Gravel Bike - Страница 828
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #8271
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мается мухо. и у фиксеров он позор семьи и здесь лещей отвешивают
    Я еще про покрышки для гревелов не спрашивал.
    А надо бы.
    Чтоб понять рамочки гревела.
    А то один одно гундосит, другой другое, третий - свое личное.
    Где правда-то?!
    Как не обмануться в выборе?
    Комфорт гревелу нужен или касьяновская скорость (каданс, моща)?

  2. #8272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    что же это за чуча такая - Gravel Bike?
    ну хоть раз в жизни что-то спросил ))
    смотри сюда. гравел - это продолжение эндуранса в направлении еще большей универсальности/утилитарности, all terrain. все остальное, геометрия, зазоры, трансмиссия, бонки-шмонки каждый производитель решает в силу своего видения этого продолжения, а рамки довольно широкие. по сути слово "гравел" это для закомплексованных чудил вроде тебя и мистера хэ. точно так же как слово "мтб". образованные же люди смотрят на конкретные ответвления, оперируя своими определенными требованиями. благо производители не считают своих потенциальных клиентов идиотами, заставляя скакать на одной ножке, и предоставляют в доступ самый широчайший спектр товара
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.04.2020 в 21:01.

  3. #8273
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Твой Фгрэвел обвешан же корзинками
    Багажник с капустой защищает седока от брызг
    Ну до чего же догадливый!
    Угадал еще одну концепцию моего гревелфикса!
    Кстати, переднее крыло (щиток) не ставлю - потому что грязь в харю не летит.
    Если бы летела - я б поставил, не свиньей же на лясе ездить - приличный вид надо иметь.
    А вот пакетики в корзинки ставить надо - продукция через дырочки все же пачкается.

  4. #8274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    смотри сюда. гравел - это продолжение эндуранса в направлении еще большей универсальности, all terrain. все остальное, геометрия, зазоры, трансмиссия, бонки-шмонки каждый производитель решает в силу своего видения этого продолжения, а рамки у этого направления довольно широкие. по сути слово "гравел" это для закомплексованных чудил вроде тебя и мистера хэ. образованные же люди смотрят на конкретные ответвления
    Ну вот, а у myxo фиксед-гир страй-корзинко-помидорный грэвел
    имеет право так называть! Где справку подписать?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #8275
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да, глянул на досуге!

    Могу принести глубочайшие извинения ребятам из GCN что наехал на них!
    Все правильно!
    Жалко еще по мощности данные не представили... или я возможно пропустил. Подробно не смотрел. Наверняка мощность весьма разная затрачивалась!
    Просто кое-кто (из-за полного отсутствия опыта) даже данные торнетовские правильно интерпретировать не может!

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------


    Ответ уже давно ясен и однозначен:
    "Кататься все равно на чем!" (с) RR
    1. Цвет.
    2. Ростовка.
    3. Бюджет.
    Остальное - суета и демагогия.
    Какие-то "намного комфортнее", "реально удобнее", "несколько быстрее" нафиг не нужны!
    Да надо же, не может быть кусьянов посмотрел ролик, который охаял не глядя
    Где замеры то? Не выложены? А что так?
    Замеры GCN показывают именно ту разницу, которая указана мной, не больше ни меньше
    Да, на короткой дистанции в несколько км. Так не все ездят на 100 км и интерпретировать опыт езды бреветов по ровному шоссе на все - глупее трудно себе представить
    С 25 км/ч разница не будет в 40 ватт при равной одежде и надлежащих мерах по общей аэродинамике (не ставим крыльев, щитков, ставим на МТБ рога, одеваем на обоих аэроодежду и равные шлемы, контактные педали, выбираем адекватную резину и тп)
    40 ватт может будет на 35-40 км/ч, но до этой скорости еще надо дорасти
    В целом скорость 35 км/ч крейсерская по ровному без ветра легким спортивным Найнерам и семидевятерам под силу, не лениво крутить, конечно, но вполне реально
    Понятно что шоссер быстрее, кто бы спорил. Так он для этого специально и создан, так и при проезде окурка в руль отдает, ведь даром то ничего не дается
    Да, я топлю за универсальноть, всесезонность и всепроездность и за комфорт при этом, особенно. Потому что советы на веломании от неизвестных никому персонажей это одно, а здоровье суставов своих собственных совсем другое
    И говорю что езда на ригидном найнере или семидевятере или даже 27.5х2.2 весьма сильно по комфорту лучше езды на 622х28-32 мм, и проходимость, универсальность/всесезонность у них всяко получше
    И опять по распределению Гаусса - то что говорю я будет востребовано 90% пользователей велосипедов.
    Остальным 10 конечно зайдет грэвел ибо велосипед вполне годный и интересный
    Но требует несомненно более серьезной подготовки, чтобы получить лучшее из того, на что он способен, а не улететь с горы на первом же повороте лесной горной тропы, сломав себе шею, «потому что мне кусьянов с товарищами из Синяков порекомендовали с форума

  6. #8276

    По умолчанию

    M_HORNET, Можешь не напрягаться дальше.
    Ты скучен и неинтересен в своей демагогии повторяющейся бесконечное количество раз! По крайней мере в этой теме.
    То что ты не понял суть происходящего в ролике пацанов с GCN - это весь твой опыт, который "0".
    В общем можешь не подпрыгивать дальше.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 01.04.2020 в 21:20.

  7. #8277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну вот, а у myxo фиксед-гир страй-корзинко-помидорный грэвел
    имеет право так называть! Где справку подписать?
    ни в коем разе! для него есть разряд круизеров со сломанной торпедой

  8. #8278
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ну хоть раз в жизни что-то спросил ))
    смотри сюда. гравел - это продолжение эндуранса в направлении еще большей универсальности/утилитарности, all terrain. все остальное, геометрия, зазоры, трансмиссия, бонки-шмонки каждый производитель решает в силу своего видения этого продолжения, а рамки довольно широкие. по сути слово "гравел" это для закомплексованных чудил вроде тебя и мистера хэ. точно так же как слово "мтб". образованные же люди смотрят на конкретные ответвления, оперируя своими определенными требованиями. благо производители не считают своих потенциальных клиентов идиотами, заставляя скакать на одной ножке, и предоставляют в доступ самый широчайший спектр товара
    Ничего себе! Оказывается, твоя эволюция гревела представлена эволюцией ширины покрышек шоссейного велосипеда, во как!
    Жил да был себе шоссейник, в легоньких беговых кроссовочках от 23 мм до 28 мм бегал.
    Переобули его потом в кеды от 28 мм до 32 мм - стал эндурасом!
    Бегал, бегал эндурас, резвился на просторе, переобули наконец его в резиновые говноступы, начиная от 32 мм до 2-3" (МТБ) - стал грэвелом.

    Теперь не забываем, что шоссейные велосипеды относятся к спортивному и любительскому классу.
    Понятно, что спортивные шоссейники должны иметь руль баран, малый вес, скоростную трансмиссию.
    Для любительского же класса шоссейников ставится бижутерия попроще, если не похуже.
    К любительскому классу шоссейных велосипедов так-же вполне можно отнести и мой велосипед Forward Indie 1.0.
    Тем более, что обувь у него в стоке стояла Kenda 26 мм - самая что ни на есть шоссейная сликовая резина.
    А тут я взял, да и переобулся в воздухе, минуя стадию эндураса и сразу записался в гревелы с блестящими говноступами 33 мм!
    Гревел мой Инди получается по такой классификации, ГРЭЭЭЭВЕЕЕЕЛ!

  9. #8279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Оказывается, твоя эволюция гревела представлена эволюцией ширины покрышек шоссейного велосипеда, во как!
    заметь, эту фразу написал ты, не я. тебе и бубен

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Гревел мой Инди получается по такой классификации, ГРЭЭЭЭВЕЕЕЕЛ!
    так хочется гравел? ок. будешь вторым за мистером хэ
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.04.2020 в 21:55.

  10. #8280
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    заметь, эту фразу написал ты, не я. тебе и бубен

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------


    так хочется гравел? ок. будешь вторым за мистером хэ
    Ты что, за "МТБ" испугался, да?
    Так "мтб" - это переводится с "mountain bike", как "горный".
    Который имеет переднюю подвеску или две - спереди и сзади.
    Когда женят шоссейник с МТБ и в подарок на свадьбу ему дают подвеску, то это уже нисколечки не гревел получается!
    Будь у него хоть обувь подходящая от 32 мм до 2-3" - жених все одно не грэвел.
    Этот мутант называется "гибрид".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03