Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 843
+ Ответить
Страница 843 из 967 ПерваяПервая ... 343543643743793813833838841842843844845848853873893943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,430 из 9669

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #8421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    У них есть адекватный сервис подборки
    https://www.ergonbike.com/en/saddle-selector.html
    Спасибо, сервис понятный.
    Интересно, а у других производителей есть подобные калькуляторы для сопоставления поп и седел? Мне было бы интересно разные варианты посмотреть.

  2. #8422
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadzim-m Посмотреть сообщение
    Интересно, а у других производителей есть подобные калькуляторы для сопоставления поп и седел?
    Selle SMP

  3. #8423

    По умолчанию

    Всем привет!
    Ребят, ответьте плиз:
    Уже много лет катаю на велосипеде и в самом начале велопути морочился выбором седла и на многих ездил. Тестил разные, но влияло это лишь на то, когда заболит 5-я точка, а вопроса чтоб попа вообще не болела от поездки к примеру в 50+ км. - даже не стоял. Так я пришел к Brooks (кожаное B17), на котором катал все эти годы и из тех что пробовал - это самое удобное. Но все равно после 80-ти км. попа хоть и терпимо, но болит всегда.
    Сейчас у меня C17 и история та же (хотя мне оно кажется чуть удобнее).
    Все бы ничего, но периодически натыкаюсь на отчёты как народ катает несколько дней подряд по 100 км. и всегда задаюсь вопросом: "да как так то, а?.."
    Может у меня такая особенность анатомии? Может ли вообще седло быть удобнее чем Brooks (с учётом того что оно принимает форму 5-й точки)? А вдруг мне просто так "повезло" что из множества тестированных, все они были мне неподходящими, а где-то лежит то самое заветное, с которым возможны многодневные покатушки???
    Последний раз редактировалось SaVasiliy; 20.04.2023 в 18:49.

  4. #8424
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaVasiliy Посмотреть сообщение
    Может ли вообще седло быть удобнее чем Brooks (с учётом того что оно принимает форму 5-й точки)? А вдруг мне просто так "повезло" что из множества тестированных, все они были мне неподходящими, а где-то лежит то самое заветное, с которым возможны многодневные покатушки???
    Моей жене удобнее ERGON SMC Sport Gel Woman, мне удобнее Selle smp well gel. Брукс это просто седло кому-то удобное кому то нет. У меня во время поездки кости наминает и есть терпимые болевые ощущения, но если долго ехать это мне кажется хоть на чём будет с весом под 100кг.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от SaVasiliy Посмотреть сообщение
    Но все равно после 80-ти км. попа хоть и терпимо, но болит всегда.
    Тут надо понимать где болит если седалищные кости на которых ты сидишь то это одно, а если какие-то другие мягкие ткани то скорее всего седло не подходит.

  5. #8425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Тут надо понимать где болит если седалищные кости на которых ты сидишь то это одно, а если какие-то другие мягкие ткани то скорее всего седло не подходит.
    Во-первых, седалищные кости - это не мягкие ткани. Во-вторых, глубокое осмысленное высказывание.

  6. #8426
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Во-первых, седалищные кости - это не мягкие ткани.
    Читай внимательнее

  7. #8427

    По умолчанию

    Может на самом деле все из-за веса (вешу около 90 кг.).
    На счёт где болит: мягкие ткани под костяшками (под ними и чуть ближе к "центру")

  8. #8428
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaVasiliy Посмотреть сообщение
    Может на самом деле все из-за веса (вешу около 90 кг.).
    На счёт где болит: мягкие ткани под костяшками (под ними и чуть ближе к "центру")
    Не такой уж и вес.
    Одного хорошего седла мало, надо еще в него сесть. Если прилепить зад в одну точку и не двигаться, дискомфорт гарантирован.

  9. #8429

    По умолчанию

    Ребят, я правильно понимаю, что вы можете прокатать пару дней подряд по условно 100 км и при этом вопросы будут не в отсиживании 5-й точки, а к усталости?

  10. #8430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaVasiliy Посмотреть сообщение
    Ребят, я правильно понимаю, что вы можете прокатать пару дней подряд по условно 100 км и при этом вопросы будут не в отсиживании 5-й точки, а к усталости?
    У меня такая же фигня. К третьему часу на асфальте становится не в моготу, потом отпускает. Вес 86-88кг. Седло - китайкартонка..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы