От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 819
+ Ответить
Страница 819 из 1209 ПерваяПервая ... 31951961971976978980981481781881982082182482984986991910191119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,190 из 12082

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8181

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Прочитал страниц 20 и глаза уже разбежались, поэтому сформулирую вопрос:
    Ребенку 4,5, рост 110, вес 20. С 2,5 лет катается на велосипеде формат 14".
    Ориентировался на покупку велосипеда format kids 18" на след сезон и дальше (5,5 лет+, возможно 115 см). Немного парился что будет великоват 1 сезон и возможно стоит взять "в размер" - колеса 16". Я считал что чем меньше велик, тем легче и ловчее им управлять ребенку, а на "крейсере" - ни повернуться, ни развернуться, ни разогнаться/остановиться. Но прочитав страниц 20 форума увидел что знатоки усаживают детей 115см ростом на 20"-велосипеды и "все довольны". В общем я думаю что мой ребенок справится с размером - управляет великом он очень ловко. Поэтому переориентировался на 20"
    Прошу помочь выбрать модель велика и магазин для покупки (нужна доставка) и по-возможности поделиться скидкой). С виду мне понравились авторы - какая между ними разница? (космик и рекорд) Шульцы тоже кросавцы. А вот GT горбатые какието - тяжело выглядят. Лучше всего подойдет модель которую меньше всего нужно дорабатывать напильником. Я хоть сам катаюсь и по городу и по лесу иногда - но проблемы с техникой сам решаю не очень.. Менять звездочки и переключатели не буду. Кататься будем и по городу и по лесу. И еще мелькала в сообщениях статья о выборе велосипедов - прошу поделиться ссылкой для просвещения.

  2. #8182

    По умолчанию

    Da_Mihey, ну это уже весной когда велосипеды придут
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #8183

    По умолчанию

    bwn, Спасибо за ссылку! Все коротко и ясно - сразу видно мнение эксперта, больше ничего искать не буду.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Da_Mihey, ну это уже весной когда велосипеды придут
    А вот тут https://www.usports.ru есть авторы космики, скидки тут нет?
    а тут - https://shulzbikes.ru/catalog/?id=224 пишут что "бабл 20 рейс" осенью завезут, стоит ли ждать?
    Выбор между ними.
    1. Может какой-то из этих великов пониже?
    2. На каком из них легче переключать скорости и тормозить?
    Последний раз редактировалось Da_Mihey; 03.09.2019 в 01:12.

  4. #8184

    По умолчанию

    Da_Mihey, первая ссылка это розничный собственно магазин официальногодистрибьютора "Автор" - если что=то там осталось, то можно брать.
    SHULZ - ну раз пишут, наверное так и есть, ожидается.
    Тормоза, манетки- одинаковые
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #8185
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da_Mihey Посмотреть сообщение
    1. Всем здравствуйте! Прочитал страниц 20 и глаза уже разбежались, поэтому сформулирую вопрос:

    Ребенку 4,5, рост 110, вес 20. С 2,5 лет катается на велосипеде формат 14". Ориентировался на покупку велосипеда format kids 18" на след сезон и дальше (5,5 лет+, возможно 115 см). Немного парился что будет великоват 1 сезон и возможно стоит взять "в размер" - колеса 16". Я считал что чем меньше велик, тем легче и ловчее им управлять ребенку, а на "крейсере" - ни повернуться, ни развернуться, ни разогнаться/остановиться. Но прочитав страниц 20 форума увидел что знатоки усаживают детей 115см ростом на 20"-велосипеды и "все довольны". В общем я думаю что мой ребенок справится с размером - управляет великом он очень ловко. Поэтому переориентировался на 20"
    Прошу помочь выбрать модель велика и магазин для покупки (нужна доставка) и по-возможности поделиться скидкой). С виду мне понравились авторы - какая между ними разница? (космик и рекорд) Шульцы тоже кросавцы. А вот GT горбатые какието - тяжело выглядят. Лучше всего подойдет модель которую меньше всего нужно дорабатывать напильником. Я хоть сам катаюсь и по городу и по лесу иногда - но проблемы с техникой сам решаю не очень.. Менять звездочки и переключатели не буду. Кататься будем и по городу и по лесу. И еще мелькала в сообщениях статья о выборе велосипедов - прошу поделиться ссылкой для просвещения.
    __________________________________________________ ________________

    Мой ответ будет жестким и неформатным:

    1. Для роста 110 вес 20 многоват, как мне представляется. Если что, у меня 2 мальчугана (7л, чуть больше 20кг. и 2,5г что-то около 12 кг). Это имеет следующее значение: ребенок, наверняка, не очень подвижный. Это значит, что треугольная рама будет скорее неуместна.
    2. Размер колес для такого возраста и роста однозначно 20".
    3. Материал рамы безразличен, как и надпись на раме. Чем легче, тем меньше уставать будет, это факт. Вот только уставание - это стимул к тренировке. По простому говоря, человек привыкает к тяжелому велику. Проверено и на себе и на своем старшем сыне. Если что, то я по детству часами с утра до вечера гонял на тяжелых советских ОДНОскоростных великах Салют-С (колеса около 24" звездочки 48/19) и КАМА (колеса 20" звездочки 48/14). Сейчас такие передаточные отношения вообще почему-то называют "запрещенными", мне грозили карами всякими и что спина болеть будет и ноги и т.д. и т.п. Ничего не произошло, жив-здоров как и мой старший сын (младший пока еще не дорос до построенного 16").

    Я поступил так (в этой моей теме все расписано, знатоки сами себя обозначили): https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=415160
    IMG-20190621-WA0000.jpg
    Конечно, сейчас придут "правильные критики", скажут, что я ничего не понимаю и т.д. У них такая работа - продвижение товара и тема профильная для продвижения товара. Я же ничем не торгую и говорю только то, что думаю и делаю сам.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 03.09.2019 в 14:34.

  6. #8186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Конечно, сейчас придут "правильные критики", скажут, что я ничего не понимаю и т.д. У них такая работа - продвижение товара и тема профильная для продвижения товара. Я же ничем не торгую и говорю только то, что думаю и делаю сам.
    Конечно. Наша цель - всех надуть - посоветовать хорошие велики в указанном бюджете, правильную посадку, основы педаляжа и подбора передач.
    Чтобы ребенок кататься так и не научился, или хоть поменьше катался.
    Вредными вещами тут занимаемся.

    Уставание стимул к тренировке. Ясно понятно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #8187
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. Для роста 110 вес 20 многоват, как мне представляется. Если что, у меня 2 мальчугана (7л, чуть больше 20кг. и 2,5г что-то около 12 кг). Это имеет следующее значение: ребенок, наверняка, не очень подвижный. Это значит, что треугольная рама будет скорее неуместна
    Или у ребенка большая мышечная масса.
    Мой (только что 7 исполнилось) уже к 30 кило, если рванет стоя в подъем, то мне приходится прилагать усилия, чтобы за ним удержаться.

  8. #8188
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Или у ребенка большая мышечная масса.
    Мой (только что 7 исполнилось) уже к 30 кило, если рванет стоя в подъем, то мне приходится прилагать усилия, чтобы за ним удержаться.
    Большая мышечная масса у велосипедиста практически невозможна. Велонагрузки (длительные) общим итогом ведут к похуданию, проверено на себе.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Конечно. Наша цель - всех надуть - посоветовать хорошие велики в указанном бюджете, правильную посадку, основы педаляжа и подбора передач.
    Чтобы ребенок кататься так и не научился, или хоть поменьше катался.
    Вредными вещами тут занимаемся.

    Уставание стимул к тренировке. Ясно понятно.
    Чего-то я вообще не понял этого поста.

  9. #8189
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Велонагрузки (длительные) общим итогом ведут к похуданию, проверено на себе.
    Не всегда и только если они аэробные, что бывает далеко не у всех.
    А на себе проверять вообще бесполезно - метаболизм и конституация у всех разные.
    У меня много велонагрузок, длительные тоже случаются, но вес падал только первый год, всего на десятку кг, до оптимума ещё, как минимум, двадцатка, которая, очевидно, не уйдёт так, раз не ушла за последние три года.
    По поводу салюта-с и камы... Я тоже на них катался в детстве. Вот только, как сейчас понимаю, проехал за всё время очень мало и медленно, причём по многим ненапряжным по нынешним временам местам на них вообще проехать бы не смог. Кама - вообще странный почти ни для чего не пригодный в стоке велосипед: совершенно не катящая по асфальту резина на маленьких колёсах, плохо подходящих для грунта.
    С другой стороны, высокую ценность низкого веса велосипеда не для спорта тоже не понимаю - что для ребёнка, что для себя. Жена, пересев с лёгкого складного недодахончика на умеренно тяжёлый гибрид, поехала заметно быстрее и легче.

  10. #8190
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Большая мышечная масса у велосипедиста практически невозможна. Велонагрузки (длительные) общим итогом ведут к похуданию, проверено на себе.
    .
    Мы говорим о детях, какие вообще длительные нагрузки?
    Недолгие и разнообразные, да. Плавание два раза в неделю, гандбол, велосипед. Ролики/коньки по ситуации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10