От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 820
+ Ответить
Страница 820 из 1209 ПерваяПервая ... 32052062072077079081081581881982082182282583085087092010201120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,191 по 8,200 из 12084

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8191
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da_Mihey Посмотреть сообщение
    возможно стоит взять "в размер" - колеса 16"
    На один год взять б.у. 16 , особенно если уже на 2-х колесах умеет ездить . И через год уже взять 20" . В 5.5 лет , рост вашего ребенка будет скорее всего 115-116 см .
    _ автомобильная защита от угона _

  2. #8192
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da_Mihey Посмотреть сообщение
    Ребенку 4,5, рост 110, вес 20. С 2,5 лет катается на велосипеде формат 14".
    Брать 20" без вариантов.

  3. #8193

    По умолчанию

    Добрый вечер всем! Авральный вопрос, через 3 дня др у сына - 6 лет, рост 116см.
    Хочет велик со скоростями. Бюджет 15 тыс руб не более. В городе был в магазинах (в спортмастер не заезжал) - из наличия, с учетом цены есть следующие варианты:
    1. Mongoose ROCKADILE 20
    2. Outleap DRAGON
    3. Novatrack Lumen 20"
    На форуме много пишут про GT STOMPER ACE 20 - есть ли смысл заказывать его с ждать?
    В новатреке регулируется руль по высоте, мне кажется для молодого растущего организма это плюс год эксплуатации, так или нет?
    Помогите пожалуйста определиться, а если все эти не хорошие варианты подскажите что лучше заказать.

  4. #8194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    __________________________________________________ ________________

    1. Для роста 110 вес 20 многоват, как мне представляется. Если что, у меня 2 мальчугана (7л, чуть больше 20кг. и 2,5г что-то около 12 кг). Это имеет следующее значение: ребенок, наверняка, не очень подвижный.
    Ну прям напугали.. полез смотреть таблицы - все в норме по соотношению рост-вес-возраст-пол. С подвижностью все в порядке, даже очень.
    А что касается веса велика - мне тоже кажется что очень хорошо когда велосипед не тяжелый, но лишнего килограмма сильно бояться не стОит. Т.к. тоже все детство откатал на советских односкоростных - и в горку вкручивали;ну если не можешь уже крутить - слезь дотолкай до верху, тоже неплохое упражнение для разнообразия. Ну конечно если речь идет о спортивных соревнованиях и там доли секунд важны - то наверное надо все лишние граммы с воза убирать. А для прогулок, небольшое преимущество в весе не стоит переплаты, лучше роликовые коньки еще куплю.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Брать 20" без вариантов.
    С размером уже однозначно определился - двадцатка. А вот по моделям вернулся к рассмотрению изначально не приглянувшейся более тяжелой модели GT STOMPER MAX 20". Немного почитал теории - и вот что привлекло:
    низкая рама (судя по отзывам), переключатели не на грипсе мне кажется проще освоить, и трансмиссия при которой даже с учетом веса будет проще ехать в гору чем на авторе и шульце (наверное). Ну и скидка есть.
    Попробую выйти на Триал чтобы забрать силами ТК в другом городе.
    Последний раз редактировалось Da_Mihey; 04.09.2019 в 05:07.

  5. #8195

    По умолчанию

    Da_Mihey, по поводу веса ваш вывод неправильный, вы посчитайте какаой это будет процент от веса ребёнка. Зачем ему возить этот лишний килограмм? На взрослых велосипедах разница в кило напрягает, а тут- дети. И на авторе и на шульце количества передач хватает " за глаза", с геометрией рамы тоже проблем нет, Ну а главное , они заметно выигрывают по весу у gt.

  6. #8196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Da_Mihey, по поводу веса ваш вывод неправильный
    ну теперь я в тупике. возможности пощупать-попробовать нет никакой. Кто катался на всех этих велосипедах - что лучше?

    магазин уже откликнулся - готовы продать GT. А я уже не очень хочу, almas.nnov все испортил..
    Последний раз редактировалось Da_Mihey; 04.09.2019 в 08:59.

  7. #8197

    По умолчанию

    Da_Mihey, купите GT, а потом замените колёса и палки, делов то.

  8. #8198
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    На взрослых велосипедах разница в кило напрягает, а тут- дети.
    Кого-то да, кому-то нет.
    Лично мне пофиг и 5 кг, если он исправен и сделан не косячно.
    А для детей вообще гораздо важнее, чтобы вел нравился внешне. Тем более, на 20" колёсах.

  9. #8199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teyvova Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Авральный вопрос, через 3 дня др у сына - 6 лет, рост 116см.
    Хочет велик со скоростями. Бюджет 15 тыс руб не более. В городе был в магазинах (в спортмастер не заезжал) - из наличия, с учетом цены есть следующие варианты:
    1. Mongoose ROCKADILE 20
    2. Outleap DRAGON
    3. Novatrack Lumen 20"
    На форуме много пишут про GT STOMPER ACE 20 - есть ли смысл заказывать его с ждать?
    В новатреке регулируется руль по высоте, мне кажется для молодого растущего организма это плюс год эксплуатации, так или нет?
    Помогите пожалуйста определиться, а если все эти не хорошие варианты подскажите что лучше заказать.
    Парни помогите пожалуйста, реально я профан в велотехнике

  10. #8200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Da_Mihey, купите GT, а потом замените колёса и палки, делов то.
    1. то есть именно эти компоненты дают лишний вес?
    2. что такое палки? (по мне так все что не колеса)

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А для детей вообще гораздо важнее, чтобы вел нравился внешне. Тем более, на 20" колёсах.
    Это верно. Показал все 3 (космик, шульц и жити). Покупай грит жити.
    Последний раз редактировалось Da_Mihey; 04.09.2019 в 13:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10