АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 197 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #821
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Други, я немного в теме, не буду вдаваться в подробности, но только я думаю, что лечиться по инету - опасная практика? Колени - очень серьёзная вещь, неужели нельзя заплатить за консультацию у хорошего специалиста? Очень хреново чувствовать себя неполноценным, т.е. когда ты ограничен в физике. Не обманывайтесь, что сможете вылечиться на форуме, идите уже к врачу. Тем более, если вы в Мск, есть выбор. Один из вариантов - 1-й диспансер на Курской, там и операции, и реабилитация.

  2. #822
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Я то сходил. Буду колоть синвиск 1 укол в больное колено и есть хондроитин/глюкозамин по 1500 мг в сутки 40 дней. Мне просто интересно знать опыт людей.
    Мне вот еще что интересно, а как понять, что уже можно попробовать покататься - педали покрутить?

    Пробежать 1-2 км - если ничего не болит сесть на вел?! Или как?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #823

    По умолчанию

    timoha83, я не понял, а зачем тебе колоть в колено при 1-й степени?
    Делюсь своим опытом-колени с 2012 года дают о себе знать. Весной 2012 катнул около 80 км. по лесам. Возвращался вечером-было прохладно. Часа три ехал уже по конкретному холодку без наколенников, в шортах. Дня через три заныли колени. Даже не сами, а как-то с низу. Пошёл по врачам, назначили рентген. Сделал. Пошёл к травматологу-хирургу. Посмотрел снимки, помял мне коленки и вынес вердикт-просто перенапряг. Нужно снизить нагрузки на время. Я так и сделал. Неприятные ощущения прошли. Я начал катать. Неприятные ощущения стали появляться снова. Я пошёл в клинику на Курской. Клиника спортивной травмы. Там тоже меня осмотрели, сказали, что показаний к мрт нет и просто присутствует перегруженность суставов. Хотя не должно, по идее. Потом я ходил ещё к одному хирургу-тот тоже ничего не нашел, но предложил поколоть в коленку чего-то там для профилактикиЯ отказался. Сейчас опять все симптомы вернулись-неприятные ощущения, в основном ниже коленок. Даже лайтово проеха покатать-дискомфортно. Когда иду вроде ничего не болит. Такое ощущение, что как-бы крутит их. Ни разу не опухали и не нагревались. Тьфу-тьфу. Скорее всего пойду всё-таки сделаю мрт, а там будет видно что к чему.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #824
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кстати, пока самая недорогая из известных мне мрт колена там же, на Курской, напротив 1-го диспансера, внутри сад.к-ца.

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Кстати, пока самая недорогая из известных мне мрт колена там же, на Курской
    Сколько хотят?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #826
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Уже при 2-й степени синвиск мало помогает, а при 3-й и вовсе как мертвому припарка. Симптомы у нас похожие. Только я не переохлаждал, а перенапряг видать. И первый раз колено дало о себе знать при сильных ударах по мячу в футбол, велом тогда не увлекался, начал бегать - опять боли, перестал бегать - купил вел и нормально без болей катал года 3 и вот теперь после покатушки зимой (в контактных педалях последний год) по рыхлому снегу - мучаюсь со своим коленом. Левое поболело маленько и в норме, а правое никак не хочет выздоравливать. Сегодня на работу 5 км прошелся быстрым шагом и в правом колене дискомфорт.

    Я МРТ по акции делал за 2200 - 1 колено. Красноярск.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #827

    По умолчанию

    Не обманывайтесь, что сможете вылечиться на форуме, идите уже к врачу.
    На самом деле в инете очень многополезного,вопрос не в лечении ,а люди делятся опытом,консультируют по выпискам и МРТ
    А врачи ооочень часто ошибаются во всех клиниках,сколько их,столько и мнений
    Мне например зря сделали операцию на мениск,теперь мучаюсь с осложнениями,ищу 300 т.р.на операцию по восстановлению сустава
    вот такие дела

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Один из вариантов - 1-й диспансер на Курской, там и операции, и реабилитация.
    А можете что нить сказать по цито?

    Вы когда собираетесь на операцию? В каком городе?
    если таки соберусь то апрель, москва

  9. #829

    По умолчанию

    я на Алексеевской делал МРТ шки
    по 3360 нормально... во время ожадиня своего ..бывает 15-20 мин. хороший телевизор с животными... у которых здоровые и внутренние и внешние ОРГАНЫ))

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    по поводу бега я в шоке господа...
    какой бег!!?!?!? какая быстрая хотьба!!!!! можно ведь дойти до того , что писать лёжа.. начать...от невозможности встать...
    если не щас то в 61 год
    Последний раз редактировалось WWS12; 18.03.2015 в 19:52.

  10. #830
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сколько хотят?
    Пару лет назад, когда везде было 5, там взяли 3,5
    Мне например зря сделали операцию на мениск,теперь мучаюсь с осложнениями,
    А ты что, не знал, что хирургу что-нибудь отрезать - как бальзам на душу? Надо думать, кому члены доверяешь. Инеты почитать для расширения кругозора - да, но когда припрёт - побежишь , как миленький, к доктору, а не к компьютеру.

    А можете что нить сказать по цито?
    Про цито можно сказать много, но смысл? На такие серьёзные операции идут к конкретному врачу, а не в учреждение. Вот, например, работал в цито один, очень грамотный, нескольким друзьям-знакомым делал. Но сейчас он уже в частной дорогущей клинике.
    Так что надо искать по знакомым, поднимать связи (если они есть) и всё такое, операция-то серьёзная. Ну и бабульки копить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы