Титановый тренд - Страница 831
+ Ответить
Страница 831 из 989 ПерваяПервая ... 331531631731781801821826829830831832833836841861881931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,310 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8301

    По умолчанию Титановый тренд

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Я действительно заказал c 20% купоном, что уменьшило цену на чуть больше чем тысячу долларов (в комплекте который я выбрал - Ultegra 8020, Industry Nine AR25 TRA Disc колеса, 170 мм шатуны, титановый подседельный штырь). Не понятно будут ли купоны продолжать рассылаться весной и летом (в пик сезона), кроме того они грозились возможным повышением цен - что кстати помогло выбрать механическую Ultegra потому что Ultegra Di2 в данный момент у них нет так что дилемма разрешилась сама собой в пользу экономии.

    У них на сайте можно заказать целую кучу разных велосипедов - от шоссейных до грэвел и до горных - а также отдельно рамы вилки и подседельные штыри и титановые выносы (я кстати написал и спросил у них стоит ли мне заказать велосипед с титановым выносом и они ответили что нет, кроме внешнего вида от него мало толку, зато разница от подседельного штыря будет ощутима по мягкости езды). И они могут сделать раму под заказ по желаемым размерам тоже хотя купон к этому не был бы применим.

    Я в результате нескольих месяцев экспериментов с положением седла и руля на тренажере и извращений в Excel решил что стандартная рама (именно от Lynskey, но не от Litespeed!) для меня будет адекватна - благодаря углу наклона подсидельной трубы в 72.5 градуса в размере XL, вместо обычных 73 или 73.5 (что в комбинации со штырем с 25 мм офсетом отодвигает мою ж**у достаточно назад чтобы оказаться в положении с адекватным балансом вперед-назад), и примемлимой для меня высоты руля благодаря тому что Helix Disk находится посредине между по настоящему спортивным шоссейником с супер низким и супер аэродинамичным положением руля и эндуранс со сравнительно высоким. Все остальное как кажется удасться настроить выбором выноса и подсидельного штыря.

    Название Helix означает что две из трех основных труб рамы сформированы таким образом что труба по сечению ближе к квадрату чем к кругу и и при этом закручена в спираль (хотя в производстве ее не скручивают а обжимают таким хитрым образом что создается впечатление что она скручена) (кстати R300 - то же самое что Helix но с прямыми трубами). Такая форма труб увеличивает вертикальную жесткость рамы что помогает на подъемах. Я сообщил свои параметры в поддержку и они мне посоветовали Helix.

    Выбрал Lynskey также потому что я отношусь с большим уважением к Litespeed, титановый бренд который существует c 1984 года. Где-то в районе 2004 года мне удалось немного прокатиться на Litespeed, бюджет мне тогда его не позволял, но с тех пор очень хотелось... Litespeed был основан семьей Lynskey, был продан ими вместе с брендом в 1999 году компании American Bicycle Company во владении которой как говорят качество продукции со временем ухудшилось (не знаю правда это или нет, но люди так говорят на форумах) а цены выросли. В 2006 году семья основала новую компанию под названием Lynskey в том же самом городе и наняла людей которые делали Litespeed в прошлом. Причем судя по всему они не просто владеют бизнесом но сами варят эти рамы - на заставке их сайта переодически появляется фотография Дэвида Лински работающего в мастерской и известного как мастер по обработке титана. Поэтому Lynskey это то же самое что Litespeed в пике его расцвета двадцать лет назад, если не лучше, и с новым дизайном. Да и купонов от Litespeed мне не присылали. Плюс меня привлекла идея дополнительной жесткости особой формы труб рамы в Helix. У них на сайте есть картинки этой рамы - переливы на трубах это не игра света а реальная форма трубы.

    https://lynskeyperformance.com/helix-disc-road-bike/

    А про историю компании написано на их сайте вот здесь (и там же есть короткое видео которое показывает их производство - сто процентов ручная работа).

    https://lynskeyperformance.com/about...y-performance/

    А в этом видео Дэвид Лински - основатель компании! - собственноручно собирает двухподвесные горные велосипеды - и подпись под видео говорит что каждый двухподвес продаваемый компанией собран самим Дэвидом - и я читал в форумах что он подписывает каждый велосипед которые он собрал - ну как после этого можно не уважать эту компанию? и вопросы о поточности производства отпадают сразу...

    https://www.youtube.com/watch?v=_iuJI2GuUdM
    Хорошо написали.

  2. #8302
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    951

    По умолчанию

    Господа, поделитесь инфой - есть титановая рама, сделан у китайцев титановый подседельник - мазать надо чем? Прикипит-нет? В гугле был, гугол путается в показаниях и несет бабушкины сказки.
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  3. #8303

    По умолчанию

    Рапид. Pinion. Лосиный остров. Температура минус 8 или минус 11 фиг его знает. при такой температуре и так далеко на пиньоне еще не доводилось ездить. коробка прикатана поэтому на контрасте со апокалипсисом потерь в трансмиссии не заметил. во всяком случае больших чем дает утепленная одежда и зимние ботинки там точно нет. и на место фотографирования я приехал (ну почти, сюда 200м идти, снега не менее 36см ) а на прошлой неделе на апокалипсие я сюда увы только дошел. слики 30мм не катят
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Fenix; 07.02.2021 в 16:26.

  4. #8304
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Температура минус 8 или минус 11 фиг его знает. при такой температуре и так далеко на пиньоне еще не доводилось ездить.
    да ладно, был вон чувак, который на Северный полюс на пиньене ездил. чувак замерз, пиньен нет)))
    я сюда увы только дошел. слики 30мм не катят
    да в толстом рыхлом снегу и пешком не очень-то)) у меня, тоже с 30мм шипучкой, иногда даже возникают мысли, что зимой, наверно, на фэте неплохо бы... ну, когда снег завезут и начинает колбасить вдоль всего "правого края проезжей части". правда, у нас такого реально несколько дней в году, остальное время тупо стачиваю свою шипучку об асфальт, так что быстро отпускает. так что широкие колеса - это тема для деревни в любом случае, в городе с ними делать нечего.
    а лисапед страшный. серый писькоструеный титан уныл до тошноты. шлифованный он куда как лучше выглядит, а эта серятина - разве что антиукрад какой городить, чтоб максимально скучно выглядело

  5. #8305

    По умолчанию

    TRITON GROONT
    http://tritonbikes.com/wp-content/up...chure-2020.pdf
    есть ли у кого опыт, ничего не нашел про этот вел на форуме?
    Лично мне концепт очень понравился, рама уже в "стоке" Тритона почти на 100% отвечает моим личным пожеланиям (даже жаль что пока не нужна, так и хотелось бы заказать).

    Особенно радует что узел каретки сразу в стоке не ужасный press fit, а T47 на резьбе!

    Что бы я еще изменил для себя (по сравнению со стоком Дмитрия):

    # Chainstay length: у Тритона в стоке 430мм, что уже не плохо, но я бы удлинил до 450мм: во первых лучше для багажников-сумок, меньше вероятность что пятки за сумку цепляться будут. А во-вторых автоматически (немного) меньше перекос цепи на крайних звездочках получится, что особенно полезно для 1х11 трансмиссии.

    # верхние бонки для багажника на верхних перьях я бы перенес внуть перьев: и оптика более clean если без багажника, и нет опасности тереться ногами о болты если багажник установлен.

    А так просто супер проект мне кажется!

  6. #8306
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,184
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    есть ли у кого опыт, ничего не нашел про этот вел на форуме?
    Рамы только ещё начинают выходить, откуда отзывам быть?

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Что бы я еще изменил для себя (по сравнению со стоком Дмитрия):

    # Chainstay length: у Тритона в стоке 430мм, что уже не плохо, но я бы удлинил до 450мм:
    Это зафиксировано, как параметры стандартной модели.

    Или заказывайте кастом велосипед в полном сборе.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #8307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Рапид. Pinion.
    Красота! Багажник тоже у Рапида заказывал? Сколько они за багажник хотят если не секрет? Про остальное не спрашиваю - и так понятно, что дорогобогато
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #8308
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у Тритона в стоке 430мм, что уже не плохо, но я бы удлинил до 450мм: во первых лучше для багажников-сумок, меньше вероятность что пятки за сумку цепляться будут
    верхние бонки для багажника на верхних перьях я бы перенес внуть перьев:
    ну, в описании написано "гравель/роад", т.е. оно изначально не задумывалось как туринг, так что багажник там вторичен. это скорее из серии "шоссер на стероидах", как я понимаю))
    кстати, Тритон делает бугагажники? ну, хотя бы на свои тачки, если это какие-нибудь туринги? или надо в Рапид на поклон идтить?

  9. #8309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну, в описании написано "гравель/роад", т.е. оно изначально не задумывалось как туринг, так что багажник там вторичен. это скорее из серии "шоссер на стероидах", как я понимаю))
    кстати, Тритон делает бугагажники? ну, хотя бы на свои тачки, если это какие-нибудь туринги? или надо в Рапид на поклон идтить?
    Насколько я помню не делают и не собирались, но лучше узнать у Дмитрия.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #8310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    А в этом видео Дэвид Лински - основатель компании! - собственноручно собирает двухподвесные горные велосипеды - и подпись под видео говорит что каждый двухподвес продаваемый компанией собран самим Дэвидом - и я читал в форумах что он подписывает каждый велосипед которые он собрал - ну как после этого можно не уважать эту компанию? и вопросы о поточности производства отпадают сразу...
    Эм только вот нафиг оно каму сдалось? Обычый пиар, мол я сам "великий" лищно для Вас собираю, будьте добры +$$$ к ценнику...хз хз, спорный момент.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы