Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 393 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182282382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #811

    По умолчанию

    вот еще возник такой вопрс: а кто как начинает свое велопутешествие!? ))) Я к тому что велик нужно как-то закрепить, чтоб он не падал перед посадкой ребенка! Подножка, наверно, проблему не решит... Есть ли какие-то приспособления или советы бывалых)))) как быть, что делать))))

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ntha Посмотреть сообщение
    вот еще возник такой вопрс: а кто как начинает свое велопутешествие!? ))) Я к тому что велик нужно как-то закрепить, чтоб он не падал перед посадкой ребенка! Подножка, наверно, проблему не решит... Есть ли какие-то приспособления или советы бывалых)))) как быть, что делать))))
    Вы хоть садились на велик?? Попробуйте сначала, а то ещё ничего нет, а тупенькие вопросы уже задаете.

  3. #813
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovookaya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста подойдет ли велокресло Hamax Siesta вот к такому велосипеду-Marin Kentfield, с женской рамой? Буду признательна за помощь! А то примерить никак не получается к сожалению. Заранее большое спасибо!
    Вложение 101003Вложение 101004
    если только влезет замок между пером и трубой...надо смотреть на высоту замка и мерить эту часто подседельной трубы...или длинные перья покупать...хотя тоже не уверен что помогут..

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от ntha Посмотреть сообщение
    вот еще возник такой вопрс: а кто как начинает свое велопутешествие!? ))) Я к тому что велик нужно как-то закрепить, чтоб он не падал перед посадкой ребенка! Подножка, наверно, проблему не решит... Есть ли какие-то приспособления или советы бывалых)))) как быть, что делать))))
    как вариант вам стать над верхней трубой передом к креслу а задом к рулю...усадить и пристегнуть малыша и потом уже самой развернуться перекидывая ноги через раму..

  4. #814
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    возможно понадобятся длинные "усы"
    Или подседел покрепче - и кресло на него крепить.
    Вариант, предупреждаю, потенциально небезопасный, но я так детей возил - ничего не отвалилось.

  5. #815

    По умолчанию

    sovookaya, Только мерить, возможно если поставить замок между верхн и нижн трубой и взять усы для малых рам (они поднимают кресло на 8 см). Если никак не встанет, то Hamax Plus спасёт отца русской демократии.

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyui Посмотреть сообщение
    Вы хоть садились на велик?? Попробуйте сначала, а то ещё ничего нет, а тупенькие вопросы уже задаете.
    нууу извините, мне до вас, наверно, далеко еще!
    на велосипеде да, сидеть приходилось и даже крутить педали!
    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    как вариант вам стать над верхней трубой передом к креслу а задом к рулю...усадить и пристегнуть малыша и потом уже самой развернуться перекидывая ноги через раму..
    агга, поняла, спасибо! вобщем никаких усиленных подножек не существует!
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Или подседел покрепче - и кресло на него крепить.
    Вариант, предупреждаю, потенциально небезопасный, но я так детей возил - ничего не отвалилось.
    агга, тоже так думала, пока ребенок легенький думаю как запасной вариант подойдет, а потом уж время покажет! спасибо

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ntha Посмотреть сообщение
    Я к тому что велик нужно как-то закрепить, чтоб он не падал перед посадкой ребенка! Подножка, наверно, проблему не решит... Есть ли какие-то приспособления или советы бывалых)))) как быть, что делать))))
    Как-то даже не задумывалась над таким вопросом . Маленьких сажала прислонив к себе велик и слегка его придерживая, а подрощенные (ближе к трем) сами забираются на велокресло, я только велик держу и объясняю, что забираться надо не со стороны цепи.

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonks Посмотреть сообщение
    Как-то даже не задумывалась над таким вопросом . Маленьких сажала прислонив к себе велик и слегка его придерживая, а подрощенные (ближе к трем) сами забираются на велокресло, я только велик держу и объясняю, что забираться надо не со стороны цепи.
    понятно, практика наше все! жду кресла и на обкатку)))

  9. #819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovookaya Посмотреть сообщение
    Вложение 101003Вложение 101004
    Урааа!) Кресло подошло! Всем спасибо! На 28 колеса-отлично встало, всем советую!)
    Вложение 101340
    ух ты! здорово! поздравляю! ну и расстояние у вас для крепления - просто как влитое для встало

  10. #820

    По умолчанию

    Уважаемые веломаны и велолюбители, подскажите профану пожалуйста!
    Купила не глядя Hamax smile тут бу без инструкции, кое-как присобачила к своему велосипеду, но мне кажется что оно не подходит, очень низко к колесу садится, выше закрепить на раме нет возможности - там выступ который держит тросик (не знаю как называется по научному), посему вопрос, а это кресло вообще встаёт на Merida Matts sport 300?


    Если встаёт - у кого есть инструкция как его крепить правильно, сколько сантиметров должно быть откуда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35