Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 844
+ Ответить
Страница 844 из 1045 ПерваяПервая ... 3445446447447948148348398428438448458468498548748949441044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,431 по 8,440 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,946
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Что будет при 15-20
    Будешь меньше потеть и сосулек не будет , если это конечно не слюнесопли.

  3. #8432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Fleogan!


    Борь!
    Главное тепло и в ухи не дует!

    Несколько вопросов.
    Как обстоит дело с обзором,сильно ли ухудшается?
    Не запотевают ли очки? Но судя по тому что стекло наверное двойное то вряд ли.
    Стекла темные и как видимость в темное время суток?

  4. #8433
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Сегодняшний прикол заключается в том, что в Камазовских электробусах тоже стоят дизельные отопители в помощь электрическим. Которые то ли имеют недостаточную мощность, то ли аккумуляторы имеют недостаточную ёмкость. То ли и то и другое.......... Сегодня ехал, водитель в микрофон извинялся за то, что в салоне ПРОХЛАДНО. И что он сейчас доедет до конечной и больше не поедет. А было, кстати, скорее прохладно, не полный дубак.
    Солярка могла замёрзнуть. У Икарусов-280 так же мёрзла солярка в бачке в прицепе, и воздушный отопитель вырубался. А в основной бак доливали двадцатку бензина для морозостойкости.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #8434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Мой скафандр
    https://content-3.foto.my.mail.ru/ma...503/i-2759.jpg

    Правда люди пугаются и даже крестятся порой.
    И куда у вас из этого течет конденсат ведь все закрыто ?

  6. #8435
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Все сильно зависит от условий. Каша я имею ввиду то что образуется после снегопада на неочищенных пч и тротуарах и где уже намесили авто и пешики.
    А если в лесу на тропах более менее утоптано так чем жирнее тем комфортнее.
    Сегодня трижды падал. Переднее колесо в снегу застревало, а заднее рыскать начинало. Падал в тех местах, где снег сгребли в отвалы. После первого падения стравил воздух из камер. Да и руль сместил вперёд для арадинамичности. Нагрузка на перед повысилась.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #8436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Будешь меньше потеть и сосулек не будет , если это конечно не слюнесопли.
    Не, я не могу меньше потеть... Сажусь в седло и меня прям вштыривпет на максимум и до изнеможения.

    Соплей и прочего нет, чистая дистилирлванная вода)))) проверял.

  8. #8437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сегодня трижды падал. Переднее колесо в снегу застревало, а заднее рыскать начинало. Падал в тех местах, где снег сгребли в отвалы. После первого падения стравил воздух из камер. Да и руль сместил вперёд для арадинамичности. Нагрузка на перед повысилась.
    Обычно падение из за того что начинает всплывать и рыскать именно переднее,а заднее вполне можно отловить.
    Самое неприятное было сегодня на тротуаре,вроде бы почищенном,но образовались продольные ледяные торосы и между ними сорвало в занОс переднее,но в результате нескольких энергичных маневров вместе с небольшим откладыванием кирпичей удалось выловить и выровнять руль.
    Думаю еще очень хорошо помогли шипы,они как то все же цепляли в самых крайних положениях не давая колесу уйти в неуправляемое скольжение.

  9. #8438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Солярка могла замёрзнуть. У Икарусов-280 так же мёрзла солярка в бачке в прицепе, и воздушный отопитель вырубался. А в основной бак доливали двадцатку бензина для морозостойкости.
    Могла замёрзнуть. А могли отопители вонять так, что в нынешнюю эпоху "лидирующих технологий" недопустимо. В отличие от.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #8439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение

    Соплей и прочего нет, чистая дистилирлванная вода)))) проверял.
    Везет,у меня наоборот начинается их интенсивное выделение и приходится время от времени прочищать на ходу.
    И вот маска то на носу этому будет сильно мешать.

  11. #8440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И куда у вас из этого течет конденсат ведь все закрыто ?
    Дык намордник не примыкает к лицу... С него и течёт буквально ручеек когда в горку едешь...
    Иногда там есть сборники конденсата, но работает это только если через нос дышать и по парку неспешно... И то сливать после каждых 10км

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы