Gravel Bike - Страница 857
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #8561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Фэт с диваном с выносом в небо и дроп-бар на срэме, с переходником под мтб трансмиссию. Все перечислил?
    Ну, а так модно, молодежно, все как положено.

  2. #8562
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    дизайн клевый
    На бумаге прикольно, вживую нужно смотреть самому. У ротора это второй групсет, первый был уно (первый, буквально) и даже на оплаченной ротором презентации журналюги отзывались так себе о четкости переключения, а долгосрочное ревью от cyclingtips ругает ротор за:

    - стремные ручки. За Шимано и Срам можно спорить кто эстетичней/удобней, но оба прошли несколько итераций и каждый раз улучшали. У Ротора это первая попытка и: резинки скользкие, сидят на ручках не плотно и болтаются, сами ручки хлипкие.
    - четкость переключения. У Срам педалька щелкает как затвор винтовки, у Шимано переключается мягко и четко, плюс раздельные педальки. У Ротора одна педалька как у Срам, но индексация в самом мехе, а не в ручке, плюс гидро — тактильного и аудио отклика нет, переключился он вверх или вниз.

    Кассеты ротор прикольные, ябвзял.
    Последний раз редактировалось anarresti; 13.04.2020 в 08:11.

  3. #8563
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    по совету друзей мтбшников
    У сюрли так... надо покупать раму на размер меньше, особенно фэтовскую... очевидно что на мтб нужной ростовки баран никак не вкрячить...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #8564

    По умолчанию

    У меня вопрос. Для посадки важно взаиморасположение трех точек контакта с велосипедом. И система задница педали становится неизбежно одним образом. Место касания руля зависит от трех основных составляющих: размера рамы, длины выноса и рича руля. Регулировать раму нереально. А вот относительно штока вилки есть варианты. Длинный вынос, маленький рич руля или наоборот. Будет ли как то меняться управляемость при коротком выносе, большом риче руля или длинный вынос маленький рич? Или важна только сумма этих двух составляющих?

  5. #8565
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Будет ли как то меняться управляемость при коротком выносе, большом риче руля или длинный вынос маленький рич?
    Управляемость будет меняться, но не особо критично, просто привыкаешь к своему велику и всё

  6. #8566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Будет ли как то меняться управляемость при коротком выносе, большом риче руля или длинный вынос маленький рич? Или важна только сумма этих двух составляющих?
    кроме управляемости есть не менее важный фактор как юзабельность хватов/посадки. кому-то нравится сильное изменение, кому-то слабое
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.04.2020 в 21:06.

  7. #8567
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Для посадки важно взаиморасположение трех точек контакта с велосипедом. И система задница педали становится неизбежно одним образом. Место касания руля зависит от трех основных составляющих: размера рамы, длины выноса и рича руля. Регулировать раму нереально. А вот относительно штока вилки есть варианты. Длинный вынос, маленький рич руля или наоборот. Будет ли как то меняться управляемость при коротком выносе, большом риче руля или длинный вынос маленький рич? Или важна только сумма этих двух составляющих?
    У меня такое ощущение, что я К.О., но все же: Если посадка "на пистолетах", и если сумма вынос+руль+пистолеты и позиция пистолетов не меняются, то и управление одинаковое. В нижнем хвате будет зависеть от формы и глубины руля.

  8. #8568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что можно возразить человеку, считающему однодневную покатушку походом?
    Не надо ничего возражать, просто признайся, что нифига в походах не понимаешь.
    Люди себе за 150 км бывают гоняют на 3-х часовой концерт, а после концерта домой. И нормально. А бывает, что в музеи за 120 и нормально так в один день укладываются.



    А то я сейчас скажу, что тот, кто на соревнования не ездит, тот просто не велосипедист.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но ты вряд ли встретишь понимание у других в этом вопросе.
    Да ну? А то я знаю людей, которые вполне в походы ходят за один день по 200-300 км.

  9. #8569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что я К.О., но все же: Если посадка "на пистолетах", и если сумма вынос+руль+пистолеты и позиция пистолетов не меняются, то и управление одинаковое. В нижнем хвате будет зависеть от формы и глубины руля.
    управление будет совсем разным.
    При одинаковой "сумме" это будут два разных по поведению велосипеда. Кроме того, нужно упомянуть ещё и стак..., от величины которого картина тоже будет меняться.

  10. #8570
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Mishka, для всего что ты описал у нас есть ёмкое понятие ПВД и пожалуйста не путай америку с россией дасти заядлый походник он ходит в походы даже с детьми и это не один день и необязательно россия, но ты можешь озвучить крайний свой "поход" а мы все вместе дружно посмеёмся товарисч "спортмсен"
    Последний раз редактировалось Loewa; 14.04.2020 в 09:48.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03