Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 428 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114134184284384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 4277

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Дмитрий Александрович, а что вас смущает в текущем варианте?
    собственно ничего не смущает, кроме технических проблем (рулёжка), но это скорее отсутствие самой техники ...
    иногда кажется, что если бы вынос был чуть короче, то рулёжка стала более удобной (бы) на сложных тех участках.
    + информация немного противоречивая, которую черпанул в теме этой и таблице Скоттовых ростовое.
    спасибо.

  2. #832

    По умолчанию

    Дмитрий Александрович, зачем S?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #833

    По умолчанию

    Дмитрий Александрович, ну так попробуйте вынос покороче поставить, зачем сразу рама меньше)
    Насчет нормально оно вообще или нет - от пропорций конкретного человека зависит. У меня супруга с таким же ростом как у вас на спарке М с выносом 80 и рулем 700 чуствует себя комфортно. S ей показалась маленькой.

  4. #834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Дмитрий Александрович, ну так попробуйте вынос покороче поставить, зачем сразу рама меньше)
    Насчет нормально оно вообще или нет - от пропорций конкретного человека зависит. У меня супруга с таким же ростом как у вас на спарке М с выносом 80 и рулем 700 чуствует себя комфортно. S ей показалась маленькой.
    интересная информация про Спарка! хотя у барышень антропометрия отличается.
    Тестировал Спарк в такой же ростовке М (думаю насчёт него в качестве байка для непосредственно марафонов) и остались весьма противоречивые чувства ... но тема не про параметры рамы
    Спасибо

  5. #835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    art0501, , фото есть?
    фото нет, попробую вечером сделать (уже на ростовке 15").


    напишу, вдруг кому из новичков еще пригодится:

    Я вчера съездил в магазин, поменял размер с 17" на 15".
    Когда поставили рядом, разница в высоте рамы получилась 2-3 см. То есть рекомендуемого запаса в 5-7 см все равно не получил. Но субъективно мне стало легче на него забираться и спрыгнуть я с него уже могу.

    Как мне объяснили в магазине, из-за того, что вилка с амортизатором, рулевой стакан получается достаточно высоко, при этом сколь-нибудь сильно уменьшить его размеры тоже нельзя. Поэтому эти 2-3 см - максимум что я мог выиграть от смены ростовки. Смена марки со слов продавца принципиально картину бы не изменила.

    Может быть если бы я выбрал модель из ряда с колесами 26", то было бы еще немного ниже.
    В общем, не надо с маленьким ростом и короткими ногами лезть на большие колеса ))

  6. #836

    По умолчанию

    art0501, 26 колес вполне достаточно, остальное маркетинг. Я изредка прыгаю с 27.5 на 26" и по моим ощущениям 26 идут так же как 27.5, но легче стартуют и в горку чуть лучше разгоняются. А на 27.5 по плоскочу веселее идти, наверняка 29 по плоскочу вообще кайф. Но я живу в горном районе, у меня прямые участки не больше 2км, зато постоянные подъемы по маршруту.

  7. #837
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от art0501 Посмотреть сообщение
    Я вчера съездил в магазин, поменял размер с 17" на 15".
    Когда поставили рядом, разница в высоте рамы получилась 2-3 см. То есть рекомендуемого запаса в 5-7 см все равно не получил. Но субъективно мне стало легче на него забираться и спрыгнуть я с него уже могу.
    Расстояние от рамы до бубенчиков - вот на это вообще положить с высокой колокольни.
    Размер рамы подбирается под посадку, а не под спрыгивание.

  8. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Расстояние от рамы до бубенчиков - вот на это вообще положить с высокой колокольни.
    Размер рамы подбирается под посадку, а не под спрыгивание.
    Бубенчики тоже беречь надо. С другой стороны недаром нет детских найнеров, под небольшой рост, небольшая рама и 26 колеса.
    Ну а у кого рост под 2 метра, тем найнеры и XL-2XL

  9. #839
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Бубенчики тоже беречь надо.
    Это тут не при чём.

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    С другой стороны недаром нет детских найнеров, под небольшой рост, небольшая рама и 26 колеса.
    Физически есть ВИЛКА, размер которой месте с даже не самой высокой рулевой трубой ограничивают антропометрию того, кто вообще нормально может сесть на велосипед.

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Ну а у кого рост под 2 метра, тем найнеры и XL-2XL
    А когда были сплошь 26" - людей ростом 2м не было?! Были и длинные рамы большого размера. И что? Ну, может, эстетика немного страдала...

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А когда были сплошь 26" - людей ростом 2м не было?! Были и длинные рамы большого размера. И что? Ну, может, эстетика немного страдала...
    Высокий может сесть на вел с небольшими колесами и большой рамой. А вот наоборот невысокому товарищу на найнер уже будет не удобно.
    Хотя всегда есть варианты
    bigfoot.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19