свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 831
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #8301
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    пусть миф остаётся мифом
    Расскажи: что не миф?

  2. #8302
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    В крайнем случаи проводят следственный эксперимент.
    Это если адвокат хитрожопый. А обычно эксперимента никто не проводит, не видел - сам виноват, сам усирайся доказывать, что ты якобы не мог его видеть.

  3. #8303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    сегодня в зеркале моего автобуса в ночи возник один... пока я лез в поворот налево, он решил меня обогнать еще левее... классика: черный фикс, весь в черном фиксер... терпеть их не могу!!!!!!!! ни фар, не габаритов, ни сигнальной жилетки... все в угоду весодрочерства! в дожде возникают на черном асфальте перед бампером...
    Ахтунг, среди нас автобусник. Бейте его ногами.
    на аквадискотеке

  4. #8304
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Ахтунг, среди нас автобусник. Бейте его ногами.
    Зачем так уж сразу? Я вот, к примеру вчера вечером по Строгинскому шоссе крутил в подъёмчик Строгинского моста, так меня несколько длинных автобусов аж полностью выезжая во вторую полосу обгоняли. Сигналы поворотников включали для возврата в первую полосу. Возвращались в неё с большим запасом. Я аж прифигел. Даже как-то неудобно себя чувствовал.

  5. #8305
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А может лучше соблюдать ПДД, и действовать в угоду безопасности ДД?

  6. #8306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Зачем так уж сразу?
    потому что все автобусники упоротые придурки. сталкивался неоднократно, когда прижимают на ровном месте, просто развлекаются "короли дорог".
    На самом деле сублимируют свою неполноценность, потому как не умеют ничего по жизни, кроме как баранку крутить.
    Мозг съезжает от ежедневного кручения руля.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Даже как-то неудобно себя чувствовал.
    неудобно на потолке спать. а на дороге ты находишься в соответствии с ПДД и никому ничего не должен, если движешься по правилам.
    на аквадискотеке

  7. #8307
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А ещё, запрещено обгонять ТС подающее сигнал поворота и приступившее к нему.
    Я бы сказал, не "и", а "или" - достаточно любого из них.
    Цитата Сообщение от ПДД 11.2
    Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу
    .
    И, опять же, это касается только обгона, то есть - с выездом на встречку.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Только если оно в той же полосе. Это важно!... Потому как уже начатый обгон (то есть авто на встречке) наоборот имеет приоритет, и нельзя совершать поворот если кто-то там пошел по встречке на обгон.
    Ибо 11.3
    А где написано, что 11.3 имеет приоритет перед 11.2?
    Я думаю, наоборот - видим, что нас собираются обгонять (уже выехали на встречку, но не обгоняют ещё), а нам надо повернуть налево. Включаем левый поворотник - всё, он обгонять уже не может. А у нас нет обязанности уступить ему дорогу, ибо 13.12 либо 8.8.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    потому что все автобусники упоротые придурки. сталкивался неоднократно, когда прижимают на ровном месте, просто развлекаются "короли дорог".
    На самом деле сублимируют свою неполноценность, потому как не умеют ничего по жизни, кроме как баранку крутить.
    Мощный такой наезд на самых нужных и полезных водителей (наряду с теми, кто продукты по магазинам развозят.

  8. #8308
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    на дороге ты находишься в соответствии с ПДД и никому ничего не должен, если движешься по правилам.
    Тебя видео с раздавленными велосипедистами ничему не учит?

  9. #8309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тебя видео с раздавленными велосипедистами ничему не учит?
    Не понял к чему это.
    Каждый делает свой выбор. Не хочешь что б раскатали - катай вокруг клумбы.
    на аквадискотеке

  10. #8310
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    а на дороге ты находишься в соответствии с ПДД и никому ничего не должен, если движешься по правилам.
    Помимо ПДД есть еще здравый смысл, который иногда должен превалировать. Думаю что радость от выполнения Правил несильно скрашивает нахождение на больничной койке или в могилке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)