все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 844
+ Ответить
Страница 844 из 886 ПерваяПервая ... 344544644744794814834839842843844845846849854874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,431 по 8,440 из 8851

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #8431
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jingls Посмотреть сообщение
    kasyanov,
    А почему? Я вот новичок и тоже хотел с датчиком каденса брать.
    Это старые шутки еще с прошлой темы.
    С каденсом конечно нужно брать. Без каденса велокомпьютер это просто спидометр.

  2. #8432
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    девайс будет работать только лучше
    И выглядеть симпатичнее кирпича.
    Jingls, Дэвайс можно упаковать максимально, всякими там датчиками.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  3. #8433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    И выглядеть симпатичнее кирпича.
    Что у вас сломалось после обновления?

  4. #8434
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,242

    По умолчанию

    Kontrafact, Я ремонтом радиоаппаратуры занимаюсь 20 с лишним лет.
    И имею некую тенденцию обшовляшек, когда агрегат превращается в кирпич.
    Против статистики не попрёшь.
    Загляни на обновление той же винды, когда тебе BSOD светит, или на огрызке приделывают тормозную колодку от белаза.
    Автомагнитолы в кирпич превращаются, после обновления. - Я уже этот случай описывал, клиент пришёл с партией купленных автомагнитол, они все работали, пока кетаец производитель не дал новую прошивку, вот тогда то и началась свистопляска.
    С телевизорами та же песня.
    Голову свою иметь нужно а не обновлять всё в подряд.
    Знакома пословица?
    Не мешай аппарату работать дальше!
    Или
    Хотели как лучше, а вышло как всегда.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  5. #8435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Kontrafact, Я ремонтом радиоаппаратуры занимаюсь 20 с лишним лет.
    И имею некую тенденцию обшовляшек, когда агрегат превращается в кирпич.
    Против статистики не попрёшь.
    Загляни на обновление той же винды, когда тебе BSOD светит, или на огрызке приделывают тормозную колодку от белаза.
    Автомагнитолы в кирпич превращаются, после обновления. - Я уже этот случай описывал, клиент пришёл с партией купленных автомагнитол, они все работали, пока кетаец производитель не дал новую прошивку, вот тогда то и началась свистопляска.
    С телевизорами та же песня.
    Голову свою иметь нужно а не обновлять всё в подряд.
    Знакома пословица?
    Не мешай аппарату работать дальше!
    Или
    Хотели как лучше, а вышло как всегда.
    Ремонт это не эксплуатация, подобная выборка нерепрезентативна. К тому же судя по вашим многочисленным постам ваш ремонт это просто бессмысленное и неструктурированное хобби без образования и понимания сути происходящего. С таким подходом ни к одному авторизованному центру вас не подпустили бы и на пушечный выстрел. Пять магнитол на коленке за двадцать лет это вообще ни о чем. К тому же китайских, которые изначально не работали.

    У вас что лично сломалось после обновления? У меня и у всех окружающих ровным счётом ничего и никогда. И это в личном использовании. Что же касается профессионального использования техники, то принцип не обновлять попросту опасен и может расцениваться исключительно как саботаж и неисполнение обязанностей, могущее повлечь за собой катастрофические последствия.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 11.06.2022 в 10:27.

  6. #8436
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Иногда обновление это большой плюс, когда в нем исправлены разные баги и глюки, и добавили нужные функции. Тут надо понимать, что это обновление несет. Но об этом не всегда есть информация.
    Так что однозначно говорить, что обновление это зло не верно.
    Последний раз редактировалось aarrows; 11.06.2022 в 10:25.

  7. #8437
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,242

    По умолчанию

    Kontrafact, Я в мастерской 10 лет работал.
    5 лет ремонтировал различные игровые аппараты.
    И по сей день работаю по ремонту радиоаппаратуры.
    6 лет преподавал в школе по ремонту радиоаппаратуры.
    Так что тысяч пять различных аппаратов за годы ремонта мною были подняты и после так называемых СЦ.
    Привозили из других городов.

    К обновления отношусь с большой осторожностью и автообновления отключаю и не пользуюсь.
    Драйвера в системе, так же не обновляю, один лишний гимор от них
    Мне достаточно чужого опыта.

    Один дэвайс я прибил прошивкой от чужого аппарата мп3 плеер, объясняя одному как и что делать, повторяя у себя.
    Прошивки имели одинаковые файлы, по названию и расширению.

    Недавно платёжные системы на смартфонх пообновляли некоторые.
    Сожалею, что на смартографе SONY обновил его ПО, но уже не так как мне хотелось бы, не так как раньше он работал.

    Ни кого ни кто не тянет нажать на кнопку на кнопку апдэйт.
    Но прислушаться к предостережению надо обязательно.
    Что б после не дёргать волосёнки с пятого места.

    Есть видеоредактор Sony Vegas
    8 не работает с 7 версией проектов
    9 не работает с 8 версиями проектов
    10 не работает с 9 версией проектов
    11 не работает с 10 версиями проектов
    12 не работает с 11 версиями проектов
    итд.
    Иными словами новая версия не работает с предыдущими проектами.
    тут не ворд 2003 в доксами, где заплатку установил и дальше можешь работать.

    ===========
    Кто бы для меня глухого и всех кто слабослышит, написал бы прошивку для костной автошоки Bluetooth гарнитуры.
    Что бы гарнитура могла работать как слуховой аппарат.
    В гарнитуре стоит 1 и 2 микрофона.
    Ростех заглох с моим вопросом.
    Сам лично им задавал на МАКСе.
    Производитель, сказал, что гарнитуры старые (550 600 650) и всё утеряно и вообще не занимаемся данным вопросом.
    Последний раз редактировалось m.ix; 11.06.2022 в 11:14.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  8. #8438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Kontrafact, Я в мастерской 10 лет работал.
    5 лет ремонтировал различные игровые аппараты.
    И по сей день работаю по ремонту радиоаппаратуры.
    6 лет преподавал в школе по ремонту радиоаппаратуры.
    Так что тысяч пять различных аппаратов за годы ремонта мною были подняты и после так называемых СЦ.
    Привозили из других городов.

    К обновления отношусь с большой осторожностью и автообновления отключаю и не пользуюсь.
    Драйвера в системе, так же не обновляю, один лишний гимор от них
    Мне достаточно чужого опыта.

    Один дэвайс я прибил прошивкой от чужого аппарата мп3 плеер, объясняя одному как и что делать, повторяя у себя.
    Прошивки имели одинаковые файлы, по названию и расширению.

    Недавно платёжные системы на смартфонх пообновляли некоторые.
    Сожалею, что на смартографе SONY обновил его ПО, но уже не так как мне хотелось бы, не так как раньше он работал.

    Ни кого ни кто не тянет нажать на кнопку на кнопку апдэйт.
    Но прислушаться к предостережению надо обязательно.
    Что б после не дёргать волосёнки с пятого места.

    Есть видеоредактор Sony Vegas
    8 не работает с 7 версией проектов
    9 не работает с 8 версиями проектов
    10 не работает с 9 версией проектов
    11 не работает с 10 версиями проектов
    12 не работает с 11 версиями проектов
    итд.
    Иными словами новая версия не работает с предыдущими проектами.
    тут не ворд 2003 в доксами, где заплатку установил и дальше можешь работать.

    ===========
    Кто бы для меня глухого и всех кто слабослышит, написал бы прошивку для костной автошоки Bluetooth гарнитуры.
    Что бы гарнитура могла работать как слуховой аппарат.
    В гарнитуре стоит 1 и 2 микрофона.
    Ростех заглох с моим вопросом.
    Сам лично им задавал на МАКСе.
    Производитель, сказал, что гарнитуры старые (550 600 650) и всё утеряно и вообще не занимаемся данным вопросом.
    Всего один) да и тот чужой прошивкой. Т.е. можно сказать ни одного. А говорите опыт...

  9. #8439
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,242

    По умолчанию

    Опять 25
    Видно вчитываться в текст не твой конёк.
    Мне не раз на ремонт привозили аппараты после прошивальщиков, который как и ты советовал обновлять свои дэвайсы.
    Я б от тебя бы совет выслушал бы году эдак в 2008, когда я собрал универсальный программатор а после купил заводской, который на самоделки с трудом способен что то программировать.
    а то с NAND TSOP-48 у него косяки и тормоза не смотря на новые прошивки, я и на программаторе уже не обновляю прошивку, тк уже денег просит производитель за обновление ПО на свои программаторы.

    Раз ты
    Kontrafact, в прошивках док, то думаю у тебя тоже есть программатор, а может даже есть CHIPSTAR за 300000тр расскажи о нём мне, чем он от тритона (от которого уже не первый год плююсь) отличается.
    Производитель даже софт на тест не даёт, что бы мог посмотреть как он работает и что может как CHIPPROG 481
    Скоро уже и программаторы будут неактуальны, потому как кетавайцы и прочие прошивки невыдают и закрывают от считывания и программаторы не поддерживают процы, где в основном и хранятся прошивки.

    Когда приносят мне на ремонт аппараты, я стараюсь с них прошивки сливать, что б после кривых чьих то рук, поднять исходный аппарат.
    Внутрисхемной перепрошивкой не занимаюсь.
    Чипы выпаиваю и в программатор вставляю.
    Внутрисхемная перепрошивка неособо надёжная.
    Тоже читаю, как у криворуков вылетают проводки, когда чуток случайно потянувшись за чашкой чая задевают аппарат во время прошивки.

    Один клиент купил новые микроконтроеллеры новые у кетавайцев, ни один из них внутрисхемно не прошивался и не стирался, по этому нужен был только программатор.
    Пришлось перезалить ему все МК в ноль, что было можно шить внутрисхемно, тк они были закрыты для внутрисхемной работы.

    В ремонт не беру и за ремонт не берусь
    смартфонов, телефонов, ноутбуков и др дэвайсов что с андроидами.
    А всё остальное от игрушек, Hi-End аппаратов и концертного оборудования, которого в мастерской не ремонтировал только дома.
    Я мастерской даже не знал, что такое ради и видео няни.
    Один раз поднял морду от VOLVO что в машине под торпедой прячется.
    А вот магнитолы от VOLVO 850 в ремонт не беру, не аудиопроцев в продаже ни где, это ихний стандартный баг.
    По сей день помню как в другом городе в СЦ магнитоле прошивку сменили в место, того, что истинную неисправность исправит, прошивкой лишь добавили свою неисправность.


    Тут у нас в России санкции действую.
    Кто то на смарте обновил ПО и после платёжные системы не стали работать, а те кто не обновил (те не поставил автообновление) расчёты свои вели без проблем.
    Так, что то там в самсунговскими платежами были косяки, тоже запретили что то там оплачивать и деньги переводить.
    Всего то 2-3 месяца тому назад народ этим везде страдал.

    Клиент один мне планшет подарил.
    Я аш обрадовался но не долго.
    Прошивке трындец пришёл, постоянны перезапус с гугль ошибками какими то там.
    Народ подсуропился и сам прошивки написал, хоть кривоватые, те планшет стал работать но криво.
    Нужно прошивки было обновлять на тач и ещё что то там.
    Я б выпаял бы там NAND, но мой тритон неподдерживает такие громенные размеры, а если бы и поддерживал, то я бы за...ся прошивать, заняло бы это несколько суток к ряду и то неизвестно с каким результатом.
    Настолько хреновый тритон.
    Последний раз редактировалось m.ix; 11.06.2022 в 12:24.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  10. #8440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Опять 25
    Видно вчитываться в текст не твой конёк.
    Мне не раз на ремонт привозили аппараты после прошивальщиков, который как и ты советовал обновлять свои дэвайсы.
    Я б от тебя бы совет выслушал бы году эдак в 2008, когда я собрал универсальный программатор а после купил заводской, который на самоделки с трудом способен что то программировать.
    а то с NAND TSOP-48 у него косяки и тормоза не смотря на новые прошивки, я и на программаторе уже не обновляю прошивку, тк уже денег просит производитель за обновление ПО на свои программаторы.

    Раз ты
    Kontrafact, в прошивках док, то думаю у тебя тоже есть программатор, а может даже есть CHIPSTAR за 300000тр расскажи о нём мне, чем он от тритона (от которого уже не первый год плююсь) отличается.
    Производитель даже софт на тест не даёт, что бы мог посмотреть как он работает и что может как CHIPPROG 481
    Скоро уже и программаторы будут неактуальны, потому как кетавайцы и прочие прошивки невыдают и закрывают от считывания и программаторы не поддерживают процы, где в основном и хранятся прошивки.

    Когда приносят мне на ремонт аппараты, я стараюсь с них прошивки сливать, что б после кривых чьих то рук, поднять исходный аппарат.
    Внутрисхемной перепрошивкой не занимаюсь.
    Чипы выпаиваю и в программатор вставляю.
    Внутрисхемная перепрошивка неособо надёжная.
    Тоже читаю, как у криворуков вылетают проводки, когда чуток случайно потянувшись за чашкой чая задевают аппарат во время прошивки.

    Один клиент купил новые микроконтроеллеры новые у кетавайцев, ни один из них внутрисхемно не прошивался и не стирался, по этому нужен был только программатор.
    Пришлось перезалить ему все МК в ноль, что было можно шить внутрисхемно, тк они были закрыты для внутрисхемной работы.
    Да что ты такое несёшь вообще. Ещё раз - из личных устройств, телефонов, компьютеров, холодильников, пылесосов, часов, плееров, ноутбуков, автомашин,

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Опять 25
    Видно вчитываться в текст не твой конёк.
    Мне не раз на ремонт привозили аппараты после прошивальщиков, который как и ты советовал обновлять свои дэвайсы.
    Я б от тебя бы совет выслушал бы году эдак в 2008, когда я собрал универсальный программатор а после купил заводской, который на самоделки с трудом способен что то программировать.
    а то с NAND TSOP-48 у него косяки и тормоза не смотря на новые прошивки, я и на программаторе уже не обновляю прошивку, тк уже денег просит производитель за обновление ПО на свои программаторы.

    Раз ты
    Kontrafact, в прошивках док, то думаю у тебя тоже есть программатор, а может даже есть CHIPSTAR за 300000тр расскажи о нём мне, чем он от тритона (от которого уже не первый год плююсь) отличается.
    Производитель даже софт на тест не даёт, что бы мог посмотреть как он работает и что может как CHIPPROG 481
    Скоро уже и программаторы будут неактуальны, потому как кетавайцы и прочие прошивки невыдают и закрывают от считывания и программаторы не поддерживают процы, где в основном и хранятся прошивки.

    Когда приносят мне на ремонт аппараты, я стараюсь с них прошивки сливать, что б после кривых чьих то рук, поднять исходный аппарат.
    Внутрисхемной перепрошивкой не занимаюсь.
    Чипы выпаиваю и в программатор вставляю.
    Внутрисхемная перепрошивка неособо надёжная.
    Тоже читаю, как у криворуков вылетают проводки, когда чуток случайно потянувшись за чашкой чая задевают аппарат во время прошивки.

    Один клиент купил новые микроконтроеллеры новые у кетавайцев, ни один из них внутрисхемно не прошивался и не стирался, по этому нужен был только программатор.
    Пришлось перезалить ему все МК в ноль, что было можно шить внутрисхемно, тк они были закрыты для внутрисхемной работы.
    Да что ты такое несёшь вообще. Ещё раз - из личных устройств, телефонов, компьютеров, холодильников, пылесосов, часов, плееров, ноутбуков, автомашин, велокомпьютеров, стиральных машинок и пр. при обновлении прошивки не рухнуло ничего. Собственно как и у тебя.

    Поэтому обновлять надо все всегда и сразу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы