Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 394 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196116136186286386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 3940

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть кресла, крепящиеся на багажник. Болтаются они, конечно, меньше, но ударная нагрузка на позвоночник ребенка всяко больше. По мне - так пускай лучше болтается.
    я тоже за кресло на "усах" для амортизации, я имею в виду именно место крепления "усов" к креслу - если этот узел сделать монолитным.
    А парка у нас как такового нет и кресло не всегда нужно для покатушек, но и для доставки дитя из пункта "дом" в пункт "бабушка"
    И как правильно заметил Dusty, даже до пригорода (за неимением парка) нужно доехать

  2. #852
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Вы коллеги не забывайте, что у нормальных кресел с креплением на багажник амортизаторы встроены в кресло и успешно гасят удары. Ход поменьше, но и расколбаса такого нет.

  3. #853
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,394

    По умолчанию

    Max Vitt, да никто и не забывает
    Но сколько там хода у этих кресел? думаю, 1-2 см, не больше. По сравнению с 10 см "усатых" кресел - разница очень заметная. Для подрощенных детей, может, оно и ничего, а вот годовасика я бы в кресло на багажнике сажать не стал.

  4. #854
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Побольше чутка, сантиметра 3-4 хода есть. В обычной ситуации на мой взгляд вполне достаточно. А годовасик думаю и не продавит пружины. Я своего в год и семь (примерно 12,5 кг веса) посадил и аморт уже нормально работал под ним.
    Кстати заметил раздражающий момент в Хамакс плюс - если кресло откинуто назад, то дребезжит при раскачке. Поднимаешь спинку в полностью вертикальное положение и все в норму приходит.

  5. #855

    По умолчанию

    Аналогичная ситуация с раскачиванием кресла при откинутой спинке на hamax siesta-ребенку год, частенько засыпает, укачивается. Опускаю спинку-такое ощущение, что кресло сейчас оторвется-скрипит, качается, но ребенок довольный спит, правда. В остальном меня очень кресло устраивает! Про бордюры-да, согласна-подскакивает реб, но до 10 см более менее можно съехать нормально. Тут либо не ездить вообще, либо подстраиваться как-то.

  6. #856

    По умолчанию

    Народ, не знаю в какую тему ещё отписать.
    Подскажите пожалуйста где, либо тут либо за бугром можно купить кресло HAMAX?
    На чейне кончились, на немецких байк дискаунт и байк компонентс их и нет....

    Есть ещё магазы с адекватными ценами на кресла?

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seluck Посмотреть сообщение
    Народ, не знаю в какую тему ещё отписать.
    Подскажите пожалуйста где, либо тут либо за бугром можно купить кресло HAMAX?
    На чейне кончились, на немецких байк дискаунт и байк компонентс их и нет....

    Есть ещё магазы с адекватными ценами на кресла?
    Не знаю актуально ли еще но вот попробуйте, http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=112293
    пишите в личку))

  8. #858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovookaya Посмотреть сообщение
    кресло сейчас оторвется-скрипит
    Часть усов, которая в замок входит, литолом смазать - и ничего скрипеть не будет.

  9. #859
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naser Посмотреть сообщение
    Часть усов, которая в замок входит, литолом смазать - и ничего скрипеть не будет.
    скрипит и дребезжит само кресло в откинутом положении

  10. #860

    По умолчанию

    Ну что, пришло наше кресло! Hamax Siesta.
    Заказывали здесь http://www.wiggle.co.uk/ru/hamax-дет...и-сзади/

    Шлем заказывали на Чайне.

    На Аваланч мужа встало идеально. Запас до колеса большой. Ребёнок весом 10 кг. Катались пока 2 раза, погода подводит... Откидывать пока не пробовали.

    Спасибо этому форуму за информацию, это самый информативыный ресурс который я встретила. Благадаря Веломании мы сделали правильный выбор.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35