А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 946 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183283383583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #821
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    смело и решительно приближается к перекрестку, также смело и решительно пролетает его насквозь, врубается в машину и перелетает через ее капот.

    Прежде чем я успел подойти, парниша поднялся, забрал велосипед и погнал дальше. Самое удивительное, что машину он не помял, так как врубился ей точно в переднее колесо, а через капот перемахнул без контакта. До сих пор не понимаю, что это было и зачем.
    Может, у него тормозов не было? В обоих смыслах. Или отвлёкся. В 14 лет мы все ещё умеем ходить через стены, бессмертны и неуязвимы...

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Caryon Посмотреть сообщение
    Кстати, стандартный вариант. Едешь, никого не трогаешь, собираешься спокойно объехать впереди идущих пешеходов и тут они тебя услышали, оглядываются назад, в глазах паника, начинают метаться влево-вправо, атас!
    Они неадекватно реагируют на две вещи: яркий свет ("ой, я думала - машина едет!") и скрежет шипов по асфальту (синхро "ой, я думала - машина едет!"). Что характерно - отскакивают практически точно на траекторию, причём без разницы, с какой стороны их объезжать пытаешься. По логике - должны вправо уходить. Но логикой тут не пахнет...

    А ещё люто бешено раздражают кадры, умудряющиеся В ОДИНОЧКУ занять дорогу шириной метра 3-4 (где человек пять разойтись могут). И хрен объедешь - как только выбираешь вариант объезда, её/его начинает сносить именно в том направлении. Перекладываешь - маятник качается обратно. Выравниваешь - идёт ровно посередине. Непостижимо!
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  2. #822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 666mad Посмотреть сообщение
    Пару раз кстати тоже чуть пешеходов не сбивал..на дороге....в пробке, выходящих из маршрутки например между 1 и 2 рядом.. смертники блин - скоро там поедут не велосипеды, а что потяжелее - мотоциклы.
    Ну к этому привыкаешь, видишь стоящую газель - жди что сейчас откроется дверь и выпадет парочка персонажей.

    Я тут на днях чуть не сбил очередное недоразумение, еду по покровке вверх (там в одну сторону идет полоса только для ОТ), почти у китай-города, напротив макдака, открывается дверь макдака и я понимаю, мой клиент. Мне до этого места метров 10-15, а персонаж по прямой, в 3 шага, даже не взглянув в мою сторону оказывается уже посреди полосы. Хватаю тормоза и с прекрасным звуком скребущих по асфальту шипов останавливаюсь перед ним. Вот чем можно думать выходя на дорогу даже не взгляну в на нее.

  3. #823
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Думать о прекрасном.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KreS Посмотреть сообщение
    Хватаю тормоза и с прекрасным звуком скребущих по асфальту шипов останавливаюсь перед ним. Вот чем можно думать выходя на дорогу даже не взгляну в на нее.
    Ага такое есть.
    Давно было, сбил так лицо женского пола, это самое чудо вышло на дублер дороги (там не то что велы, там тачки за 60 ездют), достало мобилу и трепиться, причем стоя ровно по середине! На крики, вплоть до мата (уди с-а на..., а не то!) отреагировали водилы 2х газелей и легковушки, но не это создание. Объехать неудалось, коррекция положенгия была произведена с точностью достойной иного применения. Торможение на таких скоростях и дистанциях дало только то, что е полетел вместе с велом и в полете все попало в нее. Ободрался об асфальту сильно, лицо схватило свой телефон который прилетевший вел превратил в кучу раздолбанных плассмасок и железок и дало деру с весма хорошей скоростью (видно до нее дошло, что неправа и неотбрешишся, а может подбегавшие водители ее напугали ).
    А Вы, идет по тротуару и нериагирует, под колеса кидается, они и на дороге себя так ведут.

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    люто бешено раздражают кадры, умудряющиеся В ОДИНОЧКУ занять дорогу шириной метра 3-4
    Шипение заблаговременно заблокированной покрышки сильно помогает.
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Шипение заблаговременно заблокированной покрышки сильно помогает.
    Нецензурная лексика. настораживающия всех вокруг, непомогает. Рев тормозилок КАМАЗА при экстренном торможении - таким пофиг. Гудки то-же. Пример мой пост выше

  7. #827
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Шипение заблаговременно заблокированной покрышки сильно помогает.
    Не-а. Не реагируют. Видимо, думают, что пронесёт. Или вообще не думают.
    Да и покрышку жалко. Всё никак не соберусь присобачить давно уже купленный клаксончик, он сотню децибел выдаёт точно...

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Нецензурная лексика. настораживающия всех вокруг, непомогает. Рев тормозилок КАМАЗА при экстренном торможении - таким пофиг. Гудки то-же.
    Да, может быть и так. Ну, тут уже можно прилетать в тёплое и мягкое тело... Но всё же желательно не.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  8. #828
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрос Посмотреть сообщение
    он перелетел через забор и пошёл по делам, в спортивном костюме.
    вечером появилась тема на форуме заказных убийц: "Как я чуть не прокололся"

  9. #829
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    А Вы, идет по тротуару и нериагирует, под колеса кидается, они и на дороге себя так ведут.
    Мне однажды фактически прямо под колесо сунули детскую коляску, с ребенком внутри. Хорошо, что ехал медленно, и успел затормозить, лишь слегка ткнув в нее колесом.

    Ехал я, естественно, как положено - в 1 м от правого края дороги.

  10. #830

    По умолчанию

    на прошлой неделе переобулся с шипов на полуслики и открыл купальный сезон в луже глубиной см 20, в общем пробирался в начало авиамоторной улицы со стороны нижегородской через жд переходы и есть там проезд в котором стоит лужа а на дне лёд, ехал по середине калеи и слики соскользнули в калею, тк катаю в контактах искупался почти весь, одежда намокла с внешней стороны, но внутрь ничего не попало, долго матерился и много ржал, мембрана GoreTex РУЛИТ!!!
    сегодня переобулся опять в шипы, надоело "летать" на льду (во всех смыслах) )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)