Fixed Gear Club - Страница 838
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #8371
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    И в один прекрасный момент надо попросить Алекса пересесть с фикса на шоссер.
    Желательно это сделать без перерыва: с полчасика катнул на фиксе, тут же моментально пересел на шоссер и катнул с полчасика на шоссере.
    Алекс уже сейчас может ответить на это: фикс для быстрого коммьютинга (жду-не дождусь летнего сезона, чтобы можно было в этом деле попробовать новый фикс). Правда, придется на него тормоз, хотя бы передний повесить и испортить красоту (с кем поведешься...), но переживу. Завтра должны, наконец, привезти обод H Plus Son SL42 и на неделе соберут нормальное заднее колесо.
    Итак, фикс для быстрого коммьютинга, а по выходным - шоссер на дальняк. По ощущениям здесь настолько все понятно и обсосано, что не вижу предмета для разговора. Фикс - не для дальняков с переменным рельефом. Но по плоскости (быстро) ездить на нем, конечно, приятнее.

  2. #8372
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Алекс уже сейчас может ответить на это: фикс для быстрого коммьютинга (жду-не дождусь летнего сезона, чтобы можно было в этом деле попробовать новый фикс). Правда, придется на него тормоз, хотя бы передний повесить и испортить красоту (с кем поведешься...), но переживу. Завтра должны, наконец, привезти обод H Plus Son SL42 и на неделе соберут нормальное заднее колесо.
    Итак, фикс для быстрого коммьютинга, а по выходным - шоссер на дальняк. По ощущениям здесь настолько все понятно и обсосано, что не вижу предмета для разговора. Фикс - не для дальняков с переменным рельефом. Но по плоскости (быстро) ездить на нем, конечно, приятнее.

    А дальняк - это примерно сколько?
    Вдруг и мне придется для выходного дня шоссер брать?

  3. #8373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вдруг и мне придется для выходного дня шоссер брать?
    150-200
    ну можно и сотку записать в дальняк. В общем, всё, что с одной остановкой на пожрать конфетку - дальняк

  4. #8374
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А дальняк - это примерно сколько?
    Вдруг и мне придется для выходного дня шоссер брать?
    вот еще табличка:
    200 км – 13.5 часов (14 часов в Великобритании)
    300 км – 20 часов
    400 км – 27 часов
    600 км – 40 часов
    1,000 км – 75 часов
    1,200 км – 90 часов (или 80 или 84)
    1,400 км – 116:40 часов (либо 105:16 часов либо 93:20 часов)
    ни на одну из этих дистанций я бы не рискнул выйти на фиксе. охота была ноги ломать
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #8375
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    150-200
    ну можно и сотку записать в дальняк. В общем, всё, что с одной остановкой на пожрать конфетку - дальняк
    Ну в моем понимании типичный "дальняк" - это как раз сотка. А вообще - несколько десятков км по нашему рельефу. Ну типа от полтинника. Ехал на фиксе 31 дек в фиговых условиях 60 км (но по довольно плоскому участку Ярика) - вполне комфортно. Но если подальше, или по холмам-спускам, то извините, не понимаю, нафига себя так мучать.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Да, вдогонку. В двухсотке просто "для себя в одно рыло" не вижу смысла. Ну знаю, что проеду, т.к. ездил неодноратно. Знаю, что не быстро. Точно со средней ДО 30 км/ч, точнее 25 - 27.
    Ставлю задачу на лето научиться проезжать сотку за 3 часа. Это для меня интересней, чем уныло проехаться на двести. Т.к. бодро на двести пока не готов.

  6. #8376
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В двухсотке просто "для себя в одно рыло" не вижу смысла. Ну знаю, что проеду, т.к. ездил неодноратно. Знаю, что не быстро. Точно со средней ДО 30 км/ч, точнее 25 - 27.
    на всю дистанцию это быстро! вот если только в пути считать, то медленно. а на 100 за 3 часа я бы тоже подписался. и может на очередную ГФ рванем?

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    посмотрел сейчас, а ГФ в Белгороде может следующие поближе будут, а то я тяжелый на подъем
    you're never too old to ride if you're too young to die

  7. #8377
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Может и рванем! Там видно будет.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вдруг и мне придется для выходного дня шоссер брать?
    Для ваших краев я бы точно шоссер не брал, в силу еще более ограниченной примеримости, чем в подмосковных условиях с шикарными шоссе. Гревел с комфортной геометрией, с 'one-by' системой (чтобы меньше тошнило от количества передач) и дисковыми (даже не обязателно гидро) тормозами. По лесным дорогам в сухую теплую погоду - милое дело!

  8. #8378
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Чет меня от этих жутких цифров сплющило!
    Да нунаф этот шоссер выходного дня!
    Лучше я на фиксе рядышком до 80 км покатаюсь!

  9. #8379
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Да, чисто для протокола: вместе с фривилом и песком в нем снял ещё, думаю, грамм 100 со своего треко-фикса!

  10. #8380

    По умолчанию

    хочу рандоннерские медальки

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    а сотку я смог со средней в 30 в одно жало осилить (цель была именно АВГ 30 и более) на передаче 50/15
    https://www.strava.com/activities/1194417086

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы