Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 84

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 84 из 113 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ну так ведь кромка есть правее первой полосы движения, а так как велосипедист, в случае движения по проезжей части, движется в любом случае левее ограничивающей её справа линии разметки, из-за того, что правее неё не проезжая часть, а уже обочина, то все что левее этой линии разметки есть правый край проезжей части ровно до продольной оси проезжей части попутного направления, а все что левее продольной оси - левый край
    Феноменально.
    Вот только край проезжей части обозначен разметкой 1.2 а вы, двигаясь во второй полосе, едете сначала вдоль разметки 1.5 а потом вдоль разметки 1.1...
    А Вам, согласно ПДД., далее метра-полтора от края проезжей части, отъезжать запрещено.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части" к сожалению не следует четкого предписания велосипедисту двигаться ли по самой линии разметки либо на произвольном расстоянии от неё, так как определение ширины и иных характеристик края проезжей части в ПДД отсутствует.
    Все те характеристики, которые край ПЧ должен иметь, у него в ПДД есть.
    По поводу ширины, далее которой велосипедистам двигаться нельзя, сказано в статье 24.5
    Это нашлядгл видно по фотке, котору я сегодня все-таки сделал прям с велосипеда))
    20190513_164620.jpg
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 13.05.2019 в 18:44.

  2. #832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    А Вам, согласно ПДД., далее метра-полтора от края проезжей части, отъезжать запрещено.
    Пункт ПДД в студию, плиз.

  3. #833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Пункт ПДД в студию, плиз.
    Вам его, кроме как здесь, прочитать более негде? Я выше номер указал.
    Хотите разобрать - укажите что именно.

  4. #834
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Пункт ПДД в студию, плиз.
    бесполезно, уже задавал вопрос привести конкретный пункт (по его пониманию определению перекрестка, что "если нет знака перекрестка, значит, не перекресток"), человек сказал "ищи сам".

  5. #835

    По умолчанию

    aartamonov, Неужели, вы действительно сами были не в состоянии найти это определение?

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Не очень корректно себя ведёте. Я не говорил вам ищи сам, я сказал постараюсь найти, при наличии времени, сетуя на то, что правовые порталы в тот день были закрыты.

  6. #836
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    aartamonov, Неужели, вы действительно сами были не в состоянии найти это определение?

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Не очень корректно себя ведёте. Я не говорил вам ищи сам, я сказал постараюсь найти, при наличии времени, сетуя на то, что правовые порталы в тот день были закрыты.
    Лучше, конечно, поздно, чем никогда.
    Не надо передергивать. Я и не собирался, и сразу это сказал. Ещё раз, для тупых: искать подтверждение ваших слов - не моя (вашего оппонента в том вопросе) забота, а ваша. Свои слова я сразу подтверждал сам ссылками на правовой акт..

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Да, вы можете из этого нудного потока слов вычленить суть? Процитировать нужное место?

  7. #837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Вам его, кроме как здесь, прочитать более негде? Я выше номер указал.
    Хотите разобрать - укажите что именно.
    Давайте конкретный пункт ПДД, где указаны ваши "далее метра-полтора от края проезжей части".
    Пункт 24.2 говорит, что велосипедисты должны двигаться "по правому краю", никаких дистанций в нём не приводится.
    24.5 говорит, что допускается движение в две колонны при габаритной ширине 0.75м, но, во-первых, в габаритную ширину не входят некоторые элементы, например выступающие зеркала, во-вторых велосипедисты не могут двигаться впритык, они должны соблюдать безопасный боковой интервал, и, в-третьих, нигде не сказано, что колонна должна двигаться строго по кромке проезжей части.
    Откуда вы берёте ваши "метр-полтора"?

  8. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать.
    Надо за базаром следить.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ещё раз, для тупых:
    Как вы думаете,я после таких слов еще и суть правовых документов для вас должен вычленять?
    Незнание законов - ваша проблема. Я вам намекнул, а далее, вы как человек разумный и имеющий желание, разберетесь сами. Ну, а если хотите чтобы вам помогли разобраться, будьте добры, общайтесь по человечески.
    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    24.5 говорит, что допускается движение в две колонны при габаритной ширине 0.75м
    Вот и отлично.0.75х2=150
    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    например выступающие зеркала,
    Какие еще зеркала? В Осн.пол.по допТС про зеркала ни слова. Так что будьте добры вписывайтесь в указанные габаритные размеры. Они, кстати, допускаются, если соблюдаются описанные условия. А если не соблюдаются, то и не допускаются соответственно. Будьте добры двигаться в один ряд, как это предписывают правила.
    И габариты для одного велосипеда так же указаны - 1м.
    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    во-вторых велосипедисты не могут двигаться впритык
    А зачем впритык то? Если один велосипед движется по правому краю ПЧ, делим его габариты по оси, получаем 0,35 вполне себе нормальный интервал. Плюс колонны вразбежку.
    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    в-третьих, нигде не сказано, что колонна должна двигаться строго по кромке проезжей части.
    Нет понятия кромки в ПДД., край обозначается соответствующей линией.

  9. #839
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Ребят, я уже нить что-то потерял: а чо вы хотите друг другу доказать-то? Проезд боковых съездов/развязок, как и пресловутый "правый край" - типичная "дырка", коих в любых законах любых государств, ИМХО, хватает. Как по мне - оно в рамки ПДД вообще не особо-то вписывается, так о чем говорить-то? Рано или поздно эту дырку заштопают, а пока... Хоть кого-нибудь из вас ловили за проезд развязки? А-та-та делали? Скорее всего, нет. Так что, как есть, так есть. Ну а то, что опасно - ну да, еще и звездец, как опасно. Но у меня вот, например, "зарулемный" стаж 20 лет, поэтому некие, как бы это сказать, принципы движения транспортного потока я понимаю, соответственно, как-то разъезжаюсь с ним, с потоком этим, не особо сря кирпичами.

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ребят, я уже нить что-то потерял: а чо вы хотите друг другу доказать-то? Проезд боковых съездов/развязок, как и пресловутый "правый край" - типичная "дырка", коих в любых законах любых государств, ИМХО, хватает. Как по мне - оно в рамки ПДД вообще не особо-то вписывается, так о чем говорить-то? Рано или поздно эту дырку заштопают, а пока... Хоть кого-нибудь из вас ловили за проезд развязки? А-та-та делали? Скорее всего, нет. Так что, как есть, так есть. Ну а то, что опасно - ну да, еще и звездец, как опасно. Но у меня вот, например, "зарулемный" стаж 20 лет, поэтому некие, как бы это сказать, принципы движения транспортного потока я понимаю, соответственно, как-то разъезжаюсь с ним, с потоком этим, не особо сря кирпичами.
    Вот, абсолютно со всем согласен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53