Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 248 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #811
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    не встречалось, я бы заметил, т. к. разгибаю все спицы перед сборкой.
    Насчёт десяти я перегнул конечно, но вот как-то так, в среднем:
    DSCF8317.JPG

    Я понимаю, что это ерунда - но как-то неопрятно...

  2. #812

    По умолчанию

    хм, такое я мог просто машинально распрямлять.. не помню. посмотрел свои личные мелкие запасы, там ровное всё. брал на starbike.de.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #813

    По умолчанию

    Заказывал спицы Sapim Race разной длины с Bike24, 260мм - срез ровный, 258мм - как будто кусачками обкусывали. Больше ничем не отличаются. Впрочем срезы и у 260мм и у 258мм вороненые одинаково, покрытие держится прочно (иголкой не сцарапывается), т.е. скорее всего - заводское.

    258мм слева, 260мм справа
    Вложение 292113
    Последний раз редактировалось xjnrbqgfwfy; 13.03.2015 в 07:33.

  4. #814
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию

    не будут ли хлипковаты Sapim D-Light Spokes 2,0/1,65/2,0 - https://www.bike24.de/1.php?content=...;product=29362 ?? обода по 420 грамм, на 32 спицы. мой вес 80, летом меньше

    выбор между ними и DT Swiss Competition Spokes 2,0/1,8/2,0 https://www.bike24.de/1.php?content=...0,245|||||||||

    .. сижу думаю, уже надо заказывать ))

  5. #815

    По умолчанию

    а под какое катание? Д-лайты (как и революшены) - посопливее, под менее агрессивное, Компетишены (и Сапим Рейс) - под более жесткое
    а еще цвет - одни серебристые, другие - черные

  6. #816
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    а под какое катание?
    катание матрас, часто с жесткачом по расколбасу и небольшими дропчиками сантиметров до 50. байк Giant Trance
    вот еще надумал Суперкомпы, как вариант - https://www.bike24.de/1.php?content=...gc=0;orderby=2 . резьба 1.8, зато в комплекте латунные ниппеля

  7. #817

    По умолчанию

    под дропы полметра в плоскач и жесткий расколбас я бы брал (что я и сделал) сапим рейс/дт компетишен и не парился - проверенный надежный вариант. и они тоже с латунными ниппелями идут

  8. #818
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    под дропы полметра в плоскач и жесткий расколбас я бы брал (что я и сделал) сапим рейс/дт компетишен и не парился - проверенный надежный вариант. и они тоже с латунными ниппелями идут
    ок, значит так тому и быть, хрен с лишними 50 граммами.
    спасибо
    только Компетишены идут с алю ниппелями, причем серебристыми на черных спицах - https://www.bike24.de/1.php?content=...C;dbp=0;page=1
    Последний раз редактировалось entosamoe; 14.03.2015 в 00:53.

  9. #819

    По умолчанию

    50г - не тот вес, за которым стоит гнаться, жертвуя жесткостью. проще поставить покрышки полегче

  10. #820

    По умолчанию

    жёсткости у типичных колёс достаточно даже на самых тонких спицах, покуда спицы не теряют натяжение полностью в максимуме нагрузки. это можно видеть при ускоренной съёмке гнущихся под боковыми нагрузками колёс. при росте нагрузки и небольшом (единицы мм) росте отклонения обода в некоторый момент до нуля теряют натяжение спицы, и как следствие обод под продолжающей действовать нагрузкой отклоняется на заметную и ощутимую величину (единицы см). т. е. колесо теряет жёсткость скачкообразно.

    скажем, увеличение диаметра колеса уменьшает его жёсткость в разы сильнее, чем выбор более тонких спиц, но проблемой является не это, а уменьшение прочности (обод больше, зонты меньше, расстояние между спицами больше, толщина спиц ни при чём).

    тип катания только опосредованно ограничивает толщину спиц в основной части, через вероятность угодить чем-либо непосредственно по спицам.



    итого, в очередной раз: толщину спиц в основной части берём наименьшую практичную для своих пампасов с ветками (и бюджета колеса), обод берём самый мясной, вес которого готовы тепреть.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы