Плавание, бассейны - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 93 ПерваяПервая ... 33537378818283848588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 929

Тема: Плавание, бассейны

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    позволят проплыть
    Ага, а также наличие чешуи и хищные инстинкты. Света, я случайно тгда оказался в клубе. Пришел, а плавать нельзя - соревнования эти. Сидел, смотрел как малышня гребет. Ну вот и сам под конец сплавал. Я ведь даже не тренируюсь на короткие заплывы и ососбенностей техники не знаю. А ты говоришь бриться, трусы с мылом натягивать...хотя есть у меня стартовый комбез (типа fastskin), но я в нем только с хвостом плаваю, когда по дну стелюсь, чтоб не касаться склизского телом.
    Неужели ты полируешься перед соревнованиями?
    Arte

  2. #822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Неужели ты полируешься перед соревнованиями?
    нет конечно, но я ж не мужчина, у меня волос на теле нет)
    эт я так, вдруг заинтересуешься всякими стартами... )

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    я ж не мужчина
    И вот что печально, пловчихи на тех соревнованиях в нашем бассейне закончились в возрасте 12 лет. Женщины не плавали на время. Стройных спортивных дам у нас вообще нет. Толстые плюхи только. Никакого стимула! Тонированная полумаска и мордой в желтую линию...

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Купил милдронат стал есть вместе с панагином. Теперь жду результат. У кого есть опыт подобного?
    Arte

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Купил милдронат стал есть вместе с панагином. Теперь жду результат.

    Скорее всего, плавать быстрее не станешь. Сердце своё, да - защитишь, особенно в случае жёстких анаэробных работ, легче и быстрее сможешь восстанавливаться. А вот в плане быстроты проплыва - вряд ли, во всяком случае я в это слабо верю. Хотя, есть и альтернативные мнения. Вот, в одноимённой теме г-н kasyanov со товарищи живо обсуждают аналогичную проблему и свято верят, что волшебная пилюля поможет им стать быстрее, мощнее и лучше...

    Даже цифирки приводят для пущей убедительности:

    http://forum.velomania.ru/showthread...BD%D0%B0%D1%82

    http://forum.velomania.ru/showthread...BD%D0%B0%D1%82
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 23.05.2016 в 23:26.

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    быстрее сможешь восстанавливаться
    только это и является целью.
    Arte

  6. #826
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,540
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    javo, Новичок-толстопуз слегка не следит за своей логикой . Либо просто нарочно против)))
    Вот его цитата.
    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    быстрее сможешь восстанавливаться. А вот в плане быстроты проплыва - вряд ли,

    Ты разумно ответил:
    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    только это и является целью.
    Видимо Н-т не принимает всерьёз процесс восстановления...
    Пусть последит за мыслью... Быстрое восстановление - возможность проводить следующую тренировку с высокой интенсивностью. Возможность проводить тренировки с высокой интенсивностью - большая вероятность прибавить в результатах...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Новичок-толстопуз слегка не следит за своей логикой. Видимо Н-т не принимает всерьёз процесс восстановления...
    Дело не в логике. Практика, как известно, критерий истины. Ollegator5, вам удалось реально прибавить на милдронате? Что-то я в вашей теме не увидел, что вы стали столь же быстры как Контадор, ну или хотя бы сколь-нибудь спрогрессировали в результатах.
    Что же касается восстановления... Серьёзность процесса я понимаю. Однако,
    Милдронат - это не то средство, которое даст вам немедленный волшебный эффект, будь то плаванье, вело или иной другой вид спорта. По сути - это кардиопротектор, защищающий миоциты от альтерации при анаэробных нагрузках, "восстановительный" эффект у него слабый, если вообще не на уровне плацебо. Есть, к примеру, и такие мнения:
    Эффективность препарата минимальная и клинически незначимая. Приличные кардиологи этот препарат не назначают
    /Антон Родионов
    Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, доцент кафедры факультетской терапии №1 лечебного факультета ПМГМУ им. И.М.Сеченова
    /
    https://health.mail.ru/news/mariya_s..._za_falshivoe/

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Быстрое восстановление - возможность проводить следующую тренировку с высокой интенсивностью. Возможность проводить тренировки с высокой интенсивностью - большая вероятность прибавить в результатах...
    Это верно лишь отчасти. Суть тренировочного процесса не означает упарываться на каждой тренировке до полуобморочного состояния, высокая интенсивность не самоцель. Прибавка в результатах будет лишь тогда, когда ваш тренировочный процесс сбалансирован, и в нём присутствует и аэробная составляющая и анаэробные работы, и отдых-восстановление в нужной пропорции. Любая фармподдержка, ускоряющая восстановление, - это всего лишь вспомогательное средство, но никак не панацея, гарантирующая высокие результаты.
    Только это и имелось в виду.

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Это верно лишь отчасти. Суть тренировочного процесса не означает упарываться на каждой тренировке до полуобморочного состояния, высокая интенсивность не самоцель. Прибавка в результатах будет лишь тогда, когда ваш тренировочный процесс сбалансирован, и в нём присутствует и аэробная составляющая и анаэробные работы, и отдых-восстановление в нужной пропорции. Любая фармподдержка, ускоряющая восстановление, - это всего лишь вспомогательное средство, но никак не панацея, гарантирующая высокие результаты.
    Только это и имелось в виду.
    Вы оппонировали не ollegator5, а самому себе. Восстановление после аэробных нагрузок требуется тоже.
    Скорость восстановления не является гарантией результата, но увеличение скорости восстановления расширяет фундамент (углубляет котлован, по ЛИНИКЕРу), на котором строится результат.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Милдронат - это не то средство, которое даст вам немедленный волшебный эффект, будь то плаванье, вело или иной другой вид спорта. По сути - это кардиопротектор, защищающий миоциты от альтерации при анаэробных нагрузках, "восстановительный" эффект у него слабый, если вообще не на уровне плацебо.
    Боженьки.
    ЭПО тоже является кардиопротектором, если его так рассматривать, т.к. позволяет поддерживать гомеостаз под нагрузкой.
    Не позволяйте забивать себе голову маркетинговой чепухой.

    По топику: регулярное плавание 40-45 мин раз в неделю позволило выйти на комфортную скорость 2.35-2.4 км/ч в breaststroke, даже при неправильной технике и нежеланию учиться работать ногами. Т.к. ноги нагружаются другими нагрузками, поэтому в плавании они у меня отдыхают и почти не участвуют в процессе, особенно в кроле: тут эффективность работы ногами практически нулевая.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 25.05.2016 в 09:21.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    регулярное плавание 40-45 мин раз в неделю позволило выйти на комфортную скорость 2.35-2.4 км/ч в breaststroke, даже при неправильной технике и нежеланию учиться работать ногами.
    по 2.10 на ногах плаваю, с колобашкой, тк доски нет. не сильно перенапрягаясь.
    без какого-либо гребка рукой в принципе)

  10. #830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    практически нулевая
    это если ног нет.
    А вообще то - уметь надо!
    Последний раз редактировалось javo; 25.05.2016 в 13:34.
    Arte

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)