Мощемерство - Страница 827
+ Ответить
Страница 827 из 834 ПерваяПервая ... 327527627727777797817822825826827828829832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,261 по 8,270 из 8339

Тема: Мощемерство

  1. #8261
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Либо пульсометр врет, либо вы не не разбираетесь. Настоящий спортсмен, сказал, что это хороший пульс. Я себя на этом пульсе вообще прекрасно чувствую и могу крутить часами. Пульсометр проверю завтра.
    При высоких нагрузках, конечно же единственным верным решением является использование нагрудного пульсометра.
    Но здесь речь не только про точность в измерении пульса.

    Посмотри этот слайд
    MaronBJ2006.jpg

    То, что ты хочешь осуществить езду по твоему ТЗ, это уже спортивный уровень (даже для шоссейного велосипеда), что требует реально длительной спортивной подготовки. Сердце за 4 месяца (да и за пол года тоже) не вырастет и не адаптируется к конкретному виду нагрузок, если за плечами нет нескольких активных лет проведенных в циклических видах спорта.
    Ты конечно себе на уме, но не предупредить об опасности в небрежном отношении к этому жизненно важному моменту просто не могу.

    Нужно помнить то, что езда в реальных условиях будет даваться сложнее. Будет множество факторов поедающих ценные ватты мощности, что безусловно отразиться на среднем пульсе в сторону его увеличения.
    Если б ты планировал 50 км дистанцию, я может даже и молчал. Но 100 км со средней 35 это для каждого тренированного велосипедиста вызов.

  2. #8262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    При высоких нагрузках, конечно же единственным верным решением является использование нагрудного пульсометра.
    Но здесь речь не только про точность в измерении пульса.

    Посмотри этот слайд
    Вложение 705927

    То, что ты хочешь осуществить езду по твоему ТЗ, это уже спортивный уровень (даже для шоссейного велосипеда), что требует реально длительной спортивной подготовки. Сердце за 4 месяца (да и за пол года тоже) не вырастет и не адаптируется к конкретному виду нагрузок, если за плечами нет нескольких активных лет проведенных в циклических видах спорта.
    Ты конечно себе на уме, но не предупредить об опасности в небрежном отношении к этому жизненно важному моменту просто не могу.

    Нужно помнить то, что езда в реальных условиях будет даваться сложнее. Будет множество факторов поедающих ценные ватты мощности, что безусловно отразиться на среднем пульсе в сторону его увеличения.
    Если б ты планировал 50 км дистанцию, я может даже и молчал. Но 100 км со средней 35 это для каждого тренированного велосипедиста вызов.
    Спасибо за предостережение) Не выдержал, проверил только что пульс на нагрудном - те же показания. Пульс в покое 70-75. У меня было очень-очень много футбола и велосипеда до 16 лет.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 04.05.2024 в 23:10.

  3. #8263

    По умолчанию

    75 в покое... ну это как бы

  4. #8264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    75 в покое... ну это как бы
    "В состоянии покоя пульс здорового взрослого человека, как правило, составляет от 60 до 90 ударов в минуту. Допустимы отклонения от этого уровня на 10 единиц как в меньшую, так и в большую сторону. "

  5. #8265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    "В состоянии покоя пульс здорового взрослого человека, как правило, составляет от 60 до 90 ударов в минуту. Допустимы отклонения от этого уровня на 10 единиц как в меньшую, так и в большую сторону. "
    При хороших кардионагрузках пульс покоя естественным образом падает в результате развития сердечно-сосудистой системы.

  6. #8266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    75 в покое... ну это как бы
    Как у хомячка
    HTFU

  7. #8267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Как у хомячка
    Пульс в покое через час после тренировки не должен превышать 75. А в покое для циклики наверное норма 45-55.

  8. #8268

    По умолчанию

    Сейчас показывает 59-62, что еще скажете?

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Пульс в покое через час после тренировки не должен превышать 75. А в покое для циклики наверное норма 45-55.
    Ну, я вчера, помимо двух коротких тренировок на станке, еще на брусьях отжимался 40+25+25 раз, пресс делал на турнике, подтягивался широким хватом на спину.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 05.05.2024 в 10:15.

  9. #8269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Как у хомячка
    Не стоит иронизировать.
    Пульс покоя еще нужно уметь замерять: как, где и когда.
    Но судя по остальным опусам здесь, понимания совсем мало.

  10. #8270

    По умолчанию

    Обязательно постараюсь превысить пульс 180 в ближайшие дни, думаю, что опять при силовой тренировке. Только сделаю ее не на минуту, а на полторы)
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 05.05.2024 в 10:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)