Выбор велосипедной ЦЕПИ - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 336 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 3353

Тема: Выбор велосипедной ЦЕПИ

  1. #841
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MskSanya Посмотреть сообщение
    Что скажите оригинальная цепь или подделка?
    Хочу себе взять)
    Посмотри объявление "Цепь KMC X10EL Gold" на Авито:

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
    оригинальная

  2. #842
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Возможно оно и так, все зависит от источника информации)) и объективности при проведении экспериментов.
    Я перешел на Кампу Рекорд - будем посмотреть в чем отличие от КМС "долгоиграющего"

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------



    1 раз за сезон снять и помыть цепь в бутылке с бензином - это либо на деревянном настиле велотрека в Крылатском нужно ездить, либо пробеги совсем небольшие))
    Сам катаю в 3 цепи и при замене всегда промываю - даже несмотря на то, что снаружи цепь всегда протираю и она чистая, осадка грязи в бутылке много
    да, пробег для шоссера не большой, 1000 км за сезон. В этом году планирую увеличить пробег)

  3. #843

    По умолчанию

    не могу понять это шоссейная или для мтб подойдет? у срама две цепи с одинаковой маркировкой

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...10-speed-40549

    ну и в догонку YBN S10s 10-speed, как их цепи живут?
    Последний раз редактировалось 1975; 12.04.2019 в 10:19.

  4. #844

    По умолчанию Каккую цепь выбрать

    чтобы выбрали из 1Shimano CN-HG701-11, 2 Shimano CN-HG601-11, 3 KMC X11EL 11

  5. #845
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    КМЦ получше ходит

  6. #846
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Что такое получше?

  7. #847

    По умолчанию

    Спрошу здесь, если тс не против. Какую цепь можно взять на смену kmc x10, из тех что в наличии?

  8. #848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, если тс не против. Какую цепь можно взять на смену kmc x10, из тех что в наличии?
    kmc x10 в наличии нет?

  9. #849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    kmc x10 в наличии нет?
    Только в Сокольниках вижу...

  10. #850

    По умолчанию Несколько вопросов о велосипедной цепи.

    Ребята,всем привет! Вот и купил я себе велосипед!)
    Начал изучать различные детальки и тому подобное и возникло несколько вопросов по цепи.Цепь на велосипеде - KMC Z99.Обратил внимание,что замка у цепи вроде как нет),но есть вот такое звено с «расклёпаным» пином (см.фото).Отсюда и вопросы: если я захочу снять цепь,то как мне себя с ней вести?) (в планах приобрести выжимку для цепи).С какого места начинать выдавливать пин? С любого или именно с «расклёпаного» пина.Я правильно понимаю,что некоторые производители ставят на цепь замок,а некоторые(как в данном случае) просто склёпывают два конца цепи вот таким пином-заклёпкой?
    Следующий вопрос: возможно ли потом поставить замок на эту цепь и если да,то одно звено придётся выкинуть и за место него поставить замок? Сколько максимум звеньев можно выкинуть,чтобы цепь оставалась рабочей(ну то есть чтобы ехать и переключать скорости).Насмотрел замок для цепи на али(см.фото),подойдёт ли такой на данную цепь? Скоростей на велике 3x9.
    Следующий вопрос: по поводу мытья и смазки цепи.Промывать собираюсь в специальной машинке (заказал на али).Посоветуйте ,что лучше в машинку лить:воду с фейри или лучше уайт-спирит или лучше сначала уайт-спиритом,а потом водой с фейри? Само-собой потом нужно высушить,на ночь оставить,тряпочкой протереть.А чем потом смазывать? Посоветуйте смазки (есть что толковое в триале)? И как правильно смазывать?Только ролики цепи или смазку так же нужно нанести на все звёзды трансмиссии и по всем ним пройтись цепью,переключая скорости?
    Заранее всем спасибо за ответы!
    1.jpg1а.jpgHTB1NQXQRpXXXXXoXXXXq6xXFXXXB.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чистка и смазка велосипедной цепи
    от Nata n в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 13:22
  2. 1х9: Выбор направляющей цепи
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 19:29
  3. Выбор нержавеющей цепи под 10
    от Ushk@ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 01:02
  4. Выбор 9ск цепи
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18