Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 840
+ Ответить
Страница 840 из 1045 ПерваяПервая ... 3405406407407908108308358388398408418428458508708909401040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,391 по 8,400 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,988
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8391

    По умолчанию

    Облазил все официальные спецификации применямых шиманкай смазок.
    Вот же ш с..... самураи!
    Ни в одной нет граничных температурных условий эксплуатации. Или хотя бы точки критической вязкости. (((
    Только точка воспламенения. А кому это нужно....
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.01.2021 в 12:58.

  3. #8392
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Облазил все официальные спецификации применямых шиманкай смазок.
    Суки!
    Ни в одной нет граничных температурных условий эксплуатации. Или хотя бы точки критической вязкости. (((
    Только точка воспламенения. А кому это нахер нужно....
    Дык аналоги по составу среди стандартных наверняка ж есть? Эти "самураи" - жуки те еще, наверняка за надпись SHIMANO на банке банального литола способны раз в 10 дороже запросить и не поморщиться. А так - в какую-нибудь поддержку шЫмановскую не пробовал писать? Может, и ответили бы...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 14.01.2021 в 12:45.

  4. #8393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык аналоги по составу среди стандартных наверняка ж есть? Эти "самураи" - жуки те еще, наверняка за надпись SHIMANO на банке банального литола способны раз в 10 дороже запросить и не поморщиться. А так - в какую-нибудь поддержку шЫмановскую не пробовал писать? Может, и ответили бы...
    Да мне то пофиг. Я зимой не лисапежу.
    Это я чисто ради интереса хотел инфу найти. В каких пределах температурных гарантирована эксплуатация дуалов GRX, например.
    А то что мне нужно зимой - на упаковках написано:
    - на лыжных парафинах
    - на аэрозольном балончике с маслом ружейным для затворов
    Последний раз редактировалось kasyanov; 14.01.2021 в 12:57.

  5. #8394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А вообще, что-то тут сейчас московских товарищей не видно, окромя меня. Эвон, только Спиритус в 5:22 отметился. Ребяты, вы чаво, в наметенных за ночь снегобарханах завязли?
    Я вот добрался, было весело.
    Понимая что видимо денек надо повременить пока хоть чуть не прочистят,плюнул и поехал таки.
    Время на дорогу ушло на 50% больше,по пути были несколько перебранок с пешиками,с коммунальщиками,уворачива ся от трактора и от смешной машины с лапами,которая загребает снег.
    Местами скорость падала до пешеходной,кое где через навалы переносил велик на себе,а в общем и целом достаточно весело

  6. #8395
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    несколько перебранок с пешиками,
    У меня перебранок не было, но на выезде из гаража какой-то встречный мужик решил поумничать: "Далеко уедешь!"
    Я ему ответил вдогонку что-то вроде: "Уеду, не ссы! Умных вас развелось...", ибо настрой у меня был относительно мрачен в начале поездке, поскольку предстоял изрядный кусок пути по неоттаджиченному городу, но мужик меня вряд ли услыхал. А потом подумалось: "Это ты будешь в пробке стоять! В отличие от тебя я проеду там, где ты и пройти-то не сможешь, болезный." И сразу как-то похорошело...

  7. #8396

    По умолчанию

    по итогу он без пробок доехал в теплой машине, а ты молол снег педалями и добирался дольше обычного.

  8. #8397
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    без пробок доехал


    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    и добирался дольше обычного.
    Это да. Но ненамного.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    молол снег педалями
    Не, не достал.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    в теплой машине
    Да вот я в первые 5-7 минут зимней поездке тоже думаю о теплой машине, которая осталась в гараже. Потом становится все равно, а потом с теплотой вспоминаю автобусы Ikarus 280, из которых постоянно коммуниздили отопители, вследствие чего там с потолка сосульки свисали.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 14.01.2021 в 14:03.

  9. #8398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    по итогу он без пробок доехал в теплой машине, а ты молол снег педалями и добирался дольше обычного.
    Маловероятно,по всему пути пробок было немеряно и машины ползли еле еле.

  10. #8399
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Маловероятно,по всему пути пробок было немеряно и машины ползли еле еле.
    Вот-вот, на дорогах наблюдал такой адЪ ...., что подумалось даже - хорошо, что на машине не поехал.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 06.02.2021 в 07:44.

  11. #8400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    вот такой штукой наверное можно. в неё раз в сколько-то дунешь посильнее, вся вода вылетает.
    http://airtrim.se/eng/
    Не могу дышать во всем этом.... Дышу на все деньги и потому либо все мокрое, либо вообще замерзает. Минут 5-10, а дальше мне просто кислорода не хватает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы