Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 842
+ Ответить
Страница 842 из 902 ПерваяПервая ... 342542642742792812832837840841842843844847852872892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,411 по 8,420 из 9013

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djebel Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какой размер покрышки для станка пойдёт на этот MTB обод WTB STP i19 29, Rim Width : 19 мм?
    Нашёл в продаже такие размеры 700x23C, 700x25. Что выбрать?
    Ну... как по мне, принцип подбора покрышки на станок мало чем отличается от принципа подбора покрышки для улицы. Ну разве что "крайние" положения из таблицы ничем не грозят (кроме шума).

    На станке нет заносов и как следствие риска сорвать покрышку с обода (в случае когда условно широкая на условно узкий).

    У вас обратная ситуация и - 25 (а тем более 23) слишком радикально для 19го обода. 28 (и то - если не покупать, а взять у знакомых) ещё можно попробовать.
    Учитывая что в большинстве магазинов варианты "для трейнера" шире чем 25 не держат, можно какую-нибудь из самых дешёвых (и по совместительству дубовых, вроде максис детонатора) для шоссера купить.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 20.11.2020 в 09:47.

  2. #8412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    У вас обратная ситуация и - 25 (а тем более 23) слишком радикально для 19го обода. 28 (и то - если не покупать, а взять у знакомых) ещё можно попробовать.
    Так как же быть? Самая широкая тренировочная покрышка, что я нашёл - 25. Брать обычный дорожный слик шириной от 28? И как вообще на мтб тренируются, интересно послушать.

  3. #8413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djebel Посмотреть сообщение
    как вообще на мтб тренируются
    У меня на станке Elite с силиконовым роликом была покрышка WTB 27,5x1,95" ThickSlick
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 20.11.2020 в 10:21.

  4. #8414

    По умолчанию

    Djebel, любая тренировочная подойдет. ширина обода не мешает до тех пор пока совсем на боковинах не едешь.

    на шоссе стали последние годы ставить 25-28 резину на обода с внутренней 21 и даже 23! Современные модные гоночные колеса 21внутренняя.

  5. #8415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djebel Посмотреть сообщение
    Так как же быть? Самая широкая тренировочная покрышка, что я нашёл - 25. Брать обычный дорожный слик шириной от 28? И как вообще на мтб тренируются, интересно послушать.
    Не, так-то широкие есть (и 32, и 35) - имел ввиду что в местных магазинах не держат, бо основная аудитория всё-таки шоссеры (наверное). Просто 40 евро (с доставкой) - перебор и если подобное заказывать, то разве что до кучи, c чем-то. Соответственно, можно обычный слик поставить. Я сравнивал. Разницы между красной Elite coperton и обычной mishelin (какой-то древний, из самых дешёвых, без протектора) не заметил. По крайней мере - по шуму, при одном и том же давлении. Все разговоры о долговечности (дескать обычная крошится и быстро сотрётся) - преувеличение. Возможно если юзать какие-то заточеные под соревнования (мягкий компаунд, лучшее сцепление с дорогой), то да - износ будет быстрым, а дешёвым с жесткой резиной - пофиг, думаю желание сменить трейнер на более совершенный появится раньше чем хотя бы одна покрышка сотрётся.

  6. #8416

    По умолчанию

    Принял. Большое спасибо, парни.

  7. #8417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    выяснилось,что станок IN'RIDE 500 из декатлона не рассчитан на ось 142*12 ,в комплекте только эксцентрик 5 мм , и вероятно, станок под втулку 135мм. Если покупать,то придется колхозить переходники.
    inkognit, не подскажешь, получилось найти переходник на ось 142х12 для станка?
    Последний раз редактировалось Koldrex; 20.11.2020 в 16:38.

  8. #8418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Не, так-то широкие есть (и 32, и 35) - имел ввиду что в местных магазинах не держат, бо основная аудитория всё-таки шоссеры (наверное). Просто 40 евро (с доставкой) - перебор и если подобное заказывать, то разве что до кучи, c чем-то. Соответственно, можно обычный слик поставить. Я сравнивал. Разницы между красной Elite coperton и обычной mishelin (какой-то древний, из самых дешёвых, без протектора) не заметил. По крайней мере - по шуму, при одном и том же давлении. Все разговоры о долговечности (дескать обычная крошится и быстро сотрётся) - преувеличение. Возможно если юзать какие-то заточеные под соревнования (мягкий компаунд, лучшее сцепление с дорогой), то да - износ будет быстрым, а дешёвым с жесткой резиной - пофиг, думаю желание сменить трейнер на более совершенный появится раньше чем хотя бы одна покрышка сотрётся.
    Тут вы абсолютно правы,ибо недавно видел ответ одного из производителя на вопрос "что делать,если нет тренировочной покрышки? - ездить на дешевой жесткой"

  9. #8419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djebel Посмотреть сообщение
    Так как же быть? Самая широкая тренировочная покрышка, что я нашёл - 25. Брать обычный дорожный слик шириной от 28? И как вообще на мтб тренируются, интересно послушать.
    Да, брать обычную дорожную покрышку, как вариант. Использовал со станком Continental Ultrasport 2 и Vittoria Zafiro Pro Slick - быстрого стирания не заметил, на ультраспорте где-то 2 тыс. на станке, на Виттории 3.5 тыс. Стоят даже дешевле спец.покрышек.

    По поводу ширины - берите любую, 25 или 28мм. Таблица выше устарела - на шоссейниках сейчас с завода на ободах шириной 19мм (внутренней) часто идет резина 25мм. Т.е. такая комбинация проблем не вызывает в реальной жизни. На станке - тем более.

  10. #8420

    По умолчанию

    В итоге, заказал вчера WTB ThickSlick. Будем пробовать. Ещё раз всем спасибо за советы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00