Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 152 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmi3rii Посмотреть сообщение
    Уважаемые посоветуйте не оригинальный задний багажник, и крылья. Оригиналов в наличии ни того ни другого нет.
    А разве крылья с 38й резиной влезут? Там же по верху переднего колеса зазор меньше сантиметра...

  2. #832
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tild Посмотреть сообщение
    А разве крылья с 38й резиной влезут? Там же по верху переднего колеса зазор меньше сантиметра...
    Встанут.Многие катают с крыльями.

  3. #833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmi3rii Посмотреть сообщение
    Уважаемые посоветуйте не оригинальный задний багажник, и крылья. Оригиналов в наличии ни того ни другого нет.
    SKS Speedrocker. Снимаются и ставятся за минуту.
    Багажник рекомендую UNI Super Tourist DX, там есть крепления горизонтальные для сумок типа Ortlieb, очень удобно.

  4. #834

    По умолчанию

    Привет. На рост 176 см калькулятор мериды предлагает самый верх рамы s.
    Как считаете это норм? Или м лучше рассматривать? В сайлексах можно же вынос менять если что. Или он какой то хитро нестандартный?

  5. #835
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,578
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    Привет. На рост 176 см калькулятор мериды предлагает самый верх рамы s.
    Как считаете это норм? Или м лучше рассматривать? В сайлексах можно же вынос менять если что. Или он какой то хитро нестандартный?
    Вынос там в стоке нестандартный, но поменять можно на любой, что я и сделал. 176 это пограничная ростовка, я бы примерил, если есть возможность. Но я за М с укорачиванием выноса.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    Привет. На рост 176 см калькулятор мериды предлагает самый верх рамы s.
    Как считаете это норм? Или м лучше рассматривать? В сайлексах можно же вынос менять если что. Или он какой то хитро нестандартный?
    Лучше присесть на вел или префит сделать. Вынос немного не стандартный, но обычный тоже ставится. Учти, что в стоке вынос достаточно короткий, родные выносы только на увеличение. Если на меньшую раму по ногам сядешь хорошо то лучше вынос увеличить. Вел будет легче, вынос можно купить родной побольше. Я бы попробовал на твоём месте присесть на вел. Лично мне при 182см М на родном выносе с опущенным рулем подошла. Ещё учти, что скорее всего придётся подседельный менять. Для пограничных размеров на малой раме он скорее всего будет коротковат.

  7. #837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    Привет. На рост 176 см калькулятор мериды предлагает самый верх рамы s.
    Как считаете это норм? Или м лучше рассматривать? В сайлексах можно же вынос менять если что. Или он какой то хитро нестандартный?
    По-хорошему примерять надо исходя из своих пропорций. Если у вас длинные руки и ноги, может и М подойти, а если как в этом объявлении https://www.avito.ru/astrahan/velosi...1_m_2185516893 , то S.
    Можно измерить высоту седла относительно каретки на нынешнем велосипеде и понять, на какую длину будет выдвинут подседельный штырь на Сайлексе, сопоставить с высотой руля и т.д..
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 06.08.2021 в 10:56.

  8. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    Привет. На рост 176 см калькулятор мериды предлагает самый верх рамы s.
    Как считаете это норм? Или м лучше рассматривать? В сайлексах можно же вынос менять если что. Или он какой то хитро нестандартный?
    У меня рост 177, ноги 82,5, руки 58. Калькулятор показывал самое начало размера M, если уменьшить рост на сантиметр - уже S. В наличии был только M - взял его, но он оказался великоват. Сдвинул пока седло максимально вперёд, если будет недостаточно, буду думать о выносе 50 или 60 мм.
    Последний раз редактировалось antmorozov; 07.08.2021 в 00:11.

  9. #839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    По-хорошему примерять надо исходя из своих пропорций. Если у вас длинные руки и ноги, может и М подойти, а если как в этом объявлении https://www.avito.ru/astrahan/velosi...1_m_2185516893 , то S.
    Можно измерить высоту седла относительно каретки на нынешнем велосипеде и понять, на какую длину будет выдвинут подседельный штырь на Сайлексе, сопоставить с высотой руля и т.д..
    Такое же объявление есть в Украине на олх,так что будьте осторожны-ктото из продавцов мошенник
    Судя по всему -мошенник с Астрахани https://www.olx.ua/d/obyavlenie/meri...1-IDMbrrF.html
    Последний раз редактировалось Котэшкин; 07.08.2021 в 22:25.

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэшкин Посмотреть сообщение
    Такое же объявление есть в Украине на олх,так что будьте осторожны-ктото из продавцов мошенник
    Судя по всему -мошенник с Астрахани https://www.olx.ua/d/obyavlenie/meri...1-IDMbrrF.html
    Я ткнул в первое попавшеееся объявление с неправильно подобранной рамой (таких много), это не реклама была А продавать может мошенник, подозрительно дёшево.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 08.08.2021 в 10:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10