Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 432 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196116136186286386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 4312

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А в чём прикол покупки велосипеда в возрасте 10 лет? Задарма отдают? Охмуряют тёплой ламповостью настоящих ТРЕКов? Там же под замену пол-трансмиссии пойдёт, если ездить начать...
    Ну не знаю у меня был трек 4400 D 2007 года (тоже брал б.у. - друг фактически подарил), после того как его украли пересел на старую меринду. На треке менял звездочки, цепи, колодки и покрышки, сам велик мне понравился - ездил и зимой и летом на работу, прыгал по бордюрам (110 кг!). Теперь уже 2 года езжу на старой меринде, тут под осень заднее колесо меринды начало разваливаться. Думал вначале колесо купить, а потом подумал другой вел купить, так как меринда мне еще по нескольким параметрам не устраивает. Потратить могу до 25 т.р.. Из новья за такие деньги откровенный шлак продают, еще хуже моей меринды. Из б.у. мне в более современной номенклатурной тарабарщине ничего не понятно. А понятные треки по 20-25 т.р. можно найти за 6500 модель, причем иногда с малым пробегом.
    Но я не зацикливаюсь, если есть хороший совет с удовольствием прислушаюсь, но бюджет строго до 25, лучше 20 т.р .
    Последний раз редактировалось lmihael; 25.08.2017 в 20:09.

  2. #852

    По умолчанию

    Добрый день!
    Выбираю Скотт спарк 900 серии. Не могу определиться с размером.
    Рост 180 см, худощавое телосложение.
    Вчера мерил Л, непонятные ощущения, ЕТТ 635, Рич 460. Сажусь на него, переднее колесо кажется , как бы, сильно впереди. Есть ощущение , что будет плохо маневрировать при активной рулежке. Вынос 70 см
    М-как ЕТТ 605, рич 432, посадка более комфорта, но подсидел выдвинут на максимальное значение.
    Слышал, что с ростом 180 рич должен быть ближе к 450.
    Можете подсказать, если взять М ку , с какими проблемами можно столкнуться? Будут ли проблемы при вкручивании в торчки или наоборот езда вниз ?

  3. #853

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Мой рост 182-184см, хочу взять jamis с рамой 21". Подойдет ли рама или лучше 19"

  4. #854
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Zato, хорошо бы понимать, о каком велосипеде речь.
    Но, как правило, на ваш рост при таком выборе надо 19.

  5. #855

  6. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zato Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Мой рост 182-184см, хочу взять jamis с рамой 21". Подойдет ли рама или лучше 19"
    На такой рост 18-19" лучше всего. Тонкости можно отрегулировать сменой выноса и положением седла.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Выбираю Скотт спарк 900 серии. Не могу определиться с размером.
    Рост 180 см, худощавое телосложение.
    Вчера мерил Л, непонятные ощущения, ЕТТ 635, Рич 460. Сажусь на него, переднее колесо кажется , как бы, сильно впереди. Есть ощущение , что будет плохо маневрировать при активной рулежке. Вынос 70 см
    М-как ЕТТ 605, рич 432, посадка более комфорта, но подсидел выдвинут на максимальное значение.
    Слышал, что с ростом 180 рич должен быть ближе к 450.
    Можете подсказать, если взять М ку , с какими проблемами можно столкнуться? Будут ли проблемы при вкручивании в торчки или наоборот езда вниз ?
    Под твой рост лучше М-ку брать. На спусках точно проблем не будет, а для апхилов рога на руль поставь. За них удобнее держаться, когда спринтуешь или когда ломишь вгору.

  7. #857

    По умолчанию

    Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, на какой размер рамы GT Avalanche Elite 2017 смотреть. Рост 174 см. Согласно данным с официального сайта у S - ETT 585 и теоретически она подходит для моего роста, а у M - ETT 610, что, кажется, овердофига, хотя у других производителей велосипедов размер М должен подходить. В общем запутался. Помогите разобраться.

  8. #858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regent88 Посмотреть сообщение
    Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, на какой размер рамы GT Avalanche Elite 2017 смотреть. Рост 174 см. Согласно данным с официального сайта у S - ETT 585 и теоретически она подходит для моего роста, а у M - ETT 610, что, кажется, овердофига, хотя у других производителей велосипедов размер М должен подходить. В общем запутался. Помогите разобраться.
    174 это М. У меня рост 183, по всяким схемам вроде как М подходит, сходил в триал посидел на велосипеде, удобно на L, а на М я сгорбленный и вообще менее удобно. Так что надо не картинки разглядывать а идти садиться на вел.

  9. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regent88 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться
    вот 595 было бы в самый раз

  10. #860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    На такой рост 18-19" лучше всего.
    18" это обычно M.
    19" - обычно L.

    На рост 182 скорее всего L. Но выбирать нужно исходя из геометрии конкретного велосипеда, и особенностей телосложения конкретного человека.
    А ответов таких давать не нужно, прочитайте лучше первый пост.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    На такой рост 18-19" лучше всего. Тонкости можно отрегулировать сменой выноса и положением седла.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------



    Под твой рост лучше М-ку брать. На спусках точно проблем не будет, а для апхилов рога на руль поставь. За них удобнее держаться, когда спринтуешь или когда ломишь вгору.
    Рога на Спарк?

    180 - нужно мерять M и L у Спарка.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19