Актуальность шлема - Страница 837
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #8361
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    как правило переезжает дорогу по ПП не спешиваясь. Пусть уж тогда в шлеме нарушает, может хоть выживет.
    Скорее всего. Но на тоже на пешей скорости. Поэтому опять же, вероятность попадания под авто не больше, чем у пешехода.

  2. #8362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ой не скажите - если профи гадает - там результаты преинтересные получаются, даже интереснее, чем у врача, что слабительное со снотворным больному одновременно прописывает. Вот только мало профи - их же везде мало.
    Профи обладают навыками гипноза, убеждения, и мастерски владеют манипуляцией человеческого желания искать совпадения и паттерны - не удивительно, что жертве клиенту результаты нравятся и всё прям сходится
    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Давайте лучше поглядим, кто заходит в эту тему. Думается, что та самая тетенька на Каме с весьма малой вероятностью, раз уж мы сегодня настроены на статистический лад, зайдет в эту тему и вообще в Интернет.
    Воооооооот. Поэтому смысла здесь продвигать шлем чудотворящий я особо не вижу - все для себя и так уже всё решили, зато есть смысл пытаться вдолбить, что шлем не панацея, и что при падениии надо не радоваться шлему - а копаться в своих ошибках, и что не надо таранить шлемом предметы, потом здесь заявляя как круто им что-то таранить..

  3. #8363
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Скорее всего. Но на тоже на пешей скорости. Поэтому опять же, вероятность попадания под авто не больше, чем у пешехода.
    Но зато отличная вероятность попадания под другого велосипедиста, который едет по ПЧ. Такие, частенько, определяют наличие опасности чисто на слух

  4. #8364
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Едет тетенька по тротуару - на каком-то складнике а-ля Кама. В общем,типичный тротуарный велообитатель. Скорость примерно 10 км/ч.
    На этой скорости при тротуарной езде можно приехать в поребрик (ну, или в бордюр - хотя поребрик торчит, а бордюр нет), но, приехав, его не проехать. И разложиться черепушкой прямо в этот элемент дорожной инфраструктуры.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #8365
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    На этой скорости при тротуарной езде можно приехать в поребрик (ну, или в бордюр - хотя поребрик торчит, а бордюр нет), но, приехав, его не проехать. И разложиться черепушкой прямо в этот элемент дорожной инфраструктуры.
    Теоретически да. См. традиционный ответ про "упасть в ванной". То есть шлем нужно носить и дома.

  6. #8366
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    См. традиционный ответ про "упасть в ванной".
    Для "упасть в ванной" покупаются не шлемы на всю семью, а противоскользящий коврик. Так что как раз для ванной средство защиты есть.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #8367
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    lookout;
    Профи обладают навыками гипноза, убеждения, и мастерски владеют манипуляцией человеческого желания искать совпадения и паттерны - не удивительно, что жертве клиенту результаты нравятся и всё прям сходится
    Угу. Только ситуация, с которой я ходил - не считается так.... . И многие из этой брании от этой ситуации смело в кусты сдёргивают - видимо, собой успешно манипулируют. Впрочем - я их не осуждаю, трупы там есть.

  8. #8368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    На этой скорости при тротуарной езде можно приехать в поребрик (ну, или в бордюр - хотя поребрик торчит, а бордюр нет), но, приехав, его не проехать. И разложиться черепушкой прямо в этот элемент дорожной инфраструктуры.
    Прежде всего, на самокате. Маленькие колёсики, отсутствие внятного тормоза, центр тяжести рядом с передним колесом - фейсплант обеспечен.

    А велосипеды по типу сбербайков в этом смысле крайне устойчивы.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Кстати для распространения шлемов могли бы давать какие-то скидки при прокате. Типа, приложил фотку в шлеме в момент аренды - получил частичный манибек. Тогда привыкание к шлему произойдёт сразу с начала, и не надо будет потом никого принуждать и переучивать.

  9. #8369
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    , а противоскользящий коврик.
    То есть люди в ванной, оборудованной таким ковриком, не падают?

  10. #8370
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию

    lookout, а ты сам в шлеме катаешь? Мне почему-то мне кажется, что да.
    А вообще, из всего, что тут говорилось, наиболее разумным кажутся идеи, которые двигает aartamonov - считаешь, что шлем нужен - носи, нет - так нет, голова твоя, и лечение оплачивать тебе самому. Каждый сам оценивает риски и ценность своего серого вещества.
    Для меня моя голова - это, помимо того, что я в нее ем, еще и инструмент для зарабатывания денег. Не хотелось бы этот инструмент попортить по какой-либо случайности или по своей или чужой вине. Примерно так же, как не хочется затупить хороший нож или поцарапать линзу дорогого объектива небрежным обращением. Поэтому нож в ножнах, объектив в чехле, ноги в тепле, а голова в шлеме.
    PS. Даешь полтыщи постов! Если бы не Джанипер, наверно, давно бы пять сотен разменяли.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Но быть прижатым автобусом/троллейбусом - это всегда свидетельство того, что человек сам до последнего лез, куда не надо было лезть. Пара прикосновений к тормозным ручкам - и автобус улетает далеко вперёд, а место слева освобождается а он просто не смог отлипнуть от своего желания двигаться вперёд.
    Трудно сказать, что двигало тем перцем. Может на работу опаздывал, может, реально был в эйфории от скорости. Я сразу не спросил, теперь можно только строить догадки. Но въехать куда-то головой, когда этого ничто не предвещает - по своей ли, по чужой ли оплошности - вероятность всегда есть. И лучше, если в этот момент голова будет не только в бондане.

    PS. Офф про автобус - лет пять назад на бревете сразу после светофора примерно так же было - стал прижимать междугородний автобус. Оттормозился, пропустил, догнал на следующем перекрестке. Спрашиваю, мол, чё так жоско-то? А он бледный, посыпает голову пеплом, типа, извини, мужик, я думал, что я тебя давно обогнал.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы