Титановый тренд - Страница 835
+ Ответить
Страница 835 из 990 ПерваяПервая ... 335535635735785805825830833834835836837840845865885935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,350 из 9900

Тема: Титановый тренд

  1. #8341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Давно покупал Шимано с европпы в Россию по норм ценам, не по барыжным?
    шимано мне сейчас не нужно

    но могу в любой момент купить с доставкой до дома и с Б24 и с байк дисконта и тд. /единственно ват не вычтется/

    неделю назад узнавал как привезти с Б24 велосипед, проблемы тоже нету /ват не вычитают/

  2. #8342
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    шимано мне сейчас не нужно

    но могу в любой момент купить с доставкой до дома и с Б24 и с байк дисконта и тд. /единственно ват не вычтется/

    неделю назад узнавал как привезти с Б24 велосипед, проблемы тоже нету /ват не вычитают/
    То то и оно что это другой ценник.

  3. #8343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    То то и оно что это другой ценник.
    дешевле чем в РФ

  4. #8344
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    шимано мне сейчас не нужно

    но могу в любой момент купить с доставкой до дома и с Б24 и с байк дисконта и тд. /единственно ват не вычтется/

    неделю назад узнавал как привезти с Б24 велосипед, проблемы тоже нету /ват не вычитают/
    Сдек форвард - рулит) крылья раритетные из Франции через Германию привезли
    А альфапарасель даже краску из uk привёз, которую нельзя самолетом, наземным транспортом.
    Но это- оффтоп. Сорян.
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 19.02.2021 в 06:29.

  5. #8345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраЮра Посмотреть сообщение
    Сдек форвард - рулит)
    я через него и покупаю ))

  6. #8346
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Смена темы: читаю что (из-за короны-кризиса) по всему миру велы распроданы на месяцы если не года вперёд, производители обвеса не успевают клепать компоненты, производителям велов соответственно не хватает компонентов собирать велы... Цены на вело-технику стали заоблачные. Boom короче. Надеюсь вы тоже профитируете увеличением заказом у вас! А как с компонентами для велов в сборе, на тот же groont? Все в наличии, поставщики все готовы предоставлять в разумные сроки?
    Спасибо за вопрос. На самом деле, оч актуальный и насущный.
    Первые месяцы локдауна у нас вообще остановились продажи. Все замерли. Потом резкий всплеск. Но так как серийных рам тогда еще не было, то и насыщать этот спрос было нечем. Нет у нас склада

    На данный момент действительно испытываем трудности с определенными группами компонентов.
    Например, не получается нормально укомплектовать байки с определенным сетапом Shimano GRX. Или Rival1. Пришлось все апгрейдить до Force1.
    Я недавно считал, у нас байков 15 сейчас на стадии "на складе 95% компонентов". Ждем какую-то мелочевку, которая блокирует сборку. Часто приходится на альтернативные позиции переходить.
    Всегда это либо равноценно, либо чаще бесплатный апгрейд для клиента.

    Поставщики абсолютно открыто оговаривают даты поставок.
    Chris King 90-110 дней
    Industry Nine 60-120 дней
    Paul Components 4 недели
    Многие позиции Шимано на центральных складах я вижу только на июнь-август: цепи, кассеты, роторы. Их нет. Солянку варить не хочется. Но придется. Люди хотят катать.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а чего не Рапид? уж они на ентих багажниках всех собак в Королеве сожрали, шаверму не из чего делать)) неужто по старой дружбе не забацают вам серийную модель?
    Тут есть нюанс. Один наш клиент обратился к коллегам за багажником. Узнав, что у него Тритон, клиент получил отказ.
    Я теперь очкую у них спрашивать)) Я-то не против. Если это решает запрос клиента, я только счастлив.
    Другой вопрос, что администрировать такой заказ сложнее, а мы уходим от глубокого кастома

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Зная неумеренную тягу Тритона к денежным знакам подозреваю что и за шлак троицкий ценник будет конский. Контингент'с схавает. А чо? Тритон ведь.
    Блин, как-то душновато от ваших слов.
    Мне надо проверить калькуляции, но кажется мы вообще ничего не зарабатываем на багажниках. И стоят они одинаково, что напрямую от Дмитрия, что установленные на Тритон.
    Это не то, где мы зарабатываем.
    И да, если бы это всё было ради денежных знаков, то этого бы давно не было.

  7. #8347
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Тут есть нюанс. Один наш клиент обратился к коллегам за багажником. Узнав, что у него Тритон, клиент получил отказ.
    хм, интересно... с учетом того, что они чинили/апгрейдили людям нижегородские, к примеру, рамы, история какая-то мутная получается
    Я теперь очкую у них спрашивать)) Я-то не против. Если это решает запрос клиента, я только счастлив.
    Другой вопрос, что администрировать такой заказ сложнее, а мы уходим от глубокого кастома
    да вроде с серией-то как раз все просто должно быть. нарисовали под конкретную модель рамы, положение всех креплений устаканили, отвезли им одну раму для примерки-подгонки по месту, а потом время от времени "хотим пять багажников на модель XYZ"... ну, если у Рапида, конечно, сейчас есть ресурсы на такую движуху

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    читаю что (из-за короны-кризиса) по всему миру велы распроданы на месяцы если не года вперёд, производители обвеса не успевают клепать компоненты, производителям велов соответственно не хватает компонентов собирать велы... Цены на вело-технику стали заоблачные
    эээ, это как? то говорят, что всех закрыли, всех уволили, у людей денех нет, скоро магазины грабить начнут, то вдруг людям деньги девать некуда, лисапедами уже впрок закупаются, запчасти и то все раскупили!
    кому верить-то?

  8. #8348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эээ, это как? то говорят, что всех закрыли, всех уволили, у людей денех нет, скоро магазины грабить начнут, то вдруг людям деньги девать некуда, лисапедами уже впрок закупаются, запчасти и то все раскупили!
    кому верить-то?
    Просто не впадать в крайности)))
    Но то что с велами в этом году будет очень много интересных ситуаций гарантирую. Знаю маленький инсайд, что у одного из производителей в линейках велосипедов за 600-800 баксов некоторые компоненты тихо и без лишних оповещений поменялись на санрэйс и трп. А часть того, что было сюда заказано из дорогого просто не будет отгружено, ведь европейцы готовы забрать к себе наш заказ и купить/продать его чуть дороже нищей России.
    Но коллапса вроде не ожидается, если хочется просто велосипед без каких-то хитрых условий.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  9. #8349
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Один знакомый бренд, разместив в конце 2020 заказ на тормоза Tektro, получил примерные сроки отгрузки — 2023 год

  10. #8350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эээ, это как? то говорят, что всех закрыли, всех уволили, у людей денех нет, скоро магазины грабить начнут, то вдруг людям деньги девать некуда, лисапедами уже впрок закупаются, запчасти и то все раскупили!
    кому верить-то?
    Да-с, такой вот феномен о двух компонентах:
    1)во время короны велосипед оказался ценным видом транспорта и одновременно видом спорта никак не затронутого локдауном (помимо бега разве что).
    2) у тех, кого не уволили, скопилось много баблана (который они раньше просирали на рестораны, клубы, салоны, студии и.т.п.). Этот баблан они хотят потратить на велосипед, особенно учитывая п. 1)

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Один знакомый бренд, разместив в конце 2020 заказ на тормоза Tektro, получил примерные сроки отгрузки — 2023 год
    Такие же сроки я слышал - 2023! - если кто сейчас вздумает себе заказать хороший электровел.
    Последний раз редактировалось Aragami; 19.02.2021 в 21:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы