Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 112 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #841
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Mafdk, геи похоже вас серьезно интересуют, особенно велосипедисты в лайкре, коль скоро вербальное общение между мужчинами вызывает столь живой отклик в воспаленном фантазийными приключениями сознании. Вы в леса ездите потому что спокойно на них смотреть не можете? Пишут что антиандрогенные препараты помогают, попробуйте.
    А я поеду покататься, у нас солнышко, небо голубое, ой простите, забыл что любые аллюзии для вас слишком волнительны. Заодно к другу заеду потрещать.

  2. #842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    к другу заеду потрещать
    Пока трещит, потом и лопнуть может...
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #843
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    "В номер" вчерашнее:
    Не нашёл подходящую атобусную остановку и остановился под мостом (впервые). Окраина городка, русло высохло, только болотце чуть поодаль. По обе стороны (по руслу) ничего не видать, идти под мостом будто б и некуда. Чуть поворочавшись устраиваюсь поперёк моста, то есть "вижу" только одну сторону. Будильник на 5-30.
    Шавки да лягушки заткнулись лишь к рассвету. Заснул крепко. Просыпаюсь резко, краем глаза замечаю движущуюся фигуру метрах в 8. Срабатывает рефлекс, вскакиваю резко. Тётка, как с советских плакатов - простое платье да платочк на голове, вскакивает ещё выше меня, и причитать начинает- "что ж ты меня пугаешь так, я ж думала ты неживой".
    Вот такой простой быт, как-то и не возмутило даже.
    Вдалеке по строящейся дороге мужичок шёл, кричал похохатывая: "***новна, ты чего голосишь? -Так он меня напугал. -Точно - он тебя?"
    Последний раз редактировалось Gleb G; 04.06.2019 в 16:24.

  4. #844

    По умолчанию

    Катанул тут 2 недели по Владимирской. Какие сделал выводы.
    Асфальт - скука смертная, тоска зеленая если бы не плеер... Треклист с умом нужно составлять. Желательно использовать народную музыку тех мест, по которым катишь. Но с умом. Как то гусли русские, на меня такую тоску навели, что выть хотелось.
    Местные не озверели, но "мы тут за копейки, а ты на велике _со скоростями_ наши колодцы юзаешь".
    При юзанье общественных источников воды, наливать воду в сосуд и в стороне мыть-полоскать-умывать.
    Скорость движения желательно уменьшить до минимума, ибо мышечный дискомфорт не айс.
    Тех кто подходит разговаривать нужно сортировать, на интересных и нет. Обычно у интересных нет времени на общение и они быстро уходят. Трепачи же засыпают идиотскими вопросами и отнимают кучу времени.
    Если стал на ночь в радиусе 500 м от жилья, мимо люди пройдут обязательно. Хоть в 4 утра. Хоть в колючки залезай.
    Трассы типа М7 лучше не использовать, опасно.
    4 батареки АА после навигатора или фотика, с которыми они уже даже не включаются, отлично заряжают простенький телефон процентов на 20-50, при помощи дешевой китайской зарядки с ЮСБ выходом. И даже после этого она ещё светит встроенным фонариком.
    Бафф для защиты шеи и ушей от солнца - рулит. Не факт, что в адской жаре не сваришься в нём, недопроверил.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  5. #845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Катанул тут 2 недели по Владимирской. Какие сделал выводы. Асфальт - скука смертная, тоска зеленая
    Так йопт нашел место!..
    Почему-то на Алтае, в Кузбассе, Хакасии, Тыве, Красноярском крае или Прибайкалье по асфальту совсем не скучно кататься.

  6. #846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Катанул тут 2 недели по Владимирской. Какие сделал выводы.
    Треклист с умом нужно составлять. Желательно использовать народную музыку тех мест, по которым катишь. Но с умом. Как то гусли русские, на меня такую тоску навели, что выть хотелось.
    Прошу поделиться трек-листом, наводками. Давно хочу собрать что то подобное для антуражу

  7. #847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться трек-листом, наводками. Давно хочу собрать что то подобное для антуражу
    Это нужно срочно? Просто пока не вынимал треки из навигатора. И ездил от одной заброшенной церкви к другой. Эта область не богата на архитектурное разнообразие оных, и много восстановленных, по сему вообще закрытых. Но в какие просочился и порадовался фрагментам росписи даже не с прострелянными или выковырянными глазами святых, и кое где сохранившемуся деревянному убранству. Ну и порой на второй ярус колоколен забраться можно по человечески, по кирпичной лестнице, как звонарь больше века назад. Даже напольная плитка попалась тех времён. Также парочка вообще в глуши стояла,а это лучшее, что можно увидеть и почувствовать в наших широтах. Тишина, вокруг ни кого, почти болото, деревни уже нет сто лет, только пустое и ровное место, а развалины церкви всё стоят. Ну и сам напротив. Чего еще нужно для счастья? Также проезжал домов заброшенных тьму, но я в них больше не хожу, а раньше любил. Ну и М7 по которой пропилил 30-40 км общей сложности объехать как-то стоит, а то жуть во мраке там - трак драг рейсинг ин да хаус (ауфгабен) В Суздале и Владимире посетил все 1.5 достопримечательности крупные, а в музеи дуршлаговых дырок на самоокупаемости при патронаже Васи в авторитете ещё и за деньги не хожу-с. (Краткое описание трека)
    Последний раз редактировалось Mafdk; 05.06.2019 в 22:25.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #848

    По умолчанию

    Меж Суздалем и Владимиром есть мотомузей интересный. А так места обычные. Но кто что ищет конечно. А вот проект трека, который осилили на 90%, но половину слили по дорогам. Уж больно непредсказуемо было песок с болотом миксовать за день по нескольку раз. https://www.strava.com/routes/17421091

  9. #849

    По умолчанию

    mkobzar, На мотики я бы посмотрел. У меня тоже 2 трека были. Традиционно рисую по дорогам и оффрод. В идеале между ними переключаюсь во время движения, в зависимости от настроя. Но тут они были совсем в разные стороны и конкретно выбрал асфальтовую дорожную тягомоть. Просто бездорожный меня сразу привёл в Берендеево болото, где пришлось откатить назад, а ночью замерз, утром вернулся домой, взял тёплый спальник и поехал в основном по асфальтам рассматривая деревья, кустарники и траву в разных сочетаниях. Даже дремал по дороге, укачиваемый монотонной ездой. Бездорожить хорошо, когда время есть, и дождь не идёт.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 06.06.2019 в 11:36.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Это нужно срочно? Просто пока не вынимал треки из навигатора.
    Дык я про музыку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)