Палатки! - Страница 833
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    По какому определению? Количество "нагревателей" в 4 раза больше, чем в однушке. При этом площадь стенок больше раза в в полтора.
    Естественно, при одной и той же мощности нагревателей, а вы как думали?

    Например, в небольшой Абиске летом втроём душновато, и уже хочется заменить внутренник на сетчатый. Тогда как в большом Хиллеберге такого желания не возникает. Наоборот, в холодные ночи (когда 0 и ниже, при этом почему-то не взяли Абиску) мы внутренний объем уменьшаем, чтобы он лучше прогревался:




    Обсуждаемые палатки от REI и MSR - вроде как большие, и 100% сетка там в общем нафиг не нужна, если не кататься по тропикам.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #8322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Естественно, при одной и той же мощности нагревателей, а вы как думали?
    Начинай уже выражаться яснее. Если пишешь про четверку:
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    ИМХО в четверке с сетчатым внутренником температура внутри палатки будет тупо равна наружной.
    значит сравниваешь её с нечетверкой.

    В русском языке третьего не дано.

  3. #8323

    По умолчанию

    О чём вообще спор? Люди разные, по-разному переносят одни и те же условия. Тебе - хорошо, ему - смерть
    У всех замечательные палатки (у меня их около 10), лишь бы катали

  4. #8324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня ровно обратное наблюдение. В одно лицо в палатке-двушке с минимумом сетки заметно холоднее, чем в сетчатой 3+ вчетвером.
    Жена начинает постепенно задраивать вентиляцию в Хиллеберге уже начиная с +12...15 градусов за бортом. При том что спальники рассчитаны на 0 и проверены нами при -6, так что очевидно не в них проблема, а в огромном внутреннем объеме. Зато уж что-что, а спёртость воздуха там не грозит, в отличие от Абиски, где втроём при наружной температуре выше +20 не шибко комфортно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #8325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    О чём вообще спор? Люди разные, по-разному переносят одни и те же условия.
    не зли меня

  6. #8326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Начинай уже выражаться яснее.
    Я с телефона писал. )))
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #8327

    По умолчанию

    когда уже махач будет Хилберг против Мср? чо за хня? второй мешок чипсов коту под хвост
    где вот это?
    - вызываю вас на бой, мусьё Хилберг! ибо вы унылы и от вас фикусы вянут!
    вжик-вжик-вжик. честь имею!
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.07.2019 в 15:14.

  8. #8328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    когда уже махач будет Хилберг против Мср?
    А смысл? И те, и те - хорошие палатки за свои деньги. У меня остались крайне тёплые воспоминания об MSR Hoop. Палатка, у которой всё продумано, качественно сделано, не требуются труборез, герметик и швейная машинка для доведения до ума. Сейчас уже таких не делают. После нее Marmot Limelight 3P вызвал одно разочарование.

    Возможно, если бы я сразу купил Elixir 3 в 2014 году, меня бы не бомбануло впоследствии, как от Мармота, и я бы до сих пор с ней ездил в походы и троллил бы залётных владельцев Хиллебергов, смеясь над тем, как они втрое дороже платят за то же самое. А уж когда Вауде прямо с завода идет бракованной, что ее невозможно установить, так это от радости вообще лопнуть можно было бы.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #8329

    По умолчанию

    не, ну привет. а смысл? а что, какой-то другой смысл в этом всем был? кроме как плевать друг в друга? просто предложил перейти на другой уровень. 18+
    зелетный владелец - вот тут уже лучше. вот. уже. можешь же. с учетом частоты слова "хилберг" на последних стонадцати страницах.
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.07.2019 в 16:45.

  10. #8330
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Обсуждаемые палатки от REI и MSR - вроде как большие, и 100% сетка там в общем нафиг не нужна, если не кататься по тропикам.
    У МСР сетки там немного, прямо скажем. Что касается РЕИ - то у моей нонешней трешки+ сетки не меньше, и чот мы в ней весной в Крыму/на Кавказе не мерзнем. Т до 0 включительно. Спальники, естетственно, соответствуют (а для жены - с запасом превосходит, т.к. мерзлява) температуре.
    Летом нонешним Т по ночам в районе 12 градусов была, так я в ней в легоньком 600-граммовом спальничке в одних трусах спал, а то и высовывал конечности наружу.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    у меня их около 10
    Куда столько? У меня сейчас 4, из них хочу одну поменять, а еще одна так, гостевая, которую на бухник не жаль отдать. Т.е. в использовании 3 штуки в основном. И вроде хватает... А тут - 10! Я в шоке.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Жена начинает постепенно задраивать вентиляцию в Хиллеберге уже начиная с +12...15 градусов за бортом. При том что спальники рассчитаны на 0
    Жесть какая... Во вы мерзлявые, а...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы