Актуальность шлема - Страница 860
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Внутренне мешает, отвлекает, эти лямки на подбородке, моральный и физический (жарковато) дискомфорт.
    Ну, шлем должен быть удобным. Такие бывают. Ездить в неудобном шлеме это как ходить в неудобных ботинках - даже нет, в ОЧЕНЬ неудобных ботинках, таких, что реально лучше босиком.
    К счастью, у меня менее требовательная голова (и ноги кстати тоже), шлем я практически не ощущаю, иногда даже забываю снять
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #8592
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    подарили пару профессиональных, из велокоманды, футболок.... . Похоже, разговор об их куда более высоком, чем у магахинных, качестве - нисколь не брёх.
    Если купить джерси Pro Team серии производства Assos в каком-либо онлайн-магазине, они ничем по качеству не будут отличаться от того, что вам подарили. Но стоят они соответственно — от 120 евро. Я все никак не соберусь заказать GCN Pro Team Kit.


    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    К счастью, у меня менее требовательная голова (и ноги кстати тоже), шлем я практически не ощущаю, иногда даже забываю снять
    А мне надо бы мой BBB поменять, иногда жмет, зараза. Но это вечная проблема — голова 62 см…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #8593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    разговор об их куда более высоком, чем у магахинных, качестве
    Поздравляю!
    Я по случаю закупился на ебее шмотками Рабобанк от AGU - отличные. Ещё есть вещи от сборной России - сделанные Biemme, и тоже отличные.

  4. #8594
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если купить джерси Pro Team серии производства Assos в каком-либо онлайн-магазине, они ничем по качеству не будут отличаться от того, что вам подарили. Но стоят они соответственно — от 120 евро. Я все никак не соберусь заказать GCN Pro Team Kit.



    А мне надо бы мой BBB поменять, иногда жмет, зараза. Но это вечная проблема — голова 62 см…
    КрасавЭц город Тбилиси, по проспекту Шота РуставЭли идёт грузин - ну понятно - кепка-аэродром, черная кожаная куртка, джинсы Левис, туфди - Саламандра (анекдот Советских времён, перекодировать лень, да и не надо). А на груди - золотая звезда Героя Советского Союза. Ему навстречу друг:
    - Вах, Гоги, здравствуй. Вах, какая вещь! Где купил, сколько заплатил??
    - Здравствуй, Гиви. Почему ты думаешь, что если грузЫн - обязательно купил?
    У
    Падарили.

    У меня вроде такой Л-ка: http://www.togoparts.com/items/view_item.php?iid=1303, пару лет назад в Озерках на распродаже куплен, чего-то вроде не хватает, потому в 8 раз уценен - но всё работает. И на мои 60 как минимум ( портновского у меня нет сейчас, а рулеткой не очень точно) налазит без мыла. И похоже и +2 см даже в этом размере потянет.
    Basilian-Ray, благодарю. И Вам успехов всех и всяческих.
    P.S. От сборной обычную футболу подарили.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.06.2018 в 22:26.

  5. #8595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Но тут ведь не форум матрасников, не правда ли?
    Классный стёб

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну тогда уж ты "бревнышко из глаза своего вынь" прежде чем соринку у другого искать. ага?
    Джамбо,
    не надо бла-бла, ладно? Ответь лучше, почему экстремальщики, добровольно подвергающие своё здоровье весьма серьёной опасности и довольно часто хрустящие - они считаются нормальными, а вот любители куда менее экстремальной езды в плане безопасности, как езда на велосипеде без защиты - те почему то идиоты, дураки и т.п. Где твоя логика?
    Я уже пытался это выяснить несколькими постами выше, но местная тусовка предпочитает такие вопросы "не замечать". Это про брёвна в глазах ..

  6. #8596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    не надо бла-бла, ладно? Ответь лучше, почему экстремальщики, добровольно подвергающие своё здоровье весьма серьёной опасности и довольно часто хрустящие - они считаются нормальными, а вот любители куда менее экстремальной езды в плане безопасности, как езда на велосипеде без защиты - те почему то идиоты, дураки и т.п.
    У меня есть предположение. Спортсмен, сознательно вредящий своему здоровью (профспорт очень неполезен), делает это ради результата. Он имеет цель. Экстремальщик, который фигачит стремные штуки с риском поломаться, делает это ради дозы адреналина. Он имеет цель. Человек, едущий по асфальту без шлема, наверное тоже имеет цель, препятствующую надеть шлем, но лично мне, например, эта цель непонятна. Цели первых двух категорий мне понятны, хотя сам я их и не разделяю. Вы, как человек, принадлежащий к той самой группе, что ездит без шлема, можете пролить свет на эту тайну. Что у вас есть за цель такая, которая несовместима со шлемом?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #8597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну, шлем должен быть удобным. Такие бывают. Ездить в неудобном шлеме это как ходить в неудобных ботинках - даже нет, в ОЧЕНЬ неудобных ботинках, таких, что реально лучше босиком.
    К счастью, у меня менее требовательная голова (и ноги кстати тоже), шлем я практически не ощущаю, иногда даже забываю снять
    Шлем у меня нормальный (наверно есть и поудобней), ничего не давит, сидит на голове как влитой, но ............ х.з, наверно дело привычки, без него как-то комфортней. Не заморачиваюсь.

  8. #8598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А это не инкарнация Эда?
    Это инкарнация Витюньки с его стулзонайнером по ходу.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Я вот чего думаю - а на мотоцикле то зачем шлем одевать? Ну не комфортно же. Опять же жарко. Я так щетаю - если боишься или не уверен, то шлем одеваешь. А если ничо не боишься, то шлем и защиту на мотоцикле щетаю делом лишним
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #8599
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,282
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    мне кажется уже пора заканчивать сие обсуждение. Ибо, как сказано в одной умной книге: "Разум, однако, виден в делах".

  10. #8600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вы, как человек, принадлежащий к той самой группе, что ездит без шлема, можете пролить свет на эту тайну. Что у вас есть за цель такая, которая несовместима со шлемом?
    Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда кошки там нет .... Всё банально: привычка, к тому же допустимая при моём стиле езды.
    Ну и подсознательная в виду отсутствия защиты собранность и внимательность (как мне кажется), что считаю важным, особенно на ПЧ да и
    вообще, где бы не ездил.
    При этом абсолютно нормально отношусь к велосипедистам в шлемах. Это их личное дело, и вообще может они катают более динамичней и экстремальней.
    Просто напрягает, когда этот шлем пытаются навязывать. Тут кто-то очень метко подметил про сообщество ЛГБТ, которые вместо того чтоб тихо между собой -
    так начинают эти отношения пропагандировать... Так и шлем этот, причем часто в истерических тонах. Поспокойней надо.

    ЗЫ. Если что, про ЛГБТ не я сказал, а лишь привёл в качестве примера это сравнение, озвученное кем-то в посах выше. На мой взгляд, пусть и на грани фола,
    но очень удачное сравнение.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    мне кажется уже пора заканчивать сие обсуждение.
    Да. Каждый останется при своём.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я так щетаю - если боишься или не уверен, то шлем одеваешь. А если ничо не боишься, то шлем и защиту на мотоцикле щетаю делом лишним
    Верно "щетаешь".
    Но на мотоцикле я бы как минимум шлем (не велосипедный, естественно) надел невзирая на то, что там в законах написано или не написано по этому поводу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы