёргивания и начали не с той стороны проблему рассматривать.
    Прежде всего спортсмен - это человек с отличной координацией и хорошей техникой, и большим опытом. Поэтому - ввиду умений, которые - результат как тренировок, так и наследственныхЪ и благоприобретённых способностей, он может без всякого напряжения и риска сделать сложные вещи - которые матраЦник сделать не сможет - а если попробует, то наверняка ляснется, и хорошо если без серьёзных травм. Да и после третьего стакана спортсмены обычно всё же не ездиютЬ... а если и пришлось - то благодаря технике могут доехать целыми.
    Так что исходное сравнение спортсменов и клумбокатов - исходно не корректно, корректным оно было бы, ежели онЕ обладали бы одинаковой технической итд подготовкой. Но это не так. Вот и передёргивание антишлемовцев вам.

  2. #8602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда кошки там нет .... Всё банально: привычка, к тому же допустимая при моём стиле езды.
    Ну и подсознательная в виду отсутствия защиты собранность и внимательность (как мне кажется), что считаю важным, особенно на ПЧ да и
    вообще, где бы не ездил.
    То есть, шлем вы не надеваете просто так, без причины. И удивляетесь, что вас называют не очень умным человеком. Сразу обидки какие-то, ЛГБТ и прочий Жириновский...

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А вот мне кажется - что Вы категорически не правы, потому как повелись на передёргивания и начали не с той стороны проблему рассматривать.
    А в чем передергивания? Совершенно верно заметили - спорстмены в большинстве поломанные (особенно под конец спорткарьеры), обычные люди в большинстве нет (даже те, кто без шлемов).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #8603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Но на мотоцикле я бы как минимум шлем (не велосипедный, естественно) надел
    У тебя чота не так с координацией чтоле? Паралитег? Любой человек с нормальной рекцией может ездить на мотоцикле без шлема.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #8604
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    У тебя чота не так с координацией чтоле? Паралитег? Любой человек с нормальной рекцией может ездить на мотоцикле без шлема.
    Точняк! Сгруппировался, кувыркнулся, встал на ноги и идешь бить рожу водителю фуры.

  5. #8605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Любой человек с нормальной рекцией может ездить на мотоцикле без шлема.
    Даже Вы? Это тот, который даже на вечерний парковый проминад надевает велоформу, контакты и шлем??

    Вы это, тролите кого-нибудь другого, ОК?

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    То есть, шлем вы не надеваете просто так
    Без шлема мне комфортней по всем параметрам. При моём стиле езды.

  6. #8606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Даже Вы?
    О как же!

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    который даже на вечерний парковый проминад надевает велоформу, контакты и шлем
    Нет конечно. Я перед каждым вечерним променадом меняю контакты на топталки, одеваю джинсу и тельняшку. Так что на мото вполне могу и без шлема.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Точняк! Сгруппировался, кувыркнулся, встал на ноги и идешь бить рожу водителю фуры.
    Да. Если с координацией нормально всё, то это не составит труда проделать. Поэтому щетаю одевать шлем при езде на мото избыточным. Тем более это же сразу расслабляет. И очки наверное на мото лишним будут. В самом деле-когда там эта мушка или камешек ещё в глаз прилетит? А терпеть неудобства за просто так как то не по посански
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #8607
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    меняю контакты на топталки, одеваю джинсу и тельняшку.
    про седло то забыл. "Диван" жеж нужно поставить. негоже на жердочке ездить на променад

  8. #8608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    про седло то забыл
    Само собой! Первым делом меняю! И непременно чтобэ руль выше седла, а иначе как на променад ехать-засмеють!

    ---------- Добавлено 20.06.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 19.06.2018 было в 23:49 ----------

    Но шутки в сторону, как гриться. Я так полагаю, что ЭД и Ватерлоо(ака Витя) банально набрасывают в этой теме, развлекаются. Всем нормальным людям очевидно, что наличие защиты в любом её проявлении лучше, чем её полное отсутствие. Да - велосипедный шлем не защитит от встречи с Камазом, от цунами, наводнения или извержения вулкана. Но вполне вероятно наличие шлема поможет избежать чмт при падении на землю или асфальт. А упасть можно по целому ряду причин, начиная от технических неполадок и заканчивая столкновением с незадачливым велосипедистом-коллегой по движению. В этом смысле шлем крайне полезен. Конечно надо понимать, что шлем это не оберег и не гарантирует полной безопасности владельцу. Основываясь на личном опыте проведу некую незримую черту под дискуссией. Итак: перчатки надеваю всегда. Почему? Лет десять назад от души полетел на асфальте. Не буду причин падения описывать-сам виноват на самом деле, но не в этом соль. Приземлился на вытянутую руку. Если бы не перчатка, то от кожи на ладони ничего не осталось. А вообще в перчатках просто удобнее. Шлем одеваю всегда. Почему? Было пару раз на трассе, когда прилетал в голову камень из под колёс машин. В лесу несколько раз ветки ловил головой. По причине прилетания в глаза мошкары всегда одеваю очки. Это всё достаточно простые, бытовые такие случаи от которых никто не застрахован. Поэтому вопрос пользоваться ли шлемом-очками-перчатками для меня давно и однозначно не вопрос - конечно пользоваться! Всем бобра!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #8609
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    То есть, шлем вы не надеваете просто так, без причины. И удивляетесь, что вас называют не очень умным человеком. Сразу обидки какие-то, ЛГБТ и прочий Жириновский...

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------


    А в чем передергивания? Совершенно верно заметили - спорстмены в большинстве поломанные (особенно под конец спорткарьеры), обычные люди в большинстве нет (даже те, кто без шлемов).
    Кстати - и наезд взять спортсмена.... у шоссейников - под сорокет в год может быть..... Это сколько матрацников всю жизнь должны матрацить???
    Это собственно не наезд, и уж тем более не на Вас - а тонкий и изящный намёк на то, что ж..у с пальцем спортсмена и обычного катальца равнять таки не совсем корректно.

  10. #8610
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    под сорокет в год может быть.....
    40 тыс. — это 110 км в сутки круглый год. Тренироваться в таких объемах для подавляющего большинства будет вредно для здоровья, как мне кажется. Нам в университете прямо запрещали более 100 в сутки в среднем за неделю (т. е. не более 700 км в неделю).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы