UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 2921 ПерваяПервая ... 33537378818283848588931131331832833835831083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 29201

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Интересует защитит ли она камеру от проколов.
    Я уже ни во что не верю. Я вчера проколол колесо заднее, слик... на станке... реально.

  2. #822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я уже ни во что не верю. Я вчера проколол колесо заднее, слик... на станке... реально.
    хороший станок, эмитирует реальные условия.

  3. #823
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я вчера проколол колесо заднее, слик... на станке... реально
    У тебя там что, массажерный ролик с иголками вместо барабана?

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я уже ни во что не верю. Я вчера проколол колесо заднее, слик... на станке... реально.
    бвахахаха! неудачник!1 )))

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Я вчера проколол колесо заднее, слик...
    Это как.... ?

  6. #826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UnLimiteD Посмотреть сообщение
    Это как.... ?
    ХЗ, пол часа уже крутил, как вдруг заметил что-то не то... типа заднее колесо стало на ролике пробуксовывать... полез проверить усилие на нем, и заметил что покрышка пустая... стал искать, нашел воткнутое стекло. Рядом никого не было.

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Это тяжеленный кусок говна для стрита или непонятно для чего, который не имеет никакого отношения к сликам.
    hookworm -- это слик (мы же не будем считать декоративные канавки поводом не называть эту резину сликом?). еще есть bontrager hank, bontrager big hank, schwalbe big apple (ну, это почти слик), schwalbe super moto, geax tattoo и еще куча резины. целое непаханое поле -- круизерская и чопперская резина.

    все эти покрышки по многочисленным отзывам превосходно подходят для асфальта, отлично держат и катят более чем хорошо для коммьютерства (выигрывать секунды на мтб со сликами в здравом уме никто не будет). среди них есть и довольно легкие (не больше 600 г).

    что до веса, то вес покрышки, в соответствии с первым и вторым законами ньютона (надеюсь, хоть их-то никто не собирается оспаривать?), имеет значение только в момент разгона, да и то разница будет едва ощутима, порядка единиц процентов. и чем тяжелее райдер, тем менее заметной будет эта разница.
    я сейчас прикинул грубо на бумажке -- при обычных кантрийно-трейловых колесах, велосипеде массой 13 кг и райдере массой 75 кг энергия, затрачиваемая на разгон всей системы до 25 км/ч в случае с 400-граммовыми покрышками на обоих колесах отличается от случая с килограммовыми покрышками на три процента. кинетическая энергия вращения колеса очень мала по сравнению с кинетической энергией поступательного плюс вращательного движения всей системы (и составляет те же единицы процентов от суммы).
    весодрочерство навязано маркетологами, практического смысла в нем не так уж и много. в гонке эти три процента, безусловно, решают, но при обычном катании -- хрен.

  8. #828

    По умолчанию

    Не будем забывать про неподрессореную массу. Во многом из за этого так важен вес переднего колеса. Причем на мотоцикле тоже. Там ваще пох на 3 процента при разгоне))

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Не будем забывать про неподрессореную массу. Во многом из за этого так важен вес переднего колеса. Причем на мотоцикле тоже. Там ваще пох на 3 процента при разгоне))
    это имеет значение для оффроада (на асфальте подвеска все равно не работает). кроме того, имеет значение не сама по себе неподрессоренная масса, а отношение подрессоренной и неподрессоренной. боюсь, что если мы посчитаем (мне уже лень) эти отношения для случаев с покрышками 400 г и 1000 г, то увидим, что не такая уж там и большая разница получится. на глаз -- процентов десять-пятнадцать от силы спереди, сзади еще меньше.

    даунхилеры вон со своими чугунными колесами и покрышками гоняются, подвеску юзают и в хвост, и в гриву, и никаких проблем у них с неподрессоренной массой нет.

  10. #830

    По умолчанию

    А вот чемпион мира по дх фрунцуз (ездит на салатовом каандейл мото, забыл как зовут. В этом году в швеции еще машину выиграл) использует не дх колеса, а фр или какие то подобные, более легкие. Говорит ресурса ужасно нехватает, но это круто когда колеса легкие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Dyaayd

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы