Палатки! - Страница 827
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8261

    По умолчанию

    Кстати, к вопросу об установке не самонесущей палатки на гладкой каменной плите. Встала просто идеально, растянулась не хуже, чем на колышках. Фотки сделаны наутро.




    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #8262

    По умолчанию

    блин, а я только начал скучать по чудо-палаткам, которые никому нахрен не нужны...
    Последний раз редактировалось lookout; 19.07.2019 в 16:08.

  3. #8263

    По умолчанию

    вопрос на засыпку, если чел/ребенок в потьмах застрянет в этом велике, переломает себе все кости и залетит еще в отдельно самостоятельно! стоящую и никого не трогающею мсрку, ушатав и ее ко всем чертям вместе с обитателями, компания хилберг Fjällräven оплатит транспортировку/лечение тела/тел и восстановление мсрки? и это главный вопрос на повестке дня!
    Последний раз редактировалось lookout; 19.07.2019 в 16:07. Причина: ошибка в названии вызывала излишне бурную реакцию одного участника

  4. #8264
    свободный дух Аватар для KEEPER555
    Байк
    Много. Какой именно?
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Еще раз о купленной недавно палатке Trimm Trekking Pack-DSL
    Сходил еще раз с ней на вылазку.
    В этот раз так как дождя заведомо не обещали, то тентом вход не закрывал (вход на фото с другой стороны), полностью его подвернул и закрепил. Переночевал, и ситуация с конденсатом вновь повторилась (на внутренней стороне противоположном от входа полотне). Спальник опять впитал влагу при касании полотна и отсырел.
    Да, конденсата было меньше, но он все же опять прилично лег на полотно напротив входа. Может конечно еще сказался тот факт, что оба раза стоял у реки и была высокая влажность.

    К чему пришел в плане доработки сей палатки, а доработки она всё-таки требует.

    Во-первых буду делать алю стойку для распорки палатки в комплект, заказал на али стойку-распорку из нее и сделаю. Потому как из ветки на месте сделать можно, но концы у веток острые, так со временем место стыка швов можно и порвать, из трекинговой палки тоже можно, как они и рекомендуют, в пешке можно, когда палки итак с собой берешь, но ради стойки ее одну негабарит таскать на веле тоже не вариант. Да и палок не всегда может быть на месте (вдруг какая-нибудь степь).

    И во-вторых всё же подумываю на тем, что на полотно-стенку, противоположное выходу нужно приклеить/пришить петельку для оттяжки его наружу, потому как намокнув ткань сильно начинает провисать внутрь, как бы ее не натягивал поначалу (в этот раз палатку натянул, аки барабан, но всё равно не помогло, стенка провисла и опять намочила спальник от касания).


    Тут два варианта либо пришить пару петель по стыку дна/стенки со стороны полотна напротив входа (дополнительно фиксируя это место колышками в земле, сейчас на фото стенка с дном распираются только парой оттяжек по краям, этого на мой взгляд маловато), потому как при намокании, провисая, ткань немного подтягивает за собой дно от земли вверх, обеспечивая слабину для провисания.

    И второй момент, пришивать петельку непосредственно в центр прямоугольника стенки или чуть ниже (ближе к земле), чтобы стропой непосредственно обеспечить оттяжку отсыревшей ткани наружу.

    Вопрос, кто работал с подобными тканями, как лучше сделать, приклеить петельку, или пришить и проклеить швы (тогда чем проклеить швы обеспечив их герметичность?)

    Вот такие косяки обнаружил, хотя со стойкой и не косяк, все будет зависеть от типа похода и местности.
    Последний раз редактировалось KEEPER555; 19.07.2019 в 16:10.
    Где твои мысли - там твой опыт
    Но..., помни о последствиях, и просто живи мудро

  5. #8265

    По умолчанию

    с эстетической и практической стороны лучше подклеить кружочек д 6-7см изнутри в место пришивания петли, желательно из более плотной ткани, потом к этому бутерброду пришить петлю снаружи, и изнутри промазать швы силиконом с бензой. почему так? к силикону все плохо клеится, т.е. в принципе можно пришить петлю к кружочку, и приклеить сам кружочек не дырявя палатку, но тут надо знать точно чем, как вариант клеем для ремонта силскин или как там он называется. опять же надо все это пробовать. а гермет и бенза есть везде и это будет норм

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    мне в однослойках нравится, когда по периметру дна идет полоса сетки. я такое не пробовал сам, но по идее вентиляция должна быть впаряде. и капли на нее стекают
    справа модернизированный вариант однослойного домика
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.07.2019 в 16:42.

  6. #8266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    об установке не самонесущей палатки на гладкой каменной плите
    Скажи, а вот рядом у тебя травка какая-то, перегной... почему не там?!?!

    Я это к разнице вкусов, я бы поставил "на травке", если там не лужа . Вот так:

    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #8267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мне в однослойках нравится, когда по периметру дна идет полоса сетки. я такое не пробовал сам, но по идее вентиляция должна быть впаряде. и капли на нее стекают
    У меня есть с таким конструктивом от Тарптента. Там конденсат так и стекает с тента через сеточку.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  8. #8268

    По умолчанию

    да, тарптент - это первое что и приходит в голову. но ввиду финансового кризиса в головах запостил фоточку с алишки за пятак )

  9. #8269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Скажи, а вот рядом у тебя травка какая-то, перегной... почему не там?!?!
    Очень кривое место там было, пришлось бы спать на буграх.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #8270

    По умолчанию

    Странно, у меня такая же палатка, при огромном количестве росы, не провисает так сильно. Конденсата много, но спальник сухой.Вложение 560641

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы