Commencal Meta TR 29 2021. Кавказские горы - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 126 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1259

Тема: Commencal Meta TR 29 2021. Кавказские горы

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Сменив на куче разных шиман жидкость на lhm+, ничего не поменялось.
    если мне память не изменяет одно из действий шиманы по борьбе с "плавающей точкой укуса" было изменение масла, что именно было изменено не знаю, можео стали применять с бОльшим индексом вязкости(не путать с кинематической вязкостью)

    вполне верю, что при изменении вязкости при нагреве-охлаждении масла манжеты поршней возвращают их на разное расстояние отчего и возникает разная точка укуса

  2. #822
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,967
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    в общем буду пока так ездить, ибо пока на данный момент все устраивает, с новыми роторами =)

    Откладываю на вилку)

  3. #823
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,967
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Навалило снега!

    20211221_211422.jpg20211221_232131-01.jpg

  4. #824

    По умолчанию

    Красивое.
    Жаль, что в Мск по факту уже нельзя катать зимой на нормальном велосипеде из-за количества реагентов.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #825
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,967
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Красивое.
    Жаль, что в Мск по факту уже нельзя катать зимой на нормальном велосипеде из-за количества реагентов.
    большое счастье, что у нас если сыпят, то только соль+песок. А доехать в лес, можно вообще грунтами)

  6. #826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Судя по страве вы частенько катаете 25-30 км, а то и по 100. Как показал велосипед с такими ходами на длинные дистанции? Не много сил съедает на прямых участках и подъёмах, или на дальняках постоянно заблокирована?

  7. #827
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,967
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    приветствую!
    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Судя по страве вы частенько катаете 25-30 км, а то и по 100.
    Да, частенько, летом и побольше расстояния и даже по асфальту
    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Как показал велосипед с такими ходами на длинные дистанции?
    Меня все устраивает. Маршруты же в основном по грунтам, асфальт очень редко, либо очень мало.
    На асфальтовых участках качаю колеса побольше и заднюю подвеску выкручиваю на максимально быстрый отскок.
    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Не много сил съедает на прямых участках и подъёмах, или на дальняках постоянно заблокирована?
    вилка у меня пружинная - не блокируется. На грунтах вообще нет необходимости что-то блокировать. В подъемы тоже легче ехать на работающей подвеске.
    На прямых участках катится отлично, но лучше в гору или с горы, тогда ощущается вся прелесть такой геометрии.

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    На прямых участках катится отлично, но лучше в гору или с горы, тогда ощущается вся прелесть такой геометрии.
    Спасибо, за развернутый ответ.
    да вот годик покатавшись на кк подвесе. понял, что просто катать с комфортом интересно, но чуть поднабравшись опытом владения велосипедом, понимаешь попрыгать и спускаться куда веселее.
    99% процентов это езда вне асфальта, даже на работу катаю по грунтам. при любом небольшом прыжке подвеска 90/100 пробивается, делать меньше сег, уже по неровностям не комфортно.
    решил собрать идеальный для себя велосипед но не как не могу определится в подходящим ходе подвески, брать даункантри с ходом 120, вдруг как с предыдущем захочется попрыгать повыше будет маловато. в выбранных мною брендах и моделях есть варианты 150/160 или 140/140, но делема не сильно ли будет изматывать большие хода на велопокатухах на 100км.
    Полагаясь на ваш опыт пока придерживаюсь к более большим ходам. Если вы не против может участники данного паблика выразят свое мнение.

    п.с. засматривался на Commencal конечно эстетически очень привлекателен, но отсеял по двум причинам 1) цена космос 2) каретка срам прес фит, по опыту совсем не моё (хотя многих она полностью устраивает).

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за развернутый ответ.
    да вот годик покатавшись на кк подвесе. понял, что просто катать с комфортом интересно, но чуть поднабравшись опытом владения велосипедом, понимаешь попрыгать и спускаться куда веселее.
    99% процентов это езда вне асфальта, даже на работу катаю по грунтам. при любом небольшом прыжке подвеска 90/100 пробивается, делать меньше сег, уже по неровностям не комфортно.
    решил собрать идеальный для себя велосипед но не как не могу определится в подходящим ходе подвески, брать даункантри с ходом 120, вдруг как с предыдущем захочется попрыгать повыше будет маловато. в выбранных мною брендах и моделях есть варианты 150/160 или 140/140, но делема не сильно ли будет изматывать большие хода на велопокатухах на 100км.
    Полагаясь на ваш опыт пока придерживаюсь к более большим ходам. Если вы не против может участники данного паблика выразят свое мнение.

    п.с. засматривался на Commencal конечно эстетически очень привлекателен, но отсеял по двум причинам 1) цена космос 2) каретка срам прес фит, по опыту совсем не моё (хотя многих она полностью устраивает).
    чем больше ходов тем тяжелее велосипед, тем тяжелее на нем ехать, тут вопрос компромисса, что важнее

  10. #830
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,967
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    есть варианты 150/160 или 140/140,
    я бы еще 130 добавил к рассматриваемому. Если у вас есть где хорошо попрыгать, то конечно до 150 хода привлекательны.
    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    каретка срам прес фит
    на самом деле это уже миф, там все ок если каретка нормальная и хорошо запресована. Моя дешманская мт500 уже 7т+ км отходила и чет не помирает)
    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    но делема не сильно ли будет изматывать большие хода на велопокатухах на 100км.
    Это естественно, что вел будет потяжелее, но можете просто заменить резину на кантрийную и будет существенно легче ехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новая рама Commencal Meta 55
    от qirill в разделе Рамы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 22:23
  2. Обзор велосипеда Commencal Meta SX 2012
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 14:51
  3. Нужны мнения - Commencal Meta 55 или TRANCE x3
    от biznes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:46
  4. Продам раму Commencal Meta 55 Carbon 2010, S-ка
    от qirill в разделе Рамы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 18:38
  5. commencal meta 5
    от manomano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 17:44