Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 834
+ Ответить
Страница 834 из 989 ПерваяПервая ... 334534634734784804824829832833834835836839844864884934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,331 по 8,340 из 9881

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #8331
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    так-то она расправлена. пока ждал колеса - стояла на балконе с камерой внутри где-то пару недель. т.е. изгибов борта нет. но понятно, что голая камера натяжения не даст, так что есть надежда, что завтра норм сядет хотя бы камерно. потом уже можно будет возвращаться к бескамерке

    Просто данную тему изучал достаточно тщательно последние полгода и пришел к выводу, что если не хочется приключений и бюджет позволяет - то карбообода самое то. никакого гемора и потолочки, все встает элементарно. И вот у меня появились первые в жизни карбообода, а тут такая ерунда...


    P.S. про резину
    вроде как для 4.4 с синей полосой заявлено максимум в 30 psi? т.е. на 25 порвать не должно? но ваще попробую сначала на 20, конечно. если сядет, то до 25 качать не буду. я б и до 20 не качал...

  2. #8332
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Имей в виду, что камера расправляет покрышку не так, как воздух в бескамерке. Она может давить вверх, когда надо давить в замок (куда она не лезет). Камера - это круг, бескамерка - это сверху полукруг, внизу плоско, но с изгибами, по бокам замки и тд

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Смазывайте обода губкой с герметиком, не насилуйте резину

  3. #8333

    По умолчанию

    Поделюсь.
    Пару недель назад ставил узкую резину насухую. Встала на 4х атмосферах, с десятого "пшика", и один край пришлось садить камерой.
    Вчера ставил ту же самую резину, борта хорошенько смазал глицерином (ибо он у меня был). Встали оба борта, на 2 атмосферах с первого раза. Это просто небо и земля! Казалось бы, глицерин должен помешать герметику. Но не тут то было, все загерметизировалось 40 мл герметика.

    Но каждый пусть мажет на свой страх и риск )

    ---------- Добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:14 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Смазывайте обода губкой с герметиком
    Есть мнение, что герметик увеличивает трение. Но я экспериментов не проводил.

  4. #8334
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    live15, герметик более естественная смазка и он помогает, зачем писать глупые мнения, которые сам не проверял... хотя как всегда... пастернака не читал, но не одобряю... Основной успех в установке это ресивер с возможностью быстрой подачи достаточного количества воздуха - общепризнано всеми, даже с ободами не выше 15 psi
    PS смысл писать про узкие непонятен у меня сын ставил всегда с пары качков напольником и даже на 29+ это просто другое...
    Последний раз редактировалось Loewa; 11.06.2019 в 06:30.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #8335
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,165
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    25psi внутри камеры, по-моему, безопасно.
    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Ободу ничего не будет
    Не повторяйте опыт Сергея ака Батон666

    Предел давления для ободов Наран = 15 psi
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #8336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    герметик более естественная смазка
    Это более естественная жидкость. Но не любая жидкость — смазка.
    Задача герметика склеивать поверхности покрышки под давлением в узких дырочках.
    Как раз такие условия между покрышкой и ободом, в том числе и в момент усадки.
    Самая естественная смазка для резины - силиконовая.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    зачем писать глупые мнения, которые сам не проверял... хотя как всегда... пастернака не читал, но не одобряю
    А ты проверял, чтобы называть это глупостью?
    Я проверял. Как раз на Наранах. Насухую, конечно, хуже, чем с герметиком, особенно, если дать ему отстояться и не взбалтывать.
    Самый скользкий на ощупь герметик — Finish line. Но под давлением кевларовые волокна тоже начинают работать как абразив.
    А вода, даже без мыла, лучше, чем герметик.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Основной успех в установке это ресивер с возможностью быстрой подачи достаточного количества воздуха - общепризнано всеми, даже с ободами не выше 15 psi
    А причём тут ресивер? Смысл ресивера в том, чтобы, когда борта покрышки неплотно прилегают к ободу, мощным потоком воздуха расправить покрышку. А у коллеги покрышка туго залезает. Это совсем другая тема.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    смысл писать про узкие непонятен у меня сын ставил всегда с пары качков напольником и даже на 29+ это просто другое
    Смысл писать про сына не понятен. Узкие обода разные бывают. Очень разные.
    Но свойства глицерина и сила трения не зависят от толщины покрышек никак.
    Глицерин снижает поверхностное натяжение воды и позволяет ей образовать очень тонкую плёнку.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    хорошенько смазал глицерином
    Чистым что ли? Лучше добавить немного глицерина в воду.
    Но силиконовая смазка ещё лучше.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Не повторяйте опыт Сергея ака Батон666

    Предел давления для ободов Наран = 15 psi
    Тогда кататься надо не больше, чем на 10 psi. Ни в коем случае не съезжать с лестниц и снижать скорость на любых неровностях.
    Но я предпочитаю разломать бракованные обода сразу, чем это случится где-нибудь в походе, когда я наеду на какой-нибудь камушек.
    Переставлял покрышки не один десяток раз. Качаю 20 psi и только потом уже проверяю, уселась ли покрышка.
    Впрочем, на внешнем манометре давление всегда на пару psi выше, чем в покрышке.

    PS. Но, таки да, никому не советую делать так, как я. Берегите свои Нараны как зеницу ока.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 11.06.2019 в 08:44.

  7. #8337
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Baлepa, опять человек с мегамыслями рассказывает тем, кто пользуется на практике - что все не правы и всё в жизни кажется?

  8. #8338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Чистым что ли? Лучше добавить немного глицерина в воду.
    тем, что продается в аптеке.

  9. #8339
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Смысл писать про сына не понятен. Узкие обода разные бывают. Очень разные.
    смысл понятен, я лично учавствовал в одном случае колесо shimano XT, в другом карбоновые обода 29+ китайские и вот просто НИКАКИХ проблем из тех, которые у меня были с наранами, пока я не нашёл единственно правильный способ

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Это совсем другая тема.
    для тебя видимо да

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Самая естественная смазка для резины - силиконовая.
    силиконь, лично я раз попробовав отказался ибо потом по бортам сифонит и герметик не добирается туда куда нужно, а в случае герметика он уже там где нужно!
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #8340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    смысл понятен, я лично учавствовал в одном случае колесо shimano XT, в другом карбоновые обода 29+ китайские и вот просто НИКАКИХ проблем из тех, которые у меня были с наранами,
    Ну и что, что ты УчаВствовал? Зачем ты свой ограниченный опыт распространяешь вообще на все узкие обода?

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    пока я не нашёл единственно правильный способ
    Это просто квинтессенция.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    силиконь, лично я раз попробовав отказался ибо потом по бортам сифонит и герметик не добирается туда куда нужно, а в случае герметика он уже там где нужно!
    Если у тебя кривые обода или покрышка, нужен бортовой герметик. А латексной герметик по бортам как раз не нужен. Он там засыхает и замучаешься его очищать. А если не очистить, то сифонить будет ещё больше.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.06.2019 в 22:19. Причина: раз...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08