Все про велосипеды Gt - Страница 850
+ Ответить
Страница 850 из 1285 ПерваяПервая ... 35055065075080082084084584884985085185285586088090095010501150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,491 по 8,500 из 12849

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #8491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь в ай-драйв ставил промы с ебея?
    стоит ли оно того? или тратиться на ендуру/кейн крик?
    Как я уже писал, даже "дешевые" кейн крик 10-ой серии умирают за одну-две грязных гонки (хорошо набитые морской смазкой, между прочим), на китайщину я бы вообще не смотрел. Хотя попробовать можно, а вдруг.
    Родные от TH Industries живут куда дольше.

    ------

    Может, кто-нибудь знает, где можно достать оси догбона для Zaskar 100 9r?

    В техбуке они идут на странице 29 под артикулом ATIOT4963.

    Вроде как можно заказать тут: http://www.jensonusa.com/GT-Zaskar-Pivot-Bolt, но они не шлют в РФ, через пересыльщиков выйдет весьма дорого.
    Шпильки из крепики не подходят, диаметр чуть меньше, чем нужно.

    Триал советовать не надо, там мне даже петухи отказались привезти, а тут з/ч, которой нет в каталоге.

    Токаря разве что искать...

  2. #8492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    в ай-драйв 3.0 36*45
    ЗЫ какая хорошая подвеска у гт была, сейчас хрень не пойми что
    Обоснуй!
    Имею 2 сенсора с АОС, раньше был форс с ай-драйвом. Не заметил, что старая подвеска в чем-либопревосходит новую. В том числе и в плане обслуживания

  3. #8493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Обоснуй!
    всего 4 больших прома
    аморт не собирает грязь
    куда более адекватное и простое прокладывание рубашек/гидролиний
    если в чем и превосходит соврмененый аос ай-драйв, дак это только в грязевых зазорах
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #8494

    По умолчанию

    Ouninpohja,
    Серьёзно? Пока рулил iDrive второго поколения, я слышал немало стонов о "хрустящей" подвеске, а на деле (в тех случаях, когда я лично разбирался с "проблемой") всё сводилось к перетянутым шарнирам, открученным дропаутам и обескураженным собственными косяками владельцам. Не думаю, что случаи, прошедшие мимо меня, какие-то иные и эксклюзивные. А теперь новый ещё один миф, рожденный теоретиками о грязесборнике )) На фото - Санкшн 2011 и Форсе 2014, как-то раз вместе побывавших на очень грязных трейлах Алушты.



    За проводку отчасти соглашусь, её замена требует большей усидчивости и терпения, чем раньше. Но один раз в год можно с ней и повозиться. За два года. что я катаюсь на байках с АОС, я лишь однажды менял тросик и центральный сегмент рубашки на одном из них. И то, по причине собственного скудоумия.

  5. #8495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    своди
    у аоса аморт в грязном месте
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #8496

    По умолчанию

    Прости, сливаюсь.
    У меня больше нет аргументов супротив твой уверенности, основанной на теории ))

  7. #8497

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Insect on Cube; 16.02.2016 в 16:01.

  8. #8498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у аоса аморт в грязном месте
    Там есть щиток, предохраняющий от грязи с колеса. Сбоку шток аморта прикрыт самой рамой. За год использования AOS аморт был лишь страшно запылен, пришлось протереть тряпкой. Это личный опыт
    Последний раз редактировалось slava29; 15.02.2016 в 10:45.

  9. #8499

    По умолчанию

    всем привет.

    образовалась проблемка, надеюсь на вашу подсказу. предупреждаю, я начинающий, поэтому прошу строго не судить.

    с задним колесом какие то постоянные траблы, но обо всём по порядку:

    сначало заметил что заднее колесо не прокручивается как надо, по звуку похоже что тормозная шайба задевает за колодки. когда расслабляю эксцентрик, звук трения ослабляет и через какое то время совсем уходит на нет. и наоборот, чем сильнее закручиваешь, тем меньше свободного хода. само колесо при полном снятии крутится как надо, т.е. почитав понял что проблема не должна быть в втулке, хотя и лёгкое пощёлкивание при вращении снятого колеса присутствует (подшипник?)...

    второе и пока что самое болезненное: когда начали вдруг плохо переключаться скорости, почитав, понял что пришла пора осматривать и чистить тросики. почистил - передачи заработали. офигенно, подумал я!, и решил посмотреть ещё раз по поводу моей задней тормозной шайбы...для сего снял заднее колесо, покрутил, посморел, одеваю назад. признаюсь честно, это было не просто...в процессе было неловко перед самим собой что парюсь с такой фигнёй...но да лано, разобрался, поставил и....(барабанная дробь)...при переключении на самые высокие заднии передачи, когда цепь прыгает на предпоследнюю звёздочку относительно переключателя, лепесток трётся об кассету (звёздочки)...заметил на лепестке более старые неглубокие следы соприкосновения со звёздочкой (хотя и ни разу не слышал это).

    вообщем, с чем это может быть связанно? сначало подумал что петух может быть погнут (недавно поставил контакты, пару раз приложился об асфальт на ровном месте), но смущает тот факт что совпало с чисткой тросиков. у какого какие мысли? могу тупо пойти с велом в мастерскую но не хочу..

    сори если изложился немного сумбурно, всем добра.

  10. #8500
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом GT Force 1.0 2012
    Адрес
    Абхазия/Сухум
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Всем приветы. Такой вопрос, а не в курсе ни кто, можно ли достать вот это - Front Shock Nut (Sexbolt) 32mm, Rear Shock Nut (Sexbolt) 49mm и это M5 X 20L SHCS отдельно от всего комплекта GTPART023 ATI 10 ? А то все время приходится подтягивать болты, по какой то причине расслабляются, и подвеска начинает люфтить в верхнем шарнире. Не могу понять по какой причине. Даже на фиксатор синий сажал. Все равно не помогает. В основном расслабляется Main Pivot, верхний шарнир.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы